Президент посетил ряд объектов социально-экономического назначения в Астане

Ксения Воронина
Фото с сайта akorda.kz
Глава государства Нурсултан Назарбаев посетил объекты социально-экономического назначения в Астане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Одним из первых Президент проинспектировал транспортно-логистический центр "Астана", где ознакомился с работой центра и осмотрел зону упрощенного таможенного оформления.

5775109b3e07d1467289755.JPG

Нурсултан Назарбаев побеседовал с представителями трудового коллектива предприятия, подчеркнув ключевую роль рынка транспортно-логистических услуг в индустриальном развитии страны.

"Представители внешнеэкономической деятельности ранее оформляли документы за трое суток, а здесь эта процедура облегчена, занимает от одного до трех часов. Мы построили в Астане самый крупный не только в Центральной Азии, но также на Кавказе и в Сибири логистический центр по обработке товаров, который уже загружен на 70%. Это большое дело в нашей индустриальной программе и инфраструктурном развитии", – сказал Президент.

577510b4038f01467289780.JPG

В свою очередь сотрудники центра поблагодарили Главу государства за постоянное внимание к вопросам данной сферы.


Отметим, что транспортно-логистический центр "Астана", общей площадью 46 га, является крупнейшим центром класса "А" в Казахстане, с подведенной инфраструктурой для терминальной обработки. Предприятие предоставляет складские и сопутствующие услуги для международного и республиканского грузопотока, а также городского и регионального распределения товаров. Складские комплексы центра соответствуют современным требованиям и оснащены новым оборудованием, позволяющим повысить пропускную способность зоны погрузки-разгрузки до 1 000 паллет в день.

В рамках реализации проекта, помимо создания сети логистических центров в Астане и Шымкенте, предусмотрено строительство и запуск транспортно-логистических комплексов в городах Хоргос, Актобе, Алматы и Павлодар.

Также Елбасы побывал на Домостроительном комбинате "GLB", где ознакомился с работой арматурного и формовочного цехов и совершил осмотр выставочного павильона.

577511110410b1467289873.JPG

Нурсултан Назарбаев обратил внимание на необходимость широкого использования производственных мощностей предприятия при реализации Государственной жилищной программы.

Президент Казахстана также отметил социальную значимость комбината, обеспечивающего рабочими местами около 1 200 человек.

5775113a675cd1467289914.JPG

Домостроительный комбинат "GLB", состоящий из 8 производственных цехов, выпускает полный спектр железобетонных изделий для крупнопанельного и сборно-каркасного строительства. Проект реализован в рамках программы "Дорожная карта бизнеса-2020". Предприятие общей площадью 15 га оснащено современным оборудованием производства Германии и Австрии.

5775115d21edc1467289949.jpg

Усовершенствованный технологический процесс обеспечивает производительность до 250 тыс. кв. м площади строительных объектов в год. Объем реализации продукции составляет 130 тыс. кубометров железобетонных изделий ежегодно.

5775117f8964b1467289983.jpg

577511c311f7d1467290051.jpg


Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Встать в строй!
«Egemen Qazaqstan» объединяет лучших
Феномен Кейтлин Кларк
Текст как красивая мелодия
Важный и гуманный шаг со стороны государства
Газета стала судьбой
Вывести коучей из тени
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Главе государства показали дворец спорта Burabay Arena
Президент осмотрел ряд объектов в Щучинске
Президент посетил Военный колледж имени Шокана Уалиханова
Токаев подвел итоги военно-патриотического сбора «Айбын»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]