​Плодотворные встречи в СКО

Валерий МЕРЦАЛОВ, Северо-Казахстанская область

К. Мусырман и С. Звольский в ходе поездки посетили детский сад на 300 мест и ознакомились со строительством жилого 72-квартирного дома, возводимого в рамках программы «Нұрлы жол». В настоящее время работы по строительству дома подходят к завершению: к объекту подведены инженерные сети водоснабжения и канализации, электроснабжения и телефонизации, система теплоснабжения, ведутся работы по внутренней отделке. Объект планируется сдать в эксплуатацию в июле. Депутаты дали хорошую оценку строительству, отметив точные сроки реализации.

В свою очередь С. Ахметов и П. Шарапаев вручили партийные билеты 15 новым членам «Нур Отана». Выступая перед новыми партийцами, депутаты отметили, что перед ними ставится общая цель – сделать Казахстан более конкурентоспособным в экономическом и социальном плане. Сегодня, отметил С. Ахметов, для нас важно улучшить благосостояние наших граждан, и при поддержке партии «Нур Отан» мы готовы реа­лизовать наши планы. У партии есть четкая стратегия действий, есть предвыборная программа, которая охватывает все сферы жизни, и всем нуротановцам следует активно подключаться к реализации ее проектов.

Также С. Ахметов и П. Шарапаев побеседовали во Дворце спорта с молодежью и спортсменами, затронув темы развития спортивной инфраструктуры и привлечения молодых людей к занятиям спортом: сегодня от интеллектуального и физического потенциала подрастающего поколения зависит будущее страны.

Затем обе группы депутатов посетили участки ремонтируемых дорог на 946–954 км трассы Жезказган – Петропавловск и 11–8 км трассы «Обход г. Петропавлов­ска». На сегодня работы по ремонту автомобильных дорог завершены наполовину, общая стоимость проекта составляет 5 млрд 150 млн тенге, объекты планируется сдать в марте 2017 года. Депутаты отметили, что работа по ремонту идет в полном соответствии с графиком, планомерно расходуются средства. Также они посетили ТОО «Машиностроительный завод «Казтехмаш» и приняли граждан в общественной приемной регио­нального филиа­ла партии.

Популярное

Все
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
МНВО укрепляет международное сотрудничество в сфере науки и инноваций
Казахстан и Индонезия могут расширить торгово-экономическое сотрудничество
Камила Берликаш выиграла «серебро» домашнего чемпионата по дзюдо
Марат Байкамуров стал победителем домашнего турнира по дзюдо
Аида Тойшыбекова завоевала «бронзу» на домашнем турнире по дзюдо в Астане
Швеция и Дания возглавили рейтинг самых инновационных стран Евросоюза
Штормовое предупреждение объявили в ряде регионов Казахстана
Температурные качели: Казахстан накроют жара и весенние заморозки
Новый предмет для нового поколения
Казахстанские дзюдоисты завершили мировой турнир с историческим результатом
Тараз примет международный фестиваль боевых искусств
Минздрав обновляет стандарты оснащения медорганизаций с учетом развития телемедицины
Казахстанские ученые исследуют препарат против аллергии на полынь
Автор, продливший биографию человечества
Во Франции открывается 79-й Каннский кинофестиваль
Токаев принял первого вице-премьера Нурлыбека Налибаева
Елена Рыбакина вышла в четвертый круг турнира WTA 1000 в Риме
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Голос тишины: о чем «говорят» черно-белые картины
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Система управления наукой будет реформирована
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Новую дорогу к Волчьему водопаду строят в Актюбинской области
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Дух романтики и героизма
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]