​Плодотворные встречи в СКО

Валерий МЕРЦАЛОВ, Северо-Казахстанская область

К. Мусырман и С. Звольский в ходе поездки посетили детский сад на 300 мест и ознакомились со строительством жилого 72-квартирного дома, возводимого в рамках программы «Нұрлы жол». В настоящее время работы по строительству дома подходят к завершению: к объекту подведены инженерные сети водоснабжения и канализации, электроснабжения и телефонизации, система теплоснабжения, ведутся работы по внутренней отделке. Объект планируется сдать в эксплуатацию в июле. Депутаты дали хорошую оценку строительству, отметив точные сроки реализации.

В свою очередь С. Ахметов и П. Шарапаев вручили партийные билеты 15 новым членам «Нур Отана». Выступая перед новыми партийцами, депутаты отметили, что перед ними ставится общая цель – сделать Казахстан более конкурентоспособным в экономическом и социальном плане. Сегодня, отметил С. Ахметов, для нас важно улучшить благосостояние наших граждан, и при поддержке партии «Нур Отан» мы готовы реа­лизовать наши планы. У партии есть четкая стратегия действий, есть предвыборная программа, которая охватывает все сферы жизни, и всем нуротановцам следует активно подключаться к реализации ее проектов.

Также С. Ахметов и П. Шарапаев побеседовали во Дворце спорта с молодежью и спортсменами, затронув темы развития спортивной инфраструктуры и привлечения молодых людей к занятиям спортом: сегодня от интеллектуального и физического потенциала подрастающего поколения зависит будущее страны.

Затем обе группы депутатов посетили участки ремонтируемых дорог на 946–954 км трассы Жезказган – Петропавловск и 11–8 км трассы «Обход г. Петропавлов­ска». На сегодня работы по ремонту автомобильных дорог завершены наполовину, общая стоимость проекта составляет 5 млрд 150 млн тенге, объекты планируется сдать в марте 2017 года. Депутаты отметили, что работа по ремонту идет в полном соответствии с графиком, планомерно расходуются средства. Также они посетили ТОО «Машиностроительный завод «Казтехмаш» и приняли граждан в общественной приемной регио­нального филиа­ла партии.

Популярное

Все
Износ оборудования на ТЭЦ Риддера снизился почти вдвое: модернизация продолжается
В Бурабае завершают подготовку к сбору «Айбын-2026»
Участники Astana Half Marathon поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Педагог с большой буквы
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Мудрый, добрый, человечный...
В Актау откроется консульство РФ
Алимханулы присоединился к сборной Казахстана по боксу
От маленького цеха до брендовой компании
LRT в Астане перевёз один миллион пассажиров
Турецкие отели планируют снижать цены из-за падения спроса
Суперкомпьютер определил победителя ЧМ - 2026
Димаш поддержал новый проект Центра кино «Таймас»
В Алматы откроется детский научный музей
Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту
Наш моральный долг — помнить жертв политических репрессий: Токаев обратился к казахстанцам
Концерт Канье Уэста в Стамбуле побил мировой рекорд
Экспорт растёт, цены повышаются: что происходит с бараниной в Казахстане
Карметкомбинат модернизируется
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]