Новоселье для журналистов

Максут Иржанов

Счастливых обладателей новых квартир в новом жилом комплексе «Хабар» поздравили первый заместитель руководителя Администрации Президента РК Даурен Абаев и министр информации и общественного развития РК Аида Балаева.

– Думаю, именно к той планке, которую будет задавать «Хабар», будут стремиться остальные телеканалы. Сегодняшнее событие является ярким свидетельством того, что «Хабар» не только информирует, но и заботится о своих кадрах, – отметил Даурен Абаев.

По словам министра информации и общественного развития Аиды Балаевой, весьма символично, что ключи от квартир сотрудники агентства получают в преддверии профессионального праздника.

– Мне очень приятно разделить сегодня с вами это счастливое событие, – подчеркнула она. – Действительно, каждый человек мечтает быть здоровым, чтобы дети росли в семье, где есть свой очаг, дом, квартира. Очень рада, что руководство агентства предоставило своим сотрудникам такую возможность. Хочу пожелать каждой семье новоселов благополучия, счастья, пусть в жилом комплексе «Хабар» всегда будут происходить только радостные события. Желаю всем творческих успехов и самореализации!

Новый 10-этажный дом расположен в перспективном районе столицы. Лучшие сотрудники ведущего телеканала страны получили в нем жилье на условиях аренды с правом последующего выкупа. Еще 200 работников имели возможность приобрести квартиры комфорт-класса на льготных условиях.

– Чтобы помочь сотрудникам приобрести жилье, мы обменяли земельный участок, который был в активе агентства. Взамен строительная компания построила жилой комплекс, то есть все расходы на его возведение взял на себя партнер. Мы получили часть квартир на безвозмездной основе, другую часть – на льготных условиях. Если за квадратный метр жилья на рынке просят 380 тысяч тенге, то наши сотрудники смогли приобрести жилплощадь по цене 270 тысяч тенге за квадратный метр, – поделился председатель правления Агентства «Хабар» Ерлан Бекхожин.

Не скрывает своей радости и один из счастливых обладателей собственного жилья, выпускающий редактор отдела новостей телеканала Достык Бекбаев. Раньше новосел жил в пригороде и тратил много времени на то, чтобы добраться до места своей работы.

– Нам, как многодетной семье, на льготных условиях досталась трехкомнатная квартира площадью 80 квадратных метров, причем с чистовой отделкой. Мы просто заселились в нее и живем. Квартира просторная, светлая, в которой нашлось место и для моей матери, которая помогает нам воспитывать своих четверых внуков. Когда есть крыша над головой, то и работа спорится, и в семье лад, – считает тележурналист.

По казахской традиции для соб­равшихся на празднике провели обряд «шашу», после чего гости осмотрели квартиры новоселов. А на импровизированной сцене в честь профессионального праздника работников СМИ и новоселья сотрудников Агентства «Хабар» выступили звезды казахстанской эстрады.

Популярное

Все
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Соль отправится на экспорт
Партнеры и союзники
Дорога к звездам начинается на Земле
Урал – река дружбы
Дать шанс
О вечных ценностях
Книжный марафон объединяет читателей
Выбор, который определяет доверие
Урок японского парка
Философия степного звука
«Дударай» – гимн любви
Сакральный инструмент в цифровую эпоху
Когда работа сделана с душой
Знаменитая «Байса» на пороге перемен
За день в Астане выпало около трети месячной нормы осадков - акимат
Необузданный житель степи
Как развивается Мангистауская область по итогам I полугодия
Шипалы – жемчужина Бескарагая
Хранители надежд
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]