Коллективу АО "РТРК "QAZAQSTAN" представили нового руководителя

6086
Фото из Facebook Даурена Абаева
Ляззат Танысбай назначена председателем АО "РТРК "QAZAQSTAN". Об этом сообщил в своем Facebook министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает Kazpravda.kz.

"Дорогие друзья! Сегодня я представил коллективу АО "РТРК "QAZAQSTAN" нового руководителя – Ләззат Танысбай. Вы знаете Ләззәт Муратовну как известного журналиста, квалифицированного специалиста телевидения и хорошего топ-менеджера. Я верю, что Танысбай продолжит работу, которая проводилась до сегодняшнего дня, и поднимет корпорацию на новый уровень. Хочу поблагодарить Ерлана Тынымбаевича Карина за проделанную работу и пожелать успехов в новой должности", - написал министр.

Танысбай Ляззат Муратовна родилась 11 октября 1973 года в Восточно-Казахстанской области, в селе Урджар.

Трудовую деятельность начала в 1993 году в качестве редактора, а затем репортера и ведущей Государственного телевидения Казахстана. С первого дня создания Агентства "Хабар" (1996 г.) работала редактором-ведущей, позже исполнительным продюсером. В 2002 году перешла на государственную службу. В течение трех лет проработала главным экспертом, заведующей сектором, главным инспектором в пресс-службе Администрации Президента РК. Следующие три года, c 2005 по 2008 год, являлась заместителем председателя Комитета информации и архивов Министерства культуры, информации и спорта РК. С 2008 года по 2011 год работала первым заместителем председателя правления АО Республиканская Телерадиокорпорация "Қазақстан". В 2011 году была назначена вице-министром связи и информации РК. После реорганизации министерства в феврале 2012 г. вернулась на телевидение Генеральным директором телеканала "Астана". С 5 июля 2018 года параллельно возглавляет Холдинг "НҰР-Медиа".

В разные годы трудовая деятельность Ляззат Танысбай была отмечена различными наградами: лауреат премии Союза журналистов Казахстана, обладатель ордена "Құрмет" (2010), заслуженный деятель Казахстана (2015); присуждена премия Президента Республики Казахстан в области средств массовой информации за значительный вклад в развитие казахстанской журналистики и национального телевидения (2018). Имеет степень магистра бизнес администрирования (тема диссертации "Пути повышения рентабельности телеканала в условиях современного Казахстана"). Замужем, двое детей. Владеет казахским, русским, английским и турецким языками.

Популярное

Все
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Одно решение может спасти несколько жизней
Водная наука нуждается в поддержке
Велоспорт для равных возможностей
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Пусть в зале не смолкает смех!
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
В Акмолинской области усилили защиту дорог от паводков
Заказ к столу доставит Арыстан
Парк превратился в современную зону отдыха
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
Новая экосистема креативной экономики появилась в Астане
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Эффект партнерства
Исчезающий источник жизни
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Стало известно, кто займет место Дариги Назарбаевой в Мажил…
Освобожден от должности вице-министр национальной экономики…
Крупные кадровые перестановки провел Токаев
Ряд кадровых назначений произвел Президент Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]