«Манчестер Сити» подписал футболиста из Узбекистана

2074

Английский гранд договорился о трансфере защитника Хусанова из «Ланса», передает Kazpravda.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс»

Фото Global Look Press

20-летний центральный защитник Абдукодир Хусанов в ближайшее время перейдет в «Манчестер Сити». О трансфере объявил авторитетный инсайдер Фабрицио Романо. «Горожане» планируют в январе приобрести нескольких футболистов для исправления провальных результатов.

По данным инсайдера, Хусанов — одна из главных трансферных целей «Манчестер Сити» на январь. Клуб начал работу над переходом еще в конце 2024 года и значительно продвинулся в переговорах: обсуждение с «Лансом» находится в финальной стадии, а сам защитник принял условия личного контракта и желает как можно скорее переместиться на «Этихад». Главный тренер «Ман Сити» Пеп Гвардиола также дал согласие на переход Абдукодира.

При этом Романо со ссылкой на бразильское медиа UOL сообщал о переговорах «Ман Сити» с другим центральным защитником — 18-летним Витором Рейсем из «Палмейраса». Представители «горожан» находились в Бразилии, а первичное предложение составило 40 миллионов евро. Впрочем, инсайдер анонсировал завершение сделки в ближайшее время — подписал пост про Абдукодира фирменным Here we go.

По данным журналиста Санти Ауна, узбек обойдется «горожанам» в 50 миллионов евро с учетом бонусов. Также в сделку может войти процент при перепродаже. Контракт Хусанова будет рассчитан до 2030 года.

Еще пару месяцев назад вряд ли кто-то ждал узбека в «Манчестер Сити», однако он показал отличный прогресс и выгрыз место в основе «Ланса». В чемпионате Франции он уже провел больше матчей, чем за весь прошлый сезон (13 против 11). А с лета его трансферная стоимость, по данным сайта Transfermarkt, выросла с 2,5 миллиона евро до 12.

Помимо «Манчестер Сити» интерес к Абдукодиру приписывали «ПСЖ», «Тоттенхэму», «Ньюкаслу», «Реалу» и другим клубам. При этом узбек объявился в топ-5 лигах только летом 2023-го — за 100 тысяч евро перешел в «Ланс» из белорусского «Энергетик-БГУ», куда вообще пришел бесплатно. За полтора года во Франции Хусанов получил опыт в еврокубках — в прошлом сезоне дважды сыграл в Лиге чемпионов, в нынешнем провел две встречи в квалификации Лиги конференций, где «Ланс» уступил «Панатинаикосу» по сумме двух матчей (2:3).

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
У хозяев приз «За лучшую технику»
Персональная доля национального богатства
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Буханка хлеба по 70 тенге
Сюрприз для гвардейца
Для досуга и занятий спортом
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Железная Анна
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов
Более 500 сел подключили к спутниковому интернету в Казахстане
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Мбаппе побил рекорд Роналду в Лиге чемпионов
«Кайрат» забил два гола «Арсеналу» в Лиге чемпионов
Болельщиков станет больше
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]