Министр обороны торжественно открыл военную поликлинику в Астане

289
Венера Баталова
корреспондент

Поликлиническое отделение, которое теперь функционирует по новому адресу, готово принимать до 300 пациентов в день и обслуживать как военнослужащих, курсантов, кадетов, так и членов их семей и ветеранов, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Минобороны РК

Фото: Минобороны РК

В мероприятии приняли участие руководство Министерства обороны, Управления начальника Тыла, личный состав филиала, Главного военного клинического госпиталя и ветераны Вооруженных сил.

С важным событием военных медиков поздравил министр обороны генерал-лейтенант авиации Даурен Косанов. Он отметил, что новое расположение поликлиники находится в районе, где компактно проживают военнослужащие с семьями, а также значительное число ветеранов.

«Подразделение Главного военного клинического госпиталя Министерства обороны занимает ведущие позиции в системе военной амбулаторной службы, обеспечивая квалифицированную помощь тысячам военнослужащим и членам их семей. В здании проведен капитальный ремонт, перепланировка, закуплено современное оборудование», – сказал руководитель ведомства.

Он также отметил, что перед военной поликлиникой открываются новые возможности.

«Мы создали все условия – теперь на вас лежит главная задача: поднять качество оказания медицинской помощи на новую высоту. От вашего профессионализма, заботы, человечности зависят не только здоровье, но и моральный дух наших военнослужащих. Уверен, что вы оправдаете доверие и сделаете все возможное для повышения авторитета военной медицины и укрепления ее имиджа в обществе», – добавил министр обороны.

В торжественной обстановке под сопровождение военного оркестра министр обороны генерал-лейтенант авиации Даурен Косанов и заместитель председателя РОО «Ветераны Вооруженных сил» генерал-майор в отставке Марат Нагуманов перерезали символическую ленту.

В завершение мероприятия участники церемонии совершили обход кабинетов, оснащенных в соответствии с врачебным профилем и отвечающих текущим потребностям профильных специалистов, необходимым для оказания первичной помощи пациентам.

Популярное

Все
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Больше квадратура – выше тариф
Стратегический культурный ресурс государства
У косарей работы нынче много
В Астане прошел республиканский семинар по вопросам урбанистики
В стране продолжается рост числа юридических лиц
Три завода – три судьбы
Заготовили треть от необходимого запаса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам военно-патриотического воспитания, воинской службы и перераспределения функций отдельных центральных государственных органов
Бублик выступит на Almaty Open
Наши славные юные номады
Погорели на освещении
Создаются новые рабочие места
На пути к устойчивости и солидарности
Икра без правил: в Актау проходят съёмки нового криминального сериала
Детсадов в Алматы станет существенно больше
К единым стандартам управления и обслуживания
Главное – обеспечить достойные условия
Ценность Человека труда
В Караганде подорожает проезд в автобусе
На съезде профсоюзов в Астане утвердили Резолюцию в поддержку реформ Токаева
25-летнюю теннисистку из Индии застрелил ее отец
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Токаев поздравил Президента Монголии с праздником Наадам
Вместо хаджа: аксакал из Павлодара отдал свои накопления особенным детям
Угледобывающая компания «Богатырь Комир» занизила КПН на 777 млн тенге
Колония «супермуравьев» приближается к Великобритании
Самолеты станут чаще летать из Казахстана в Беларусь
Ермек Кошербаев ознакомился с туристической инфраструктурой Капшагайского водохранилища
Токаев ответил Трампу на письмо по поводу пошлин на казахстанские товары
В ущелье Аюсай дан старт проекту «Алатау аманаты»
День работников рыбного хозяйства
Барби с диабетом: компания Mattel представила новую куклу
Сенатор Ольга Булавкина: Развитие села начинается с создания условий для людей
Бектенов дал ряд поручений по устранению проблем в сфере туризма
Пока не поздно: как предотвратить возникновение онкологии
Возврат активов: драгоценности на торгах оказались никому не нужны
Астанчан призвали внимательно выбирать частные образовательные учреждения
Способен дать фору другим
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Закон Республики Казахстан
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Действенная система защиты прав и безопасности женщин и детей
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Совбез ООН собрался на экстренное заседание
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан

Читайте также

Как защититься от Конго-Крымской геморрагической лихорадки,…
Состязания военных парашютистов проходят в Акмолинской обла…
Заболеваемость инфекциями в Казахстане существенно снизилас…
В Казахстане проводится реновация 15 областных детских боль…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]