​Накануне паназиатского форума

Алмат Шакирбаев

В Региональном хабе в сфере государственной службы в Астане состоялась встреча председателя Управляющего комитета хаба Алихана Байменова с президентом Азиатской ассоциации государственного управления (ААРА), профессором университета Йонсей (Корейская Республика) Пан Сук Кимом. Стороны рассмотрели вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений и подготовки ежегодной международной конференции AAPA, которая проводится совмест­но с Региональным хабом в сфере госслужбы 13–14 апреля в Астане. В ходе мероприятия ведущие ученые и практики азиатских стран обсудят актуальные вопросы развития госуправления, новые вызовы и инновационные подходы. В рамках конференции также планируется провести сессию высокого уровня «Паназиатский диалог: эффективное управление и Цели устойчивого развития».

Пан Сук Ким поблагодарил казахстанскую сторону за организацию данной встречи и отметил важность деятельности регионального хаба в развитии госслужбы.

– Основным мандатом хаба является продвижение системы госслужбы не только в регионе, но и в других частях мира. Поэтому хаб выполняет огромную работу в целях создания сетей экспертов и продвижения исследований и хороших практик в области госуправления, – сказал Пан Сук Ким.

В ходе встречи также были обозначены основные направления сотрудничества хаба и ААРА, включая проведение совместных мероприятий, исследований и издание научных публикаций по актуальным вопросам госуправления.

Региональный хаб в сфере госслужбы в Астане является институциональной площадкой для непрерывного обмена опытом и знаниями в сфере госслужбы для стран региона. В настоящее время участниками хаба являются 36 стран, включая страны Америки, ЕС, СНГ, Кавказа и AСEAН. 

Популярное

Все
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]