Президент посетил ряд объектов социально-экономического назначения в Астане

Ксения Воронина
Фото с сайта akorda.kz
Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил объекты социально-экономического назначения в Астане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Одним из первых Президент проинспектировал транспортно-логистический центр "Астана", где ознакомился с работой центра и осмотрел зону упрощенного таможенного оформления.

5775109b3e07d1467289755.JPG

Нурсултан Назарбаев побеседовал с представителями трудового коллектива предприятия, подчеркнув ключевую роль рынка транспортно-логистических услуг в индустриальном развитии страны.

"Представители внешнеэкономической деятельности ранее оформляли документы за трое суток, а здесь эта процедура облегчена, занимает от одного до трех часов. Мы построили в Астане самый крупный не только в Центральной Азии, но также на Кавказе и в Сибири логистический центр по обработке товаров, который уже загружен на 70%. Это большое дело в нашей индустриальной программе и инфраструктурном развитии", – сказал Президент.

577510b4038f01467289780.JPG

В свою очередь сотрудники центра поблагодарили Главу государства за постоянное внимание к вопросам данной сферы.


Отметим, что транспортно-логистический центр "Астана", общей площадью 46 га, является крупнейшим центром класса "А" в Казахстане, с подведенной инфраструктурой для терминальной обработки. Предприятие предоставляет складские и сопутствующие услуги для международного и республиканского грузопотока, а также городского и регионального распределения товаров. Складские комплексы центра соответствуют современным требованиям и оснащены новым оборудованием, позволяющим повысить пропускную способность зоны погрузки-разгрузки до 1 000 паллет в день.

В рамках реализации проекта, помимо создания сети логистических центров в Астане и Шымкенте, предусмотрено строительство и запуск транспортно-логистических комплексов в городах Хоргос, Актобе, Алматы и Павлодар.

Также Елбасы побывал на Домостроительном комбинате "GLB", где ознакомился с работой арматурного и формовочного цехов и совершил осмотр выставочного павильона.

577511110410b1467289873.JPG

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость широкого использования производственных мощностей предприятия при реализации Государственной жилищной программы.

Президент Казахстана также отметил социальную значимость комбината, обеспечивающего рабочими местами около 1 200 человек.

5775113a675cd1467289914.JPG

Домостроительный комбинат "GLB", состоящий из 8 производственных цехов, выпускает полный спектр железобетонных изделий для крупнопанельного и сборно-каркасного строительства. Проект реализован в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020". Предприятие общей площадью 15 га оснащено современным оборудованием производства Германии и Австрии.

5775115d21edc1467289949.jpg

Усовершенствованный технологический процесс обеспечивает производительность до 250 тыс. кв. м площади строительных объектов в год. Объем реализации продукции составляет 130 тыс. кубометров железобетонных изделий ежегодно.

5775117f8964b1467289983.jpg

577511c311f7d1467290051.jpg


Популярное

Все
Пилотов дронов готовят в Караганде
Защита рубежей стала делом всей жизни для четы из Жетысу
В Уральске ветерана поздравили со 105-летием
Мангистау в цвету
На всю оставшуюся жизнь
Протяните руку помощи
Город, соединявший континенты
Работа с NEET-молодежью должна продолжаться
Больше определенности в отношениях между личностью и государством
Ночной забег в древнем городе
Каков уход, таков и плод
Природная основа экономической независимости
Во главе угла – генетика
Вручены государственные награды от имени Президента
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
Когда чужие дети становятся своими: история о милосердии в эпоху перемен
Песнь домбры зазвучала в степи
Мыслитель планетарного масштаба
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Глава государства поздравил соотечественников с Праздником единства народа Казахстана
В Пекине проект Димаша Кудайбергена «Voice Beyond Horizon» собрал 2 млрд просмотров
Глава Сената встретился с директором БДИПЧ ОБСЕ
ИИ, один сплошной ИИ?
«Один пояс — один путь»: Казахстан и Китай усиливают фитосанитарную безопасность на границе
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Забег, где важен каждый километр
Учиться делать правильный выбор
22 медали – в копилке страны
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
Не нарушайте – вас снимают!

Читайте также

Президент предложил рассмотреть вопросы внедрения ИИ в пром…
Национальный стандарт качества данных утвердят в Казахстане
Президент: Цифровизация экономики – требование времени
Токаев поручил проработать ключевые параметры проекта «Доли…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]