"Казфосфат" и "Восход-ORIEL" призывают казахстанских предпринимателей поддержать инициативу Нурсултана Назарбаева

Фото: zen.yandex.by
Казахстанское предприятие "Казфосфат" выступило в поддержку инициативы Елбасы Нурсултана Назарбаева о создании республиканского фонда для борьбы с коронавирусом, призвав предпринимателей страны не остаться в стороне и внести свой вклад в осуществление идеи Первого Президента РК, сообщает Kazpravda.kz.

"Сегодня мир столкнулся с глобальной угрозой. Пандемия коронавируса стала по своим последствиям испытанием для всего мира, затронув все сферы жизнедеятельности. К сожалению, вирус не обошел стороной и Казахстан. Перед нашей страной стоит непростая задача удержания экономики в условиях кризисной ситуации и обеспечение безопасности граждан. Ведь самое главное – это защита здоровья наших граждан. Поэтому инициатива Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаев о создании фонда по борьбе с коронавирусом стала ощутимой поддержкой для всего народа.

Наше предприятие поддерживает обращение Елбасы и готово перевести материальную поддержку в фонд. Уже сейчас нашим предприятием используется продукция собственного производства, благодаря которой обеспечивается соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, проводится дезинфекция служебных помещений, общежитий и автотранспорта. На сегодня в регионе работает 22 крупных и 48 средних предприятий, на которых трудятся почти 113 тысяч человек. С 91% предприятий заключены меморандумы по обеспечению социальной стабильности и недопущению высвобождения работников. На сегодняшний день сокращения рабочих мест нет.

Уверен, что наши отечественные предприниматели не останутся в стороне в эти тяжелые времена. Вместе мы преодолеем любые трудности!" - обратился к казахстанцам генеральный директор ТОО "Казфосфат" Мукаш Искандиров.

Также в поддержку обращения Елбасы Нурсултана Назарбаева к народу Казахстана выступила группа компаний "Восход-ORIEL".

"Уважаемые казахстанцы! Сейчас наша страна, как и весь мир, находится в непростом положении в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Государство принимает беспрецедентные меры по противодействию распространения этой инфекции, объявлено чрезвычайное положение.

Но усилий только одних государственных органов не будет достаточно, если все казахстанское общество не станет всем миром против этой заразы. Поддерживая обращение Первого Президента – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева к народу Казахстана, группа компаний "Восход-ORIEL" (Актюбинская область) выделяет для фонда по борьбе с коронавирусом 50 000 000 тенге.

Елбасы очень правильно сказал: "Не бросать в трудную минуту своих близких – это в крови казахстанского народа, в его генах и древних традициях". Занимать выжидательную позицию, думать, что эта болезнь обойдет тебя стороной – ни в коем случае нельзя! Каждый из нас должен внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Только так мы сохраним свое здоровье и здоровье нации! #Бiз бiргемiз!" - говорится в обращении "Восход-ORIEL.

Популярное

Все
Свет надежды
Университет как фактор развития регионов
Импульс для развития фермерства
Спектакли на террасе
Бронзовые награды саблистов
У сборной будет новый тренер
Две медали из Шаосиня
Степь, ставшая домом
Под трели флейты и зум роботов
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Здесь поддержат и помогут
В условиях, максимально приближенных к реальным
В Алматы разыграли Кубок легенд
Рекорд Месси и дерзость молодых королей
Газотранспортную систему готовят к зимним нагрузкам
Отметили заслуги
Достойный результат
Криминалист с талантом иллюстратора
Без серых схем и цепочек посредников
От декларации прав – к юридической ответственности государства
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Систему водоснабжения за счет возвращенных активов запустили в Кызылординской области
Дожди с грозами и аномальная жара надвигаются на Казахстан
Дожди по расписанию
Самый действенный метод воспитания
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Новый вид бактерий открыл казахстанский ученый
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]