"Казфосфат" и "Восход-ORIEL" призывают казахстанских предпринимателей поддержать инициативу Нурсултана Назарбаева

1613
Фото: zen.yandex.by
Казахстанское предприятие "Казфосфат" выступило в поддержку инициативы Елбасы Нурсултана Назарбаева о создании республиканского фонда для борьбы с коронавирусом, призвав предпринимателей страны не остаться в стороне и внести свой вклад в осуществление идеи Первого Президента РК, сообщает Kazpravda.kz.

"Сегодня мир столкнулся с глобальной угрозой. Пандемия коронавируса стала по своим последствиям испытанием для всего мира, затронув все сферы жизнедеятельности. К сожалению, вирус не обошел стороной и Казахстан. Перед нашей страной стоит непростая задача удержания экономики в условиях кризисной ситуации и обеспечение безопасности граждан. Ведь самое главное – это защита здоровья наших граждан. Поэтому инициатива Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаев о создании фонда по борьбе с коронавирусом стала ощутимой поддержкой для всего народа.

Наше предприятие поддерживает обращение Елбасы и готово перевести материальную поддержку в фонд. Уже сейчас нашим предприятием используется продукция собственного производства, благодаря которой обеспечивается соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, проводится дезинфекция служебных помещений, общежитий и автотранспорта. На сегодня в регионе работает 22 крупных и 48 средних предприятий, на которых трудятся почти 113 тысяч человек. С 91% предприятий заключены меморандумы по обеспечению социальной стабильности и недопущению высвобождения работников. На сегодняшний день сокращения рабочих мест нет.

Уверен, что наши отечественные предприниматели не останутся в стороне в эти тяжелые времена. Вместе мы преодолеем любые трудности!" - обратился к казахстанцам генеральный директор ТОО "Казфосфат" Мукаш Искандиров.

Также в поддержку обращения Елбасы Нурсултана Назарбаева к народу Казахстана выступила группа компаний "Восход-ORIEL".

"Уважаемые казахстанцы! Сейчас наша страна, как и весь мир, находится в непростом положении в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Государство принимает беспрецедентные меры по противодействию распространения этой инфекции, объявлено чрезвычайное положение.

Но усилий только одних государственных органов не будет достаточно, если все казахстанское общество не станет всем миром против этой заразы. Поддерживая обращение Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева к народу Казахстана, группа компаний "Восход-ORIEL" (Актюбинская область) выделяет для фонда по борьбе с коронавирусом 50 000 000 тенге.

Елбасы очень правильно сказал: "Не бросать в трудную минуту своих близких – это в крови казахстанского народа, в его генах и древних традициях". Занимать выжидательную позицию, думать, что эта болезнь обойдет тебя стороной – ни в коем случае нельзя! Каждый из нас должен внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Только так мы сохраним свое здоровье и здоровье нации! #Бiз бiргемiз!" - говорится в обращении "Восход-ORIEL.

Популярное

Все
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Руками к надежде
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Новую электроподстанцию запустили в Астане
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Получи и путешествуй
Преемственность поколений – опора Satbayev University
Сверхвысотная башня Джидды уже достигла отметки в 80 этажей
Переход к однопалатной модели ускорит процесс принятия законов: политолог о парламентской реформе
Центр академического превосходства
В Казахстан впервые поставлено авиатопливо мирового стандарта
Глава государства предложил создать совместную исследовательскую платформу в сфере устойчивого сельского хозяйства
ФИФА назвала лучшего футболиста года
Год за решеткой: нетрезвого водителя без прав осудили в Жезказгане
Депутат озабочен навязыванием в стране «родоплеменной психологии»
Итоги года: рост казахстанского агросектора составил 6,1%
Мажилисмен требует приравнять к госизмене поддержку атаки БПЛА на КТК
Премьер поручил акимам использовать меры для сдерживания цен на продукты
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Новый центр мировой металлургии

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]