Новоселье для журналистов

Максут Иржанов

Счастливых обладателей новых квартир в новом жилом комплексе «Хабар» поздравили первый заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев и министр информации и общественного развития РК Аида Балаева.

– Думаю, именно к той планке, которую будет задавать «Хабар», будут стремиться остальные телеканалы. Сегодняшнее событие является ярким свидетельством того, что «Хабар» не только информирует, но и заботится о своих кадрах, – отметил Даурен Абаев.

По словам министра информации и общественного развития Аиды Балаевой, весьма символично, что ключи от квартир сотрудники агентства получают в преддверии профессионального праздника.

– Мне очень приятно разделить сегодня с вами это счастливое событие, – подчеркнула она. – Действительно, каждый человек мечтает быть здоровым, чтобы дети росли в семье, где есть свой очаг, дом, квартира. Очень рада, что руководство агентства предоставило своим сотрудникам такую возможность. Хочу пожелать каждой семье новоселов благополучия, счастья, пусть в жилом комплексе «Хабар» всегда будут происходить только радостные события. Желаю всем творческих успехов и самореализации!

Новый 10-этажный дом расположен в перспективном районе столицы. Лучшие сотрудники ведущего телеканала страны получили в нем жилье на условиях аренды с правом последующего выкупа. Еще 200 работников имели возможность приобрести квартиры комфорт-класса на льготных условиях.

– Чтобы помочь сотрудникам приобрести жилье, мы обменяли земельный участок, который был в активе агентства. Взамен строительная компания построила жилой комплекс, то есть все расходы на его возведение взял на себя партнер. Мы получили часть квартир на безвозмездной основе, другую часть – на льготных условиях. Если за квадратный метр жилья на рынке просят 380 тысяч тенге, то наши сотрудники смогли приобрести жилплощадь по цене 270 тысяч тенге за квадратный метр, – поделился председатель правления Агентства «Хабар» Ерлан Бекхожин.

Не скрывает своей радости и один из счастливых обладателей собственного жилья, выпускающий редактор отдела новостей телеканала Достык Бекбаев. Раньше новосел жил в пригороде и тратил много времени на то, чтобы добраться до места своей работы.

– Нам, как многодетной семье, на льготных условиях досталась трехкомнатная квартира площадью 80 квадратных метров, причем с чистовой отделкой. Мы просто заселились в нее и живем. Квартира просторная, светлая, в которой нашлось место и для моей матери, которая помогает нам воспитывать своих четверых внуков. Когда есть крыша над головой, то и работа спорится, и в семье лад, – считает тележурналист.

По казахской традиции для соб­равшихся на празднике провели обряд «шашу», после чего гости осмотрели квартиры новоселов. А на импровизированной сцене в честь профессионального праздника работников СМИ и новоселья сотрудников Агентства «Хабар» выступили звезды казахстанской эстрады.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Чистые источники – забота о будущем
Семья как главная ценность
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]