Культурный досуг: Какие мероприятия пройдут на этой неделе в Нур-Султане

В учреждениях культуры столицы готовят яркую предновогоднюю программу, чтобы досуг жителей и гостей города был разнообразным и каждый мог выбрать мероприятие по интересам. На этой неделе театры, музеи, творческие коллективы представят десятки постановок, шоу, выставок, концертов, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.
23 декабря Государственная академическая филармония на сцене КЦ «Астана» проведет концерт отделения народного пения, посвященный 175-летию Жамбыла Жабаева. Участие в нем также примет фольклорный ансамбль «Сарыарка».

Театр «Жастар» приглашает юных зрителей на новогодний утренник и сказку Г.Х.Андерсена «Русалочка», которые будут проводиться ежедневно с 22 по 29 декабря. 26 декабря в 19:00 здесь представят премьерный спектакль – драму «Зять».

Столичный Театр кукол подготовил для своих гостей шоу ростовых кукол «Новогодние чудеса». Посетить его можно с 18 до 30 декабря. В день организуется по несколько представлений.

Государственный академический русский театр драмы им.М.Горького 22 декабря в 19:00 часов покажет сценическую фантазию по мотивам Петербургских повестей Н.Гоголя «Гоголь.Петербург». 23-25 декабря горьковцы представят комедию Гоголя «Женитьба». 25 декабря в 11:00 можно будет посмотреть сказку М.Бартенева «Снегурушка». Днем позже зрителей приглашают на мелодраму Р.Баэра «Смешанные чувства», а 30 декабря – на детективную трагикомедию Р.Тома «Восемь любящих женщин».

28 декабря в 15:00 в Государственном театре танца «Наз» проведут хореографическую постановку «Тысяча и одна ночь».

21 декабря зрителей приглашает Музыкальный театр юного зрителя, посмотреть музыкальный-поэтический спектакль «Ғашық-Жүрек» в честь 90-летия поэта Мукагали Макатаева. Днем 23, 28, 30 декабря МТЮЗ покажет музыкальную сказку «Золушка».
28 и 29 декабря на сцене Nomad City Hall состоится премьера спектакля «Сараң».



Ежедневно с 23 декабря по 7 января в Столичном цирке можно посмотреть новогоднее цирковое представление «Круэлла и новогодний эликсир».

С 27 по 30 декабря Централизованная библиотечная система столицы проведет благотворительную акцию «Жүректен жүрекке», в рамках которой окажет соцпомощь малоимущим и многодетным семьям.

С 20 по 31 декабря на страницах этно-мемориального комплекса «Карта Казахстана «Атамекен» в социальных сетях будут опубликованы познавательные и исторические материалы о писателе и публицисте Иманжане Мукане, поэте и журналисте Есете Аукебаеве, лекция о сакральных местах Акмолинской области, первом и крупнейшем в мире космодроме «Байконур», а также праздничные новогодние поздравления.

На этой неделе Музей Сакена Сейфуллина в своих аккаунтах разместит исследование из рубрики «Музей қорынан», отрывок из романа «Тернистый путь», проведет традиционную видеоэкскурсию.

Все мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарных норм и требований карантина.

Популярное

Все
Девятиэтажка пойдет под снос
Заброшенный канал преобразится
Модернизация системы образования
История в документах и судьбах
Казахстанец избран вице-президентом ISSA
Папы и дети бегут, а мамы едут
Устойчивая динамика несырьевого сектора
Открылась Общественная приемная
Один день в мире книг
Елена Рыбакина – королева US Open
В «Шахтерском» на-гора идет… хлеб
Присяга – символ верности
Пять медалей Акмарал
100 км до городища Сарайшык
Осечка «Кайрата» и рывок «Ордабасы»
Знаменосцы сборной
Овощеводы результатами довольны
Подписан меморандум
Какими нас увидит искусственный интеллект?
Ресурсы плюс технологии
Строительство крупного водохранилища завершают в Туркестанской области
Подсолнечник бьет рекорды
Время белых полей
Поддержка на каждом этапе
Открытая и эффективная работа
Единая модель управления водоснабжением создается на юге
Эльдар Толганбаев назначен помощником Президента Казахстана
Ваше плодородие, госпожа наука!
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Восемь из десяти – довольны
Зерновые «гавани» вдали от морей
Бектенов поручил перестроить систему подготовки кадров с учетом ИИ
Цена гостеприимства: как туристические налоги меняют индустрию путешествий
Поставить точный диагноз
Мощные лесные пожары бушуют в турецкой Анталье
За каждым названием – история
Когда кругом адское пекло
В Яндекс Книгах появилась специальная полка республиканского марафона «Читающая нация»
Исправлять недоделки не торопятся
Жатва в разгаре
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды

Читайте также

Один день в мире книг
Поклонники Димаша готовятся к мировому туру DIMENSIONS
К марафону «Читающая нация» присоединился миллионный участн…
В Брюсселе прошла фотовыставка «Тазы, обгоняющая ветер»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]