​Между нами, женщинами, говоря...

Елена Иванова

В своем приветствии она акцентировала внимание на словах Президента Казахстана ­Нурсултана Назарбаева: «Женщины Казах­стана сыграли выдающуюся роль в становлении и укреплении независимости страны».

Государственный секретарь подчеркнула, что благодаря поддержке Главы государства в стране проводится масштабная работа по развитию женского предпринимательства, защите материнства и детства, расширению прав и возможнос­тей женщин.

Далее Гульшара Абдыкаликова отметила, что один из основных приоритетов государственной политики – кардинальное улучшение и расширение бизнес-среды. Поставлена стратегическая цель: достичь к 2050 году не менее 50-процентного вклада малого и среднего бизнеса в ВВП страны.

– Казахстан в настоящее время проводит политику ухода от сырьевой зависимости к соз­данию умной инновационной экономики. В этом направлении динамично развивается и женское предпринимательство. Превалирующей нишей в бизнесе для казахстанок остается сфера услуг: в здравоохранении, образовании, культуре, информации, фэшн-индустрии... Активно развивается сотрудничество с финансовыми институтами, – сказала Госсекретарь.

В завершение встречи Гульшара Абдыкаликова пожелала деловым женщинам Казахстана, ОАЭ, Египта и Грузии крепкого здоровья, больших успехов и благополучия.

Во встрече также приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в РК М. аль-Джабер, президент Совета женщин-предпринимателей ОАЭ при Президенте страны Ф. Камбер Аль Авадхи, президент Союза деловых женщин Грузии Е. Маи­сурадзе, а также представительницы бизнес-сообщества Казахстана, ОАЭ и Египта.

Популярное

Все
Два золота из Праги
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Прицел на Азиаду
Конституция как стратегическая опора развития страны
Провал Германии и Нидерландов
Новая глава казахстанской государственности
Россыпь наград от кадетов
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Конституция закладывает образ будущей нации
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Искусство без границ
Гости здесь круглый год
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]