Мировые звезды педагогики посадили деревья на «Аллее учителей мира»

Айман Аманжолова
корреспондент

В столице Казахстана была посажена «Аллея учителей мира» – не просто ряд деревьев, а символ уважения и признания значимости учителей в обществе, которое собрало ведущих педагогов со всего мира, передает Kazpravda.kz.

Фото: Диана Диханбаева

Хэдлайнерами мероприятия выступили такие мировые звезды педагогики, как новатор в сфере образования и победитель премии Global Teacher Prize 2021 года Кейшиа Торп, обладатель премии Innovative Researcher of the Year Ранжит Дисале, признанный в 2022 году журналом TIME «Инновационным педагогом года» Акаш Патель.

Кейшиа Торп выразила свою поддержку и уважение учителям Казахстана в её проникновенной речи.

«Учителя ежедневно находятся на передовой, работая во благо учеников, инноваций и воспитания будущих лидеров общества. Без учителей, педагогов, не сможет существовать ни одна профессия», – подчеркнула Торп.

Она акцентировала внимание на критической роли учителей как «двигателей» изменений и «строителей» будущего, требуя уважения со стороны студентов, родителей и правительственных структур.

Кейшиа Торп выразила своё восхищение усилиями казахстанских учителей, отметив: «За прошедшие 2 дня мы имели возможность обменяться мыслями со многими учителями и осознали, что здешние учителя применяют блестящие практики, благодаря которым их ученики успешно проявляют себя».

Она призвала местных педагогов продолжать свою «феноменальную работу», подчеркивая их роль в формировании «образования будущего и учеников новой эры».

В свою очередь, Акаш Патель, подчеркнул ключевую роль образования в построении мира и гуманизма.

«Я поражен гостеприимством казахского народа, улыбчивости и открытости детей, поэтому я хотел бы, чтобы учителя Казахстана продолжали быть носителями ценностей мира и гуманизма», – выразил свои впечатления Акаш Патель. Он высоко оценил многоязычность и внедрение учителями Казахстана ценностей мира и разнообразия в умы следующего поколения.

Патель акцентировал внимание на критической важности учителей в современном мире, считая их «строителями нации» и носителями ценностей гуманизма.

«Организация таких мероприятий как «Nobel Fest» и «Саммит учителей» не только собирает воедино лучших учителей с разных стран, но и подчеркивает значимость роли учителей и демонстрирует, что работа, которую мы делаем, меняет общества и нации», – поделился он своими размышлениями.

Ранжит Дисале также выразил свое восхищение казахстанскими учителями и организованными в стране мероприятиями в рамках «Nobel Fest».

«Я очень ценю, что в Казахстане реализуются такие инициативы как «Саммит», которые демонстрируют уважение и подчеркивают ценность учительской профессии, их вклад в развитие общества», – отметил Ранжит Дисале, акцентируя внимание на неоценимой роли педагогов в развитии детей и всего общества в целом.

Дисале подчеркнул невероятную работу, которую проделывают учителя Казахстана, и выразил надежду, что они будут «продолжать стимулировать детей к новым свершениям, оставаться эмпатичными и сохранять фокус на «взращивании» хороших людей, личностей».

Церемония посадки деревьев в «Аллее учителей мира» стала символом уважения и признания учителей со всего мира, демонстрируя важность и ценность их работы в формировании будущего глобального сообщества.

Популярное

Все
Результат важнее процесса
Недра становятся доступнее
Семьсот локомотивов за семнадцать лет
Лизинг, стимулирующий производство
Впервые в Казахстане пройдет Неделя безопасности ИКАО
Новая Конституция и роль отраслевой науки
Электронная система контроля лекарственных средств
На срочную службу призовут 23 тысячи казахстанцев
Главный ресурс – доверие общества
Бумажные отходы – на переработку
БАК ждет большая модернизация
Национальное достояние Великой степи: вчера, сегодня, завтра
Фокус – на китайский рынок
ТОО «Алло, не керек» не смутило вкладчиков...
Хор во весь двор
Машины Победы
Юные друзья книги
Верный спутник охотника
Сезон завершается – охрана продолжается
Закон и Порядок – незыблемая опора нашей государственности
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Уборка раньше срока
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Дорога больших возможностей
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Жатва идет полным ходом
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
«Карусель» на 100 буренок
Передел высокий, хлебный
В Казахстане намолочено 7,7 млн тонн зерна
Определены победители международного конкурса баянистов и аккордеонистов Coupe Mondiale 79
Казахстан усиливает международное сотрудничество в борьбе с наркотрафиком
Постановление Центральной избирательной комиссии РК О регистрации депутатов Курултая Республики Казахстан, избранных 23 августа 2026 года
Цветы учителям на 1 сентября: в Минпросвещения сделали заявление
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Кара…
Поцелуи, теплые котлетки и веточки: возмутительным назвал Т…
Аида Балаева и Тойли Курбанов обсудили ход реализации Между…
Глава Минкультуры обратилась к казахстанской молодежи

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]