​Покой в стране – порядок в доме

Инеш БЕРЖАНОВА

– Мы поженились в октябре прошлого года, но, поверите ли, еще ни одного праздника не проводили вместе, – рассказывает Маржан. – Работа в полиции вносит свои коррективы, и порой приходится жертвовать выходными, общением с родными и близкими нам людьми.

Между тем 25-летний инспектор по делам несовершеннолетних УВД Алматинского района ДВД Астаны вовсе не жалуется на жизнь. Напротив, она понимает, что вместе с мужем они сейчас вносят свой, пусть небольшой, но все же вклад в дело укреп­ления правоохранительной системы страны. Особенно остро эту ответственность чета полицейских почувствовала с переездом в столицу. Меиржан по распределению попал в штат опер­уполномоченных Сарыаркинского района, и теперь день и ночь он разы­скивает подозреваемых в сбыте наркотических средств. А Маржан вплотную занялась трудными подростками.

– Нагрузка у нас большая, мы порой и не видимся по нескольку дней кряду. Раньше, когда мне по долгу службы приходилось работать в Костанае, а ему в Атырау, было практически то же самое, – смеется М. Булекбаева. – Да что говорить, если мы, даже свадьбу сыграв, разъехались по разным городам.

А познакомились супруги будучи курсантами Академии МВД РК в Костанае. Маржан, активно участвуя в жизни вуза, всегда была на виду. Меиржан же, будучи выпускником спортивной школы Шымкента, неоднократно показывал свое мастерство по вольной борьбе на внутривузовских и республиканских соревнованиях. Впрочем «вживую» общались они недолго. Маржан уехала по распределению в Петропавловск, а Меиржана направили в Атырау.

– Общались в Интернете, по телефону, а когда у меня появлялась возможность вырваться в Северный Казахстан, на соревнования например, я прикладывал максимум усилий, чтобы обязательно быть в списках участников этих мероприятий, – говорит Меиржан. – Я даже предложение сделал Маржан, когда был в очередной командировке по этому региону. Явился к ней на работу без предупреж­дения с кольцом и букетом цветов…

Прошение о переводе супругов в один город прошло немало инстанций. И только спустя 8 месяцев после бракосочетания молодые наконец-то стали жить вместе. Правда, и сегодня их распорядок дня совпадает крайне редко.

По словам Маржан, ей не раз уже приходилось сдавать купленные заранее билеты и в кинотеатр, и на концерт. Но обижаться не приходится, благо сама в этой сфере уже фактически проработала 4 года.

…А что потом? Пока не известно. Главное сейчас, по мнению супругов, наработать стаж.

– Дети родятся – все будет иначе. Но нам бы очень не хотелось жертвовать своей семьей. Все-таки в жизни это главное, чтобы дома, в семье, как и в целом в стране, были порядок, мир и взаимопонимание, – подметили в разговоре ровесники независимости в погонах. 

Популярное

Все
Витаминный конвейер с пригородных полей
Задействованы возвращенные активы
Выпуск меди возрастет
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
Завершить уборку в срок
В Приаралье газифицировано еще одно село
Борьба за жизнь
«Для вас поет Алибек Днишев!»
Поединки без границ
Чтобы научиться говорить – нужно говорить
После отпуска тоже есть жизнь
Чтобы лето было счастливым
Феномен или легенда?
Когда кость превращается в холст...
Симфония родных просторов
Импрессионисты кочевого мира
Ошибки – это часть обучения
«Зеленое сердце» Семея
Возродить сквозное судоходство
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
«Культуру кочевников Великой степи» представил Казахстан в Китае
Мощные лесные пожары бушуют во Франции, Италии и Испании
«Затонувший лес» станет ближе
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
Испания впервые объявила ЧП из-за лесных пожаров
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]