Скриншот с видео
Днем в одном из торговых домов Уральска совершен разбой, передает
Kazpravda.kz со ссылкой на
Inform.kz.По информации пресс-службы Управления полиции Уральска, в торговом доме "Жайдарман" по ул. Жангирхана был совершен разбой. Парень худощавого телосложения, одетый в ветровку темно-синего цвета, в шапке и маске, был замечен в торговом доме возле кассы "Быстрые деньги". Дождавшись, когда в помещении не было лишних людей, он внезапно напал на кассира.
Угрожая девушке применением насилия, он открыто похитил из кассы денежные средства в сумме 113 тысяч тенге, а также стоящую рядом с кассой 5-литровую пластиковую бутылку, в которой находились монеты номиналом 50-100 тенге, в сумме около 10 тысяч тенге. Также прихватил с собой и наушники от смартфона. Ущерб составил 122 тысячи тенге.
Принятыми мерами оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан гражданин И., 1995 года рождения, нигде не работающий. Житель Уральска. Его опознали свидетели.
Кроме того, он попал в поле зрения установленных видеокамер вокруг территории торгового дома. Похищенные вещи изъяты. Преступник водворен в ИВС УП Уральска, задержан по ст.128 УПК РК.