Мы – не равнодушны!

В Послании Елбасы напрямую обратился к молодежи. «Эта Стратегия – для вас. Вам участвовать в ее реализации и вам пожинать плоды ее успеха. Включайтесь в работу, каждый на своем рабочем месте. Не будьте равнодушными. Создавайте судьбу страны вместе со всем народом!» – призвал Глава государства к выполнению поставленных задач самую производительную часть населения страны.

И организаторы – управление по вопросам молодежной политики и центр молодежных инициатив области, отвечая на призыв, поставили себе целью активизировать гражданскую позицию и воспитать в молодежи чувство сопричастности к происходящему в стране. 

Магистр юридических наук, молодой преподаватель КЭУК Данияр Киикпаев горд тем, что Президент делает ставку на молодых, а студент КарГТУ Жаннур Асанхан убежден в конструктивных возможностях, открываемых Посланием. 

– Главное – каждому из нас трудиться, стремиться к знаниям. Именно молодым предстоит решать главные задачи в развитии государства. Главный залог этого – наше единство, воля, – рассуж­дает Жаннур. 

Форум явился логическим продолжением широкомасштабной единовременной молодежной акции. Она прошла во всех городах и районах области, высших и средних специальных учебных заведениях. В массовом обсуждении программного документа участвовали 113 500 молодых жителей Сарыарки. Форум принял обращение по Посланию и направил его в адрес Главы государства. «То, о чем наши предки мечтали веками, сегодня стало реальностью! Наша страна независима, наш народ един, и наша судьба – Мәңгілік Ел! Мы по праву горды своей страной, своим суверенным Казахстаном, который уверенно идет по пути созидания, решая масштабные задачи», – говорится в нем. 

Наталья Рыжкова,
фото автора
Караганда

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Победа и бонус в придачу
Праздник пришел на землю Улытау
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Провал Германии и Нидерландов
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Искусство без границ
Прицел на Азиаду
Россыпь наград от кадетов
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Гости здесь круглый год
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Конституция закладывает образ будущей нации
Новая глава казахстанской государственности
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]