​Мы – вместе!

640
Жубаныш БАЙГУРИНОВ, Актобе

На мероприятие были приглашены 150 актюбинцев с ограниченными возможностями, каждый из которых добился больших успехов в общественной жизни, спорте и творчестве. Среди них – и взрослые, и дети. В ежегодном мероприятии принял участие и аким области Бердыбек Сапарбаев. Приветствуя их, руководитель региона отметил, что Глава государства уделяет большое внимание решению социальных воп­росов.

В области проживает свыше 23 тыс. инвалидов, в их числе почти 2 000 детей до 16 лет. Поэтому придается огромное значение посильной помощи каждому из них. Ежегодно в регионе на эти цели выделяется более миллиарда тенге. Конечно, государство не в силах решить все их проблемы, и в этом вопросе власть надеется на помощь меценатов.

Бердыбек Сапарбаев поблагодарил председателя Центра поддерж­ки парализованных граждан города Актобе Куралай Байменову за огромную работу по решению проб­лем инвалидов на протяжении многих лет с момента создания общественного объединения. Глава региона вручил 15 детям с ограниченными возможностями благодарственные письма и денежные премии в номинации «Ровесники Независимости». Благодарственных писем были удостое­ны также звез­ды эстрады – группы ­«МузАРТ», «Нұр-Муқасан», а также известный певец Акылбек Жеменей, который третий год подряд специально приезжает в Актобе для учас­тия в благотворительной акции.

Также в номинациях «Я сумею, я смогу», «Мастер своего дела», «О тех, кто рядом с нами» были отмечены активисты общества инвалидов и родители детей с ограниченными возможностями. Восемь предпринимателей, финансово поддерживающих инвалидов, были отмечены в номинации «За культуру благотворительности». В ходе акции известные бизнесмены, руководители крупных предприя­тий заявили о своей готовности профинансировать ряд социальных проектов в поддержку людей с ограниченными возможностями. В частности, благодаря им особенные дети смогут принять участие в международном музыкальном фес­тивале «Еврогрейд-2016» и еще десятки граждан получат постоянную работу.

Популярное

Все
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Особенный фильм про сильных людей
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Школа искусств открылась в селе
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Тенденции и перспективы госслужбы
Агния Барто – голос детства
Радуют глаз ковры Приаралья
Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с праздником Ораза айт
Из Улытау в Мангистау запускается прямой поезд
Новая Конституция станет надежной опорой нашей государственности и нашего суверенитета
Играя на струнах души
В США выпустят памятную золотую монету с изображением Трампа
Астана масштабно отмечает Наурыз: концерты, VR-юрты, дрон-шоу и ярмарки
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]