Фото с сайта mail.ru
В Кремле началась подготовка к празднованию Нового года. Уже создан оргкомитет проведения главной новогодней елки во главе с управляющим делами президента России Александром Колпаковым. В состав оргкомитета вошли представители министерств и ведомств, сообщает
Kazpravda.kz со ссылкой на
Lenta.ru.
По словам пресс-секретаря Управделами президента России Виктора Хрекова, общероссийская новогодняя елка пройдет в Кремле 26 декабря. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 5,5 тысячи детей из всех федеральных округов, а также республик Абхазия и Южная Осетия. Кроме того, для гостей праздника готовятся красочное представление и экскурсионная программа.
Также, как пояснил пресс-секретарь Управделами президента, было дано поручение выбрать новогоднюю ель для установки на Соборной площади.
"Будут отобраны несколько десятков вариантов, из них выберут десять, потом среди них определят главную новогоднюю елку страны", – сообщил он.
В 2014 году главную новогоднюю елку доставили специальным кортежем из Рузского района Подмосковья. Ее возраст составлял 100 лет, а высота – 31 метр.