​Новые услуги – новый формат

708
Наталья РЫЖКОВА, Караганда
фото из архива АО «Казахтелеком»

Анна Большакова, технолог литейно-машиностроительного завода и молодая мама (на фото), оказалась первым в городе абонентом, подключившимся к услуге iD Net 300 Мбит/сек. Большаковы проживают рядом с торговым центром, где открылась новая сервисная точка «Казахтелекома», куда и пришла с малышкой Анна. По ее мнению, максимальное приближение к потребителю услуг создает условия для лояльности к компании. Теперь жителям этой части Октябрьского района не надо тратить время и деньги на поездку в центр города для получения консультаций или услуги в филиале АО «Казахтелеком».

Мобильный пункт обслуживания призван повысить доступность информации о современных услугах и технологических решений для дома и бизнеса и создать условия для упрощенного и ускоренного подключения.

– Фактически мы становимся ближе к клиентам и рассматриваем все возможности для того, чтобы получение услуг сделать процессом понятным, удобным и при обращении в пункты сервиса, и в онлайн-режиме. В компании поддерживаются такого рода предложения и инициативы. И если какой-либо опыт приносит эффект, то он тиражируется. Мы ознакомились с опытом Караганды и рассмотрим перспективы внедрения в других регионах. Самый главный критерий любой услуги и нововведения – это востребованность у абонентов, – считает председатель Правления Куанышбек Есекеев.

Отличительная особенность пункта – его мобильность, через несколько месяцев, по мере того как спрос на услуги телекоммуникаций частично будет удовлетворен, демо-точка может быть перенесена в другой торговый центр, туда, где пункты сети «Казахтелекома» находятся в значительной удаленности друг от друга. Площадка в виде торговых центров выбрана не случайно – в ряде районов они работают до позднего времени, что увеличивает возможность получить консультацию в удобное время.

Помимо этого, наряду с работой обширной сети традиционных пунк­тов сервиса, активно развивается интернет-портал компании telecom.kz, где также пользователи могут оставить заявки на подключение, оплатить услуги телекоммуникаций, отследить статус заявки на подключение услуг и т. д.

К слову, услуг, как оказалось, в крат­косрочной перспективе станет больше – «Казахтелеком» планирует освоить новые сферы деятельности: электронная коммерция, «Интернет вещей», smart-технологии, получит развитие потенциал M2M – для их осуществления компания располагает техническими и кадровыми ресурсами.

О задачах, которые стоят перед компанией, речь шла и на коммуникационной сессии для сотрудников Карагандинского филиала компании и Региональной дирекции «Астанателеком». В тот же день стартовала серия вебинаров для коллектива, в ходе которых топ-менеджмент разъясняет основные положения стратегии, обсуждены планы развития и внедрения новых решений и услуг. На сегодня выход на качественно новый уровень, трансформация в инфокоммуникационного оператора, освоение новых сфер деятельности и, как следствие, сохранение лидерских позиций требуют не только оптимизации бизнес-процессов, развития инфраструктуры, но и включают работу с кадровым ресурсом, поскольку для успешного внедрения инноваций в любой отрасли важно, чтобы изменения в компании, цели и задачи понимал каждый сотрудник.

Общее количество подключений к онлайн-сессии топ-менеджмента на внутрикорпоративном портале my.telecom.kz с рабочих мест из Акмолинской, Карагандинской областей и из Астаны составило более тысячи. В ходе сессии озвучено более 40 воп­росов от сотрудников. На них были даны подробные ответы, а также ряд поручений руководителям филиалов.

Популярное

Все
Останки еще одного солдата захоронены в родной земле
Справедливость без барьеров: судебная реформа и отправление правосудия в 2025 году
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Семее проходит выставка «Красота дома»
Последний турнир в уходящем году
Снегопад из детских желаний
Мчится поезд под названием «Жизнь»
Дед Мороз пришел и к ветерану
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов
Мелодии судьбы
Мир знаний для особенных детей
Лидером остается «Номад»
Сто шагов к чистоте
Там, где живет забота
Главный принцип – безопасность пассажиров и экипажей
Реконструкция аэропорта завершена
Не просто дружба, а единство
Его звали Қожа
В сердцах поколений
И рампы негасимый свет...
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
«Я казах от земли...»
Важный выбор студентов
Информация о досрочной выплате январских пенсий в декабре – фейк
Путин встретился с первым президентом Казахстана Назарбаевым
Мастер высокого напряжения: 37 лет верности свету
Вторая жизнь пластика
Плац-концерт прошел в честь юбилея Бауыржана Момышулы
Новоселье под Новый год
Набрал штрафов почти на миллион!
Труд – это шанс на новую жизнь
Более 50 новых миллиардеров появилось в 2025 году благодаря созданию ИИ
Лист ожидания – шанс на спасение
Время перезагрузки: каким будет год огненной лошади
Турнир высокого уровня
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Президент Ирана прибыл в Акорду
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]