Начальника Линейного отдела полиции (ЛОП) уволили после инцидента в аэропорту города Нур-Султана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Ранее в социальных сетях распространилось видео с участием сотрудников Линейного отдела полиции. В комментариях к нему говорится, что начальник ЛОП столичного аэропорта запугивал сотрудников, а также бил их.
Департамент полиции на транспорте провел служебную проверку.
«Приказом Департамента полиции на транспорте начальник Линейного отдела полиции, а также его заместитель по кадровой политике освобождены от занимаемой должности. Меры дисциплинарного характера приняты также в отношении сотрудников из числа руководящего звена ДП на транспорте», - сообщили в Департаменте полиции на транспорте Нур-Султана.
«Руководство Департамента полиции на транспорте считает, что данный случай является вопиющим и недопустимым и придерживается принципиальной позиции очищения своих рядов от руководителей и сотрудников, которые нарушают служебно-воинскую дисциплину», - добавили в ведомстве.