​Между нами, женщинами, говоря...

Елена Иванова

В своем приветствии она акцентировала внимание на словах Президента Казахстана ­Нурсултана Назарбаева: «Женщины Казах­стана сыграли выдающуюся роль в становлении и укреплении независимости страны».

Государственный секретарь подчеркнула, что благодаря поддержке Главы государства в стране проводится масштабная работа по развитию женского предпринимательства, защите материнства и детства, расширению прав и возможнос­тей женщин.

Далее Гульшара Абдыкаликова отметила, что один из основных приоритетов государственной политики – кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды. Поставлена стратегическая цель: достичь к 2050 году не менее 50-процентного вклада малого и среднего бизнеса в ВВП страны.

– Казахстан в настоящее время проводит политику ухода от сырьевой зависимости к соз­данию умной инновационной экономики. В этом направлении динамично развивается и женское предпринимательство. Превалирующей нишей в бизнесе для казахстанок остается сфера услуг: в здравоохранении, образовании, культуре, информации, фэшн-индустрии... Активно развивается сотрудничество с финансовыми институтами, – сказала Госсекретарь.

В завершение встречи Гульшара Абдыкаликова пожелала деловым женщинам Казахстана, ОАЭ, Египта и Грузии крепкого здоровья, больших успехов и благополучия.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в РК М. аль-Джабер, президент Совета женщин-предпринимателей ОАЭ при Президенте страны Ф. Камбер Аль Авадхи, президент Союза деловых женщин Грузии Е. Маи­сурадзе, а также представительницы бизнес-сообщества Казахстана, ОАЭ и Египта.

Популярное

Все
Лето перемен
«Золотая» Фатима
Возродить сквозное судоходство
Отпуск отменяется
Законодательная повестка
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Золото из Терамо
Ресайклинг при ремонте дорог
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]