Культурный досуг: Какие мероприятия пройдут на этой неделе в Нур-Султане

3769
В учреждениях культуры столицы готовят яркую предновогоднюю программу, чтобы досуг жителей и гостей города был разнообразным и каждый мог выбрать мероприятие по интересам. На этой неделе театры, музеи, творческие коллективы представят десятки постановок, шоу, выставок, концертов, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.
23 декабря Государственная академическая филармония на сцене КЦ «Астана» проведет концерт отделения народного пения, посвященный 175-летию Жамбыла Жабаева. Участие в нем также примет фольклорный ансамбль «Сарыарка».

Театр «Жастар» приглашает юных зрителей на новогодний утренник и сказку Г.Х.Андерсена «Русалочка», которые будут проводиться ежедневно с 22 по 29 декабря. 26 декабря в 19:00 здесь представят премьерный спектакль – драму «Зять».

Столичный Театр кукол подготовил для своих гостей шоу ростовых кукол «Новогодние чудеса». Посетить его можно с 18 до 30 декабря. В день организуется по несколько представлений.

Государственный академический русский театр драмы им.М.Горького 22 декабря в 19:00 часов покажет сценическую фантазию по мотивам Петербургских повестей Н.Гоголя «Гоголь.Петербург». 23-25 декабря горьковцы представят комедию Гоголя «Женитьба». 25 декабря в 11:00 можно будет посмотреть сказку М.Бартенева «Снегурушка». Днем позже зрителей приглашают на мелодраму Р.Баэра «Смешанные чувства», а 30 декабря – на детективную трагикомедию Р.Тома «Восемь любящих женщин».

28 декабря в 15:00 в Государственном театре танца «Наз» проведут хореографическую постановку «Тысяча и одна ночь».

21 декабря зрителей приглашает Музыкальный театр юного зрителя, посмотреть музыкальный-поэтический спектакль «Ғашық-Жүрек» в честь 90-летия поэта Мукагали Макатаева. Днем 23, 28, 30 декабря МТЮЗ покажет музыкальную сказку «Золушка».
28 и 29 декабря на сцене Nomad City Hall состоится премьера спектакля «Сараң».



Ежедневно с 23 декабря по 7 января в Столичном цирке можно посмотреть новогоднее цирковое представление «Круэлла и новогодний эликсир».

С 27 по 30 декабря Централизованная библиотечная система столицы проведет благотворительную акцию «Жүректен жүрекке», в рамках которой окажет соцпомощь малоимущим и многодетным семьям.

С 20 по 31 декабря на страницах этно-мемориального комплекса «Карта Казахстана «Атамекен» в социальных сетях будут опубликованы познавательные и исторические материалы о писателе и публицисте Иманжане Мукане, поэте и журналисте Есете Аукебаеве, лекция о сакральных местах Акмолинской области, первом и крупнейшем в мире космодроме «Байконур», а также праздничные новогодние поздравления.

На этой неделе Музей Сакена Сейфуллина в своих аккаунтах разместит исследование из рубрики «Музей қорынан», отрывок из романа «Тернистый путь», проведет традиционную видеоэкскурсию.

Все мероприятия будут проводиться с соблюдением санитарных норм и требований карантина.

Популярное

Все
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Шкаф с секретом
Комплект наград из Аликанте
Серебряный клинок Ерлика
Инклюзия как стратегический приоритет
Портреты на стекле
В преддверии летнего сезона расширяется туриндустрия
Готовность к высоким скоростям
«Перекрасили» ценник и... проиграли суд
Субботнику дождь не помеха
Ученые усовершенствовали промышленные фильтры
Две победы на старте
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Ожидается строительство еще двух заводов
Бронзовый танец с лентой
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Меняется система аттестации педагогов
К проактивному реагированию на киберугрозы
Ключи от надежды
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Задача – возвращение в элиту
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Путь писателя и государственного деятеля
Исповедь на миллиарды: что на самом деле скрывают мошенники
«Любовь и голуби» почти на новый лад
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Книжные выставки пройдут по стране
Портреты на стекле
В Астане пройдут Дни культуры России в Казахстане
Утверждены правила присвоения статуса «национальный» госуда…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]