Мухамедиулы поборется за победу на велопробеге Charity Tour de Burabay

Инга Селезнева
Инга Селезнева
Участники пятого благотворительного велопробега Charity Tour de Burabay стартовали вблизи отеля Rixos Borovoe и проедут дистанцию в  30 км.  Участники доедут до озера Щучье и вернуться обратно, сообщает корреспондент Kazpravda.kz с места событий.



За пять минут до старта министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы и Олимпийский чемпион Александр Винокуров пожелали соревнующимся удачи, после чего сами отправились в путь совместно со всеми спортсменами-любителями. 

"Получите наслаждение от этого заезда и помните, что прийти первым  - это не главное, важно просто хорошо провести время. Поэтому помогайте друг другу на трассе", - сказал Винокуров со сцены. 



Принять участие в данном событии мог любой желающий, для этого необходимо было пройти регистрацию на сайте burabike.kz и оплатить взнос в размере 5000 тенге. Велосипеды можно было взять с собой или арендовать в отеле. В свою очередь, организаторы в день проведения велостарта предоставили бесплатный трансфер до отеля Rixos Borovoe и обратно.



Стоит отметить, что за все время существования велопробега по сегодняшний день было собрано более 300 миллионов тенге, которые были пожертвованы в виде оборудования детским медицинским учреждениям, перинатальным и реабилитационным центрам, а также в виде транспортных средств, мебели, игровых площадок для детских домов. Событие сегодняшнего дня не является исключением и вырученные средства также пойдут на помощь детям.

На протяжении всего дня для участников будет организована обширная развлекательная программа, организаторы обещают выступления детских аниматоров, музыкальное шоу с участием казахстанских групп, розыгрыш лотереи и многое другое.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Саумал: ставка на полезность
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
Проводятся обучающие семинары
В центре внимания – химпром
Реклама для премиального туриста
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Ямаль деклассировал Мбаппе
Лечить по-новому
На волне творческих побед
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Лучшее время для открытий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Человек опередил ИИ
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Казахстан завоевал «золото» международного турнира по гандб…
ЧА по боксу U19: Казахстан завершил турнир с пять золотыми …
В сельской местности Казахстана улучшают спортивную инфраст…
Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]