Отец и сын четыре месяца живут в автомобиле в Кокшетау

1466
скриншот с видео
Отец и сын четыре месяца живут в машине. Они рассказывают, что их дом отобрали мошенники. 15 лет судебных разбирательств не дали никаких результатов. В июле этого года мужчину и его сына, страдающего эпилепсией, выгнали на улицу, говорится в сюжете 1TV.kz.

Вот уже четвертый месяц Эсхажи Кадыров и его сын Юсуп живут в своем автомобиле. Вместо утреннего душа и сытного завтрака – бутылка воды и легкий перекус. И это, говорит мужчина, не худшие времена. В дни, когда было чуть теплее, приходилось жить в лесу. Спали на матрасах, жгли костры и даже молились под открытым небом.

"Еще сын не родился, мы знали, что он будет болен, инвалидом. И поэтому переехали сюда, в Кокшетау, поближе к врачам, к "скорой помощи". После института я работал в Атбасарском районе, и там мы познакомились с одной семьей Байзаковы. И они приехали в 2004 году просить помощи у меня. Но, так как денег не было, я небогатый человек, она убедила меня заложить дом и ипотеку взять на супруга", - говорит Эсхажи Кадыров.

Мужчина не мог отказать оказавшемуся в сложной ситуации другу семьи. Обратился в банк с заявлением на ипотеку, но ему отказали. Тогда женщина просит оформить доверенность на ее имя. Мол, сама уладит все вопросы. И чуть позже Кадыров выяснил, что дом уже оформлен на других людей. Мошенница переписала его на имя родственника и взяла кредит под залог. Но мужчина утверждает, что его данные в доверенности были указаны неправильно, а значит, юридической силы она не имела.

"Я доказал, что доверенность с ошибками. Когда я узнал, что она оформила на дочку, я доверенность аннулировал. Но, тем не менее, 13-го числа эту доверенность исправляют без моего ведома. Но на моих документах, которые я аннулировал, этих исправлений нет. Там зачеркнуто, и все!" - утверждает Кадыров.

Начались суды. И уже на 1-м из них запахло неладным. Выслушав историю Эсхажи Кадырова, адвокат ответчика встает с места и отказывается защищать его интересы.

"Я не буду же говорить, комментировать, почему я отказался. Просто отказался, и все! Если клиент даже обратился и какие-то сведения стали известны, и я отказался, это не говорит о том, что я могу всем направо-налево говорить", - заявил адвокат Алибек Сабитов.

1 июля отца и сына выселяют. Дом отобрали вместе с вещами, перепродали. Его купил сосед, а позже разобрал. Сейчас и не скажешь, что здесь когда-то жили люди.

"С этим я уже смирился. Мне важно добиться справедливости", - сказал Кадыров.

"Вы не думайте, что мы такие бездушные и не входили в положение человека, гражданина Кадырова Эсхажи. Мы всячески содействовали в разрешении его вопроса. Но, к сожалению, есть закон, которым мы также руководствуемся. По поводу доверенности, когда оспаривалась. Сама доверенность гражданина Кадырова в судебном порядке, эти все моменты были учтены, все это исследовалось. Если бы изначально к этому делу были подключены грамотные юристы, они подсказали бы, как все сделать. Но просто здесь получилось так, что человек толком никуда не обращался и упустил важное время", - заявил старший помощник прокурора Акмолинской области Мурат Абишев.

"Я хочу, чтобы все получилось у нас, и чтобы нарушение вот это закончилось. Чтобы все восстановилось, как было", - сообщил потерпевший.



Популярное

Все
Мелодия для саза, домбры и балалайки
Путь к обществу равных возможностей
Дорвались до святого
Бочу отличали «легкие» ноги
Есть условия, будут и результаты
Платье за минус один килограмм
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Без ухабов и ям
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Дипломам открывают границы
Завершилась XXII Международная Жаутыковская олимпиада
Миланский рубеж: зимники выходят на финишную прямую
Вектор созидания: как преображается Кегенский район
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Лишенного прав водителя задержали в наркотическом опьянении в Павлодаре
Место встречи – библиотека
570 тысяч граждан прошли обучение на платформе Skills Enbek в 2025 году
Январская свекла поспеет в апреле
В Астане прошли крещенские купания
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел

Читайте также

Казахстанцы-нелегалы в Южной Корее могут вернуться на родин…
Новые требования по снижению сейсмических рисков вводят в К…
Низкий поклон героям
МВД: В Шымкенте уволили начальника Департамента полиции и …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]