​​​​​​​На новом уровне

Таша Нойер

НАО «Казахстанский институт общественного развития и Национальная академическая библиотека РК заключили меморандум о взаимном сотрудничестве.

В мероприятии приняли участие представители департамента координации программы «Рухани жаңғыру» МИОР РК, сотрудники института и библиотеки, общественные деятели, представители СМИ. Целью заключения меморандума обозначено развитие и укрепление сотрудничества в научно-исследовательской сфере, а также передача научно-издательской продукции института в фонд НАБ.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев на четвертом заседании Национального совета общественного доверия подчеркнул значимость развития и популяризации читательской культуры среди молодых казахстанцев. Содействуя построению нового Казахстана, институт проводит научно-исследовательскую деятельность в общественно-политической и идеологической сфере в рамках программной статьи Первого Президента РК «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру», разрабатывает и выпускает национальные и аналитические доклады, монографии, методические рекомендации и пособия, а также реализует различные проекты в сфере методического сопровождения государственной политики, прогнозирования процессов в гражданском обществе, молодежной и семейной политики.

Подписание двустороннего меморандума о взаимном сотрудничес­тве и передача свыше 100 единиц печатной продукции института инициированы в целях дальнейшего продвижения принципов и ценнос­тей модернизации общественного сознания и укрепления национальной идентичности среди подрастающего поколения казахстанцев, представителей образовательной и научно-исследовательской сферы.

Исполняющий обязанности директора НАБ РК Нуржан Жолдыбалинов отметил важность совместной работы библиотеки и института для развития духовной сферы страны и поблагодарил представителей КИОР за весомые книжные дары.

– Самый ценный подарок для нас – это книга. Мы рады, что вы дарите нам новые ценные издания, среди которых много книг по истории, этнографии, произведений, адресованных детям. Уверен, они понравятся нашим читателям, – сказал Нуржан Жолдыбалинов.

Заместитель председателя правления НАО «Казахстанский институт общественного развития Асем Кайдарова подчерк­нула, что Национальная академичес­кая библиотека объединяет ученых, интеллектуалов, молодежь – активных и инициативных казахстанцев.

– Мы будем способствовать формированию национального самосознания и единства, повышению конкурентоспособности молодежи. Меморандум станет основой для популяризации образования и стремления к общим ценностям, направленным на формирование нового образа мышления в социальной и идеологической сферах, – считает Асем Кайдарова.

В рамках меморандума будут разработаны методические рекомендации и предложения, налажено сотрудничество по взаимодействию в рамках социальных проектов в сфере модернизации общественного сознания.

На встрече также выступили заместитель директора департамента координации программы «Рухани жаңғыру» МИОР Бекзада Шаханова, заместитель председателя правления КИОР Аманбек Толепбергенов, сотрудник НАБ, журналист, президент ОФ «Ұлт ұйтқысы» Жаркынбек Жумадилулы, руководитель центра Академии государственного управления при Президенте РК Жанар Боканова.

Популярное

Все
Пилотов дронов готовят в Караганде
В Уральске ветерана поздравили со 105-летием
Защита рубежей стала делом всей жизни для четы из Жетысу
На всю оставшуюся жизнь
Мангистау в цвету
Работа с NEET-молодежью должна продолжаться
Протяните руку помощи
Не допустить непоправимого
Ночной забег в древнем городе
Город, соединявший континенты
Во главе угла – генетика
Больше определенности в отношениях между личностью и государством
Новые подходы в обучении
Каков уход, таков и плод
На потраву нет управы
Объединяющий страны космос
Природная основа экономической независимости
Восемь новых трансформаторов установили на Канале им. К. Сатпаева
Правительство выделило 5,7 млрд тенге на теплоснабжение Талдыкоргана
Вручены государственные награды от имени Президента
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
Когда чужие дети становятся своими: история о милосердии в эпоху перемен
Мыслитель планетарного масштаба
Песнь домбры зазвучала в степи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
В Пекине проект Димаша Кудайбергена «Voice Beyond Horizon» собрал 2 млрд просмотров
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Глава Сената встретился с директором БДИПЧ ОБСЕ
«Один пояс — один путь»: Казахстан и Китай усиливают фитосанитарную безопасность на границе
22 медали – в копилке страны
ИИ, один сплошной ИИ?
Забег, где важен каждый километр
Учиться делать правильный выбор
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]