Фото из открытых источников
Городской суд Шахтинска отправил в изолятор на сутки местного жителя, который избил беременную подругу, в результате чего она прервала беременность, передает
Inform.kz.
Как сообщили в пресс-службе Шахтинского городского суда, мужчина, находясь в квартире у своей бывшей подруги, в ходе ссоры нанес ей телесные повреждения. Пострадавшая написала заявление в полицию.
"От нанесенных побоев женщина прервала беременность. От примирения отказалась. Мужчина признал вину, в содеянном раскаялся. Суд признал его виновным по части 1 статьи 73-2 Кодекса об административных правонарушениях "Побои". На него наложено взыскание в виде ареста сроком на одни сутки. С него взысканы издержки за проведение судебно-медицинской экспертизы в размере 11 639 тенге", – сообщили в пресс-службе Шахтинского городского суда.