Новоселье для журналистов

Максут Иржанов

Счастливых обладателей новых квартир в новом жилом комплексе «Хабар» поздравили первый заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев и министр информации и общественного развития РК Аида Балаева.

– Думаю, именно к той планке, которую будет задавать «Хабар», будут стремиться остальные телеканалы. Сегодняшнее событие является ярким свидетельством того, что «Хабар» не только информирует, но и заботится о своих кадрах, – отметил Даурен Абаев.

По словам министра информации и общественного развития Аиды Балаевой, весьма символично, что ключи от квартир сотрудники агентства получают в преддверии профессионального праздника.

– Мне очень приятно разделить сегодня с вами это счастливое событие, – подчеркнула она. – Действительно, каждый человек мечтает быть здоровым, чтобы дети росли в семье, где есть свой очаг, дом, квартира. Очень рада, что руководство агентства предоставило своим сотрудникам такую возможность. Хочу пожелать каждой семье новоселов благополучия, счастья, пусть в жилом комплексе «Хабар» всегда будут происходить только радостные события. Желаю всем творческих успехов и самореализации!

Новый 10-этажный дом расположен в перспективном районе столицы. Лучшие сотрудники ведущего телеканала страны получили в нем жилье на условиях аренды с правом последующего выкупа. Еще 200 работников имели возможность приобрести квартиры комфорт-класса на льготных условиях.

– Чтобы помочь сотрудникам приобрести жилье, мы обменяли земельный участок, который был в активе агентства. Взамен строительная компания построила жилой комплекс, то есть все расходы на его возведение взял на себя партнер. Мы получили часть квартир на безвозмездной основе, другую часть – на льготных условиях. Если за квадратный метр жилья на рынке просят 380 тысяч тенге, то наши сотрудники смогли приобрести жилплощадь по цене 270 тысяч тенге за квадратный метр, – поделился председатель правления Агентства «Хабар» Ерлан Бекхожин.

Не скрывает своей радости и один из счастливых обладателей собственного жилья, выпускающий редактор отдела новостей телеканала Достык Бекбаев. Раньше новосел жил в пригороде и тратил много времени на то, чтобы добраться до места своей работы.

– Нам, как многодетной семье, на льготных условиях досталась трехкомнатная квартира площадью 80 квадратных метров, причем с чистовой отделкой. Мы просто заселились в нее и живем. Квартира просторная, светлая, в которой нашлось место и для моей матери, которая помогает нам воспитывать своих четверых внуков. Когда есть крыша над головой, то и работа спорится, и в семье лад, – считает тележурналист.

По казахской традиции для соб­равшихся на празднике провели обряд «шашу», после чего гости осмотрели квартиры новоселов. А на импровизированной сцене в честь профессионального праздника работников СМИ и новоселья сотрудников Агентства «Хабар» выступили звезды казахстанской эстрады.

Популярное

Все
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
Международные эксперты провели обучение реставраторов в Казахстане
Байопик о Майкле Джексоне поставил рекорд по кассовому сбору
В Акорде прошли переговоры с Президентом Израиля в расширенном составе
Казахстанский школьник отличился на международных чемпионатах по робототехнике
Астанчанину в соцсетях заказали поджог дома
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Президент поздравил короля Виллема-Александра с национальным праздником Нидерландов
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Суд вынес приговор блогерам Жанабыловым
Коллекторы и МФО скупали персональные данные казахстанцев
Вручены государственные награды от имени Президента
Книги из пятнадцати стран представили на выставке-ярмарке в Астане
Мировых производителей сельхозтехники встретили в Кабмине
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
ВАП выявил нарушения в администрировании программы «Болашак»
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Работу подпольного интернет-казино пресекли в Шымкенте
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]