Новое направление сотрудничества

Айман Аманжолова
корреспондент

Вчера в Астане заместитель министра внутренних дел РК – Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Еркин Ботаканов встретился с делегацией Жандармерии Турецкой Республики во главе с начальником управления внутреннего контроля полковником Мехметом Караманом

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

Прибывшие в нашу страну с рабочим визитом в рамках долгосрочного сотрудничества между ведомствами двух стран военные из Турции обсудили со своими коллегами вопросы финансового обеспечения войск, поделились опытом в сферах бюджетного планирования и реализации бюджета.

«Мы придаем большое значение развитию партнерства и взаимодействия с Жандармерией Турецкой Республики. Начиная с 2009 года с турецкой стороной, были проведены ряд переговоров по вопросам служебно-боевой деятельности, обучения и подготовки кадров. В мае текущего года состоялся визит нашей делегации, в рамках которого изучен опыт Турецкой Жандармерии в подготовке кадров, материально-технического обеспечения военных учебных заведений и учебных центров. Хочу заверить, что мы всегда открыты для вас и готовы поделиться опытом в различных сферах служебно-боевой деятельности. Для нас визит военных финансистов из Турции – это новое направление нашего взаимодействия, что подчеркивает высокий уровень доверия и сотрудничества между нашими ведомствами», - сказал в своем приветственном слове генерал-лейтенант Еркин Ботаканов.

Далее после представления членов делегации и офицеров принимающей стороны друг другу гостям были доведены доклады «О служебно-боевой деятельности Национальной гвардии РК» и «О финансовом обеспечении Национальной гвардии РК». Затем стороны кратко обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в данных сферах.

Встреча завершилась награждением гостей из Турции ведомственными наградами. Так, за вклад в укрепление международного сотрудничества и взаимодействие по вопросам служебно-боевой деятельности между ведомствами двух стран были награждены нагрудным знаком «Ұлттық ұлан қызметінің үздігі» глава делегации полковник Мехмет Караман, начальник отдела исполнения бюджета майор Онур Шоленташ, сотрудник по исполнению расходов на поддержку бюджета мастер-сержант Садык Айкун и сотрудник финансового управления Жандармерии штаб-сержант Айхан Чаглыоглу.

В честь визита также гостям были вручены памятные сувениры и в завершении все участники мероприятия сфотографировались на память.

Популярное

Все
На кортах планеты
ИИ, один сплошной ИИ?
Дневник Азиады
Забег, где важен каждый километр
Борьба за лидерство обостряется
Сохранить транзитные позиции
Очередной титул Ангелины
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
22 медали – в копилке страны
Объединять эпохи и культуры
Человек, опередивший время
Кубок мира в Фос-ду-Игуасу
От политических деклараций – к конкретным действиям
Посадили тысячу деревьев
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
В акимате Астаны заявили о полной готовности системы ЛРТ к запуску
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Над городом плывет шашлычный дым
Школьная библиотека задает формат обучения
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Годами в бегах
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
Субботнику дождь не помеха
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]