Глава государства провел встречи с акимами Западно-Казахстанской, Карагандинской, Павлодарской и Южно-Казахстанской областей, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Сообщается, что на встрече с акимом ЗКО Алтаем Кульгиновым были рассмотрены перспективы развития перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, а также дальнейшей диверсификации экономики региона.
Алтай Кульгинов проинформировал Главу государства о социально-экономических показателях региона, ходе реализации государственных программ, а также ключевых задачах на предстоящий период.
С главой Павлодарской области Булатом Бакауовым Президент обсудил основные социально-экономические показатели области и перспективы развития на ближайший период.
Булат Бакауов доложил Президенту о динамике роста промышленности региона, в том числе в горнодобывающей, металлургической и энергетической отраслях.
Также были обсуждены меры по дальнейшему развитию агропромышленного комплекса и ирригационных сооружений для орошения сельскохозяйственных угодий.
В ходе беседы с акимом Карагандинской области Нурмахамбетом Абдибеков Нурсултан Назарбаев выделил ряд ключевых направлений развития региона, которым сегодня необходимо уделять особое внимание. В частности, Президент Казахстана подчеркнул важность обеспечения занятости населения, сохранения динамики роста промышленного производства и реализации крупных инвестиционных проектов.
Нурмахамбет Абдибеков доложил Главе государства об основных показателях социально-экономического развития региона, ходе реализации ключевых государственных программ, а также планах на предстоящий период.
В ходе встречи с акимом ЮКО Бейбутом Атамкуловым были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона, в том числе в области сельского хозяйства, перерабатывающей отрасли и занятости населения.
Нурсултан Назарбаев указал на необходимость продолжить выполнение задач по развитию инвестиционной привлекательности области и поддержке субъектов малого и среднего бизнеса.
По итогам встреч Глава государства дал ряд конкретных поручений.
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Президент Венгрии подписал собственную отставку
С тремя медалями завершили казахстанские «классики» турнир в Будапеште
В селе Смирново в СКО открыли пожарную часть после реновации
Онлайн-казино «Nomad Poker» с оборотом в 7,5 млрд тенге ликвидировали в СКО
Более пяти тысяч человек погибли из-за землетрясений в Венесуэле
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистические хабы и соцобъекты открылись в регионах РК
Платежи по единому QR-коду стали доступны всем казахстанцам
Военнослужащая Нацгвардии стала чемпионкой Азии по контактному джиу-джитсу
Мощный лесной пожар бушует в Испании
Открытую площадку в рамках идеологии «Закон и порядок» провели в Павлодаре
Единую платформу QazaqCreative запустили для представителей креативных индустрий
«Наследие Золотой Орды» представила область Улытау в Астане
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Родники возвращаются к жизни
У нас 13 финалов!
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения и воинской службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны