Они всегда в первых рядах

Дина Устиненко
старший корреспондент отдела культуры

Активное участие в респуб­ликанском референдуме по строительству АЭС приняли алматинские долгожители. Свой выбор на участке для голосования сделали, в частности, 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Илья Кудин и 86-летняя Кулджахан Шарипова.

фото пресс-службы Жетусуского акимата

Илья Григорьевич – единственный в Жетысуском районе ветеран Великой Отечественной. Несмотря на почтенный возраст, он проявил активность и самостоятельно посетил участок для голосования в школе-гимназии № 177, чтобы исполнить гражданский долг.

– Я призвался на фронт в 1944 году и принимал участие в разгроме Квантунской армии на Дальнем Востоке. После этого трудился на пользу общест­ву и хочу сказать, что от сегодняшнего решения нашего народа зависит очень многое. Мы, ветераны, не можем заглядывать далеко вперед, но я верю в светлое и стабильное будущее Родины, следующих поколений, тех, ради кого мы много лет назад победили в страшной войне, – сказал ветеран.

86-летняя Кулджахан Алмир­заев­на, имеющая десять внуков и девять правнуков, также голосовала в школе-гимназии № 177 – на 356-м избирательном участке.

– Сколько себя помню, наша страна всегда сталкивалась с вызовами. И общество вместе с руководством государства принимало верные решения. Сегодня необходимо заглянуть в будущее Казах­стана. Ведь от того, как проголосует наше общество, будет зависеть судьба будущих поколений, – сказала Кулджахан Шарипова.

Популярное

Все
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Первые ракетки страны стартовали с побед
Подиум для всех
Ночь – не время для детских прогулок
Пластиковые отходы – в дело
Под властью резца
Основа формирования профессионального судейского корпуса
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Европейский вектор
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Врачи помогают получить профессию
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Дом, в котором живут летчики
Эстафета чести
Мощности увеличились в три раза
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]