Кто прошел ассессмент-центр отбора в Президентский молодежный кадровый резерв

Искакова Айдана
корреспондент

Об итогах ассессмент-центра отбора в Президентский молодежный кадровый резерв сообщили в Казахстане передает Kazpravda.kz 

Фото: gov.kz

На официальном сайте Президентского молодежного кадрового резерва опубликован список лиц, прошедших очередной этап отбора – первый блок этапа «Оценки компетенций» ассессмент-центр.

Отмечается, что оценка компетенций посредством ассессмент-центра прошла в офлайн формате с 19 по 24 октября.

«Ассессмент-центр – это метод комплексной оценки компетенций, основанный на моделировании ключевых элементов деятельности кандидатов для выявления уровня развития их профессиональных компетенций и определения потенциала посредством вовлечения в деловые игры, приближенную к реальной рабочей ситуации, решение индивидуальных и групповых кейсов. Для его проведения были задействованы сертифицированные оценщики и супервизоры», – говорится в сообщении.

К ассессмент-центру было допущено 244 кандидата. По его итогам ко второму блоку этапа «Оценка компетенций» интервью по компетенциям прошло 170 кандидатов, набравшие 2,22 балла и выше.

Интервью по компетенциям пройдет в онлайн-формате с 20 по 24 ноября.

Для проведения индивидуального глубинного интервью будут привлечены профессиональные HR-эксперты. Оно нацелено на выявление уровня компетенций кандидата, оценку его опыта, определение ценностных ориентиров, внутренней мотивации, а также прогнозирования моделей поведения кандидата в определенных ситуациях.

Согласно порядку отбора, регистрация на интервью осуществляется по аналогии с предыдущим блоком, на онлайн-платформе для 170 кандидатов, показавших наилучшие результаты. По результатам интервью к следующему этапу – «Собеседование в экспертной комиссии» будут направлены не более 150 кандидатов.

Победители отбора будут объявлены в декабре текущего года. По итогам в резерв будет зачислено 50 человек.  

Популярное

Все
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Жара до +45°C и грозы ожидаются в Казахстане 12 июля
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Дан старт строительству автострады
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Ари…
Лето – с пользой
Востребованные специальности
Бектенов провел встречу с президентом университета Аризоны

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]