Нас ждут четыре финала

Аскар Бейсенбаев

Четыре бронзовые и как минимум четыре серебряные наг­рады завоевали наши файтеры на предолимпийском турнире в Иордании. Итоговые третьи мес­та получили Надежда Рябец в весовой категории до 75 кг, Абылайхан Жусупов (до 69 кг), Серик Темиржанов (до 57 кг), которые своим соперникам уступили, а также капитан нашей команды Камшыбек Кункабаев (свыше 91 кг), который по решению тренерского штаба снялся с турнира в связи с травмой спортсмена.

Зато оставшиеся четыре боксера поборются за золотые медали. Так, борьбу продолжит чемпион мира-2019 Бекзад Нурдаулетов в полуфинале весовой категории до 81 кг, единогласным решением судей победивший иорданского боксера Одаи Алхиндави. Его следующим соперником станет Пауло Аукусо из Австралии.

В весе до 63 кг двукратный серебряный призер чемпионатов Азии Закир Сафиуллин встречался с иорданцем Обадой Мохаммедом Мустафой Алкасбехом и выиграл раздельным решением. Теперь 33-летний казахстанец сойдется на ринге с бронзовым призером чемпио­ната мира-2015 и чемпионом Азии 2017 года узбеком Эльнуром Абдураимовым.

Серебряный призер чемпионата мира-2017 Абильхан Аманкул пробился в финал отборочного турнира в весовой категории до 75 кг, победив представителя Китая Танглатихана Эрбиеке, который, по данным телеканала QazSport, является этническим казахом. В бою за «золото» он встретится с филиппинцем Эумером Марсиалом, вице-чемпионом мира 2019 года и обладателем серебряной медали чемпионата Азии 2015 года.

И, наконец, Василий Левит вышел в финал, победив на предварительной стадии в весовой категории до 91 кг раздельным решением судей иорданца Хуссейна Ишаишема. Наш серебряный призер Олимпийских игр 2016 года будет оспаривать золото у Давида Ньика из Новой Зеландии.

Напомним, что 8 наших боксеров, выйдя в полуфиналы, завое­вали олимпийские лицензии на главные старты четырехлетия, которые в этом году пройдут в столице Японии Токио. Еще одну путевку здесь же может завоевать и Сакен Бибосынов выступающий в весе до 52 кг. Он уступил в 1⁄4 финала китайцу Ху Жинхуану, но теперь проведет дополнительный поединок за возможность отправиться на олимпиаду.

Популярное

Все
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - экзитпол
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
«Одиссею» выпустят на 20 тысячах экранов в Китае
Видео Джо Хаттаба о Казахстане бьет рекорды на YouTube
Когда можно вести съемку без согласия: Аида Балаева разъяснила права СМИ
«У меня много дел»: Роналду заявил о последнем годе в футболе
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Перспективы медных переделов
На 5,5 млрд тенге из возвращенных активов строят школу в области Жетісу
Мощный лесной пожар бушует в Бельгии
Партии продолжают предвыборную кампанию и готовятся к прямому эфиру
Мошенники представлялись сотрудниками АФМ в Туркестанской области
В день выборов в Курултай автобусы и ЛРТ будут бесплатными в Астане
Рассмотрена текущая ценовая ситуация
Высокий международный интерес
На основе принципа «Закон и Порядок»
Стали известны детали брачного контракта Роналду и Джорджины
Курсай. Двенадцать лет спустя
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Курултай: логика преемственности и ответственности
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Когда молчание делает соучастником преступления
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]