​​​​​​​На новом уровне

592
Таша Нойер

НАО «Казахстанский институт общественного развития и Национальная академическая библиотека РК заключили меморандум о взаимном сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие представители департамента координации программы «Рухани жаңғыру» МИОР РК, сотрудники института и библиотеки, общественные деятели, представители СМИ. Целью заключения меморандума обозначено развитие и укрепление сотрудничества в научно-исследовательской сфере, а также передача научно-издательской продукции института в фонд НАБ.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на четвертом заседании Национального совета общественного доверия подчеркнул значимость развития и популяризации читательской культуры среди молодых казахстанцев. Содействуя построению нового Казахстана, институт проводит научно-исследовательскую деятельность в общественно-политической и идеологической сфере в рамках программной статьи Первого Президента РК «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», разрабатывает и выпускает национальные и аналитические доклады, монографии, методические рекомендации и пособия, а также реализует различные проекты в сфере методического сопровождения государственной политики, прогнозирования процессов в гражданском обществе, молодежной и семейной политики.

Подписание двустороннего меморандума о взаимном сотрудничес­тве и передача свыше 100 единиц печатной продукции института инициированы в целях дальнейшего продвижения принципов и ценнос­тей модернизации общественного сознания и укрепления национальной идентичности среди подрастающего поколения казахстанцев, представителей образовательной и научно-исследовательской сферы.

Исполняющий обязанности директора НАБ РК Нуржан Жолдыбалинов отметил важность совместной работы библиотеки и института для развития духовной сферы страны и поблагодарил представителей КИОР за весомые книжные дары.

– Самый ценный подарок для нас – это книга. Мы рады, что вы дарите нам новые ценные издания, среди которых много книг по истории, этнографии, произведений, адресованных детям. Уверен, они понравятся нашим читателям, – сказал Нуржан Жолдыбалинов.

Заместитель председателя правления НАО «Казахстанский институт общественного развития Асем Кайдарова подчерк­нула, что Национальная академичес­кая библиотека объединяет ученых, интеллектуалов, молодежь – активных и инициативных казахстанцев.

– Мы будем способствовать формированию национального самосознания и единства, повышению конкурентоспособности молодежи. Меморандум станет основой для популяризации образования и стремления к общим ценностям, направленным на формирование нового образа мышления в социальной и идеологической сферах, – считает Асем Кайдарова.

В рамках меморандума будут разработаны методические рекомендации и предложения, налажено сотрудничество по взаимодействию в рамках социальных проектов в сфере модернизации общественного сознания.

На встрече также выступили заместитель директора департамента координации программы «Рухани жаңғыру» МИОР Бекзада Шаханова, заместитель председателя правления КИОР Аманбек Толепбергенов, сотрудник НАБ, журналист, президент ОФ «Ұлт ұйтқысы» Жаркынбек Жумадилулы, руководитель центра Академии государственного управления при Президенте РК Жанар Боканова.

Популярное

Все
Токаев и Нетаньяху провели телефонный разговор
Трамп заверил демонстрантов в Иране в поддержке США
Бублик пробился в финал турнира в Гонконге
Анар Бурашева стала первой казахстанкой, покорившей все семь высочайших вершин каждого из континентов
Казахстанский теннисист ворвался в топ-10 АТР
Площадь введенных новых школ в Казахстане выросла за год в пять раз
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
Налог на транспорт изменен в Казахстане
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Дело направлено в суд: миллионы тенге от продажи наркотиков легализовали в РК
Свыше 1,7 тысяч водительских удостоверений в РК аннулировали из-за медпоказаний
Афера сорвалась в кабинете директора
63 бункера для КГМ установят в Костанае
Токаев: Казахстан вступил в новый этап модернизации
35 дворов обновят в этом году в Костанае
Около 40 рейсов задерживаются в аэропорту Астаны
«Осторожно, GhostPairing»: МВД предупредило о новой схеме взлома WhatsApp
В Бюро нацстатистики сообщили о снижении цен на некоторые виды продуктов питания
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Погодные качели: Казахстан окажется в эпицентре северо-западного циклона
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]