Нас ждут четыре финала

Аскар Бейсенбаев

Четыре бронзовые и как минимум четыре серебряные наг­рады завоевали наши файтеры на предолимпийском турнире в Иордании. Итоговые третьи мес­та получили Надежда Рябец в весовой категории до 75 кг, Абылайхан Жусупов (до 69 кг), Серик Темиржанов (до 57 кг), которые своим соперникам уступили, а также капитан нашей команды Камшыбек Кункабаев (свыше 91 кг), который по решению тренерского штаба снялся с турнира в связи с травмой спортсмена.

Зато оставшиеся четыре боксера поборются за золотые медали. Так, борьбу продолжит чемпион мира-2019 Бекзад Нурдаулетов в полуфинале весовой категории до 81 кг, единогласным решением судей победивший иорданского боксера Одаи Алхиндави. Его следующим соперником станет Пауло Аукусо из Австралии.

В весе до 63 кг двукратный серебряный призер чемпионатов Азии Закир Сафиуллин встречался с иорданцем Обадой Мохаммедом Мустафой Алкасбехом и выиграл раздельным решением. Теперь 33-летний казахстанец сойдется на ринге с бронзовым призером чемпио­ната мира-2015 и чемпионом Азии 2017 года узбеком Эльнуром Абдураимовым.

Серебряный призер чемпионата мира-2017 Абильхан Аманкул пробился в финал отборочного турнира в весовой категории до 75 кг, победив представителя Китая Танглатихана Эрбиеке, который, по данным телеканала QazSport, является этническим казахом. В бою за «золото» он встретится с филиппинцем Эумером Марсиалом, вице-чемпионом мира 2019 года и обладателем серебряной медали чемпионата Азии 2015 года.

И, наконец, Василий Левит вышел в финал, победив на предварительной стадии в весовой категории до 91 кг раздельным решением судей иорданца Хуссейна Ишаишема. Наш серебряный призер Олимпийских игр 2016 года будет оспаривать золото у Давида Ньика из Новой Зеландии.

Напомним, что 8 наших боксеров, выйдя в полуфиналы, завое­вали олимпийские лицензии на главные старты четырехлетия, которые в этом году пройдут в столице Японии Токио. Еще одну путевку здесь же может завоевать и Сакен Бибосынов выступающий в весе до 52 кг. Он уступил в 1⁄4 финала китайцу Ху Жинхуану, но теперь проведет дополнительный поединок за возможность отправиться на олимпиаду.

Популярное

Все
Пилотов дронов готовят в Караганде
Защита рубежей стала делом всей жизни для четы из Жетысу
Город, соединявший континенты
На всю оставшуюся жизнь
Вручены государственные награды от имени Президента
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
Когда чужие дети становятся своими: история о милосердии в эпоху перемен
Мыслитель планетарного масштаба
Песнь домбры зазвучала в степи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
В Пекине проект Димаша Кудайбергена «Voice Beyond Horizon» собрал 2 млрд просмотров
Глава Сената встретился с директором БДИПЧ ОБСЕ
ИИ, один сплошной ИИ?
«Один пояс — один путь»: Казахстан и Китай усиливают фитосанитарную безопасность на границе
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Учиться делать правильный выбор
Забег, где важен каждый километр
22 медали – в копилке страны
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]