Глава государства провел встречи с акимами Западно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской и Южно-Казахстанской областей, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Сообщается, что на встрече с акимом ЗКО Алтаем Кульгиновым были рассмотрены перспективы развития перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, а также дальнейшей диверсификации экономики региона.
Алтай Кульгинов проинформировал Главу государства о социально-экономических показателях региона, ходе реализации государственных программ, а также ключевых задачах на предстоящий период.
С главой Павлодарской области Булатом Бакауовым Президент обсудил основные социально-экономические показатели области и перспективы развития на ближайший период.
Булат Бакауов доложил Президенту о динамике роста промышленности региона, в том числе в горнодобывающей, металлургической и энергетической отраслях.
Также были обсуждены меры по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса и ирригационных сооружений для орошения сельскохозяйственных угодий.
В ходе беседы с акимом Карагандинской области Нурмахамбетом Абдибеков Нурсултан Назарбаев выделил ряд ключевых направлений развития региона, которым сегодня необходимо уделять особое внимание. В частности, Президент Казахстана подчеркнул важность обеспечения занятости населения, сохранения динамики роста промышленного производства и реализации крупных инвестиционных проектов.
Нурмахамбет Абдибеков доложил Главе государства об основных показателях социально-экономического развития региона, ходе реализации ключевых государственных программ, а также планах на предстоящий период.
В ходе встречи с акимом ЮКО Бейбутом Атамкуловым были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона, в том числе в области сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли и занятости населения.
Нурсултан Назарбаев указал на необходимость продолжить выполнение задач по развитию инвестиционной привлекательности области и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.
По итогам встреч Глава государства дал ряд конкретных поручений.
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Особый инструментарий металлургов
Защита от паводков требует денег
Порядок – дело общее
ИИ сразится с саранчой
От концепции – к национальной стратегии
Безопасный мир
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления