Международные инициативы «Ассамблея жастары» обсуждены в МИД

Юлия Магер
редактор отдела политики

В Министерстве иностранных дел прошла рабочая встреча с представителями РОО «Ассамблея жастары» под председательством заместителя главы МИД РК Алибека Бакаева.

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Встреча была организована в рамках реализации поручения Главы государства, данного на XXXIII сессии Ассамблеи народа Казахстана касательно оказания всесторонней поддержки центральными государственными и местными исполнительными органами молодежным проектам и инициативам.

В совещании приняли участие представители «Ассамблея жас­тары», Секретариата Ассамблеи народа Казахстана Администрации Президента, Министерства культуры и информации.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся определения перечня молодежных проектов РОО «Ассамблея жастары», направленных на продвижение казахстанской модели общественного согласия и единства на уровне международных организаций, а также создания новых возможностей для молодежи.

Также рассмотрен ряд инициа­тив РОО «Ассамблея жастары», планирующихся к реализации в 2025-м – в год 30-летия АНК.

Так, по информации АНК, молодежная структура ассамблеи намерена организовать презентацию деятельности АНК и «Ассамб­лея жастары» в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже (в рамках отдельного мероприя­тия с участием руководства ЮНЕСКО).

Кроме того, внесены предложения об оказании содействия по следующим направлениям: включение организации «Ассамб­лея жастары» в члены Глобального молодежного сообщества ЮНЕСКО и продвижение ее учас­тия в работе Молодежного форума ЮНЕСКО в 2025 году; участие представителей молодежи АНК и презентация деятельности «Ассамблея жастары» в рамках Молодежного форума Экономического и Социального Советов ООН в Нью-Йорке; включение РОО в работу молодежных советов международных организаций.

Популярное

Все
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Соль отправится на экспорт
Партнеры и союзники
Урал – река дружбы
Дорога к звездам начинается на Земле
Дать шанс
О вечных ценностях
Книжный марафон объединяет читателей
Выбор, который определяет доверие
Урок японского парка
«Дударай» – гимн любви
Сакральный инструмент в цифровую эпоху
Философия степного звука
Знаменитая «Байса» на пороге перемен
Когда работа сделана с душой
Необузданный житель степи
За день в Астане выпало около трети месячной нормы осадков - акимат
Как развивается Мангистауская область по итогам I полугодия
Шипалы – жемчужина Бескарагая
Хранители надежд
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Отличный старт
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]