При поддержке спонсоров

864

Спорт – это стремление вперед, символ победы, что очень близко к корпоративным ценностям банка. На протяжении многих лет Цеснабанк успел зарекомендовать себя в качестве социаль­­­­но о­­тветственного отечественного финансового института. 

О необходимости создания комфортных условий молодежи для занятий спортом не раз говорил Глава государства Нурсултан ­Абишевич Назарбаев. В нынешнем году в ежегодном Послании народу Казахстана Президент вновь акцентировал внимание на вопросах сохранения здоровья нации и предупреждения заболеваний. А в основе такого подхода лежат именно спорт, правильное питание. 

Бесспорен и тот факт, что немаловажна поддержка, оказываемая молодым спортсменам частными компаниями и бизнес-организациями Казахстана. Примером тому может служить финансовая помощь, адресованная юным хоккеистам из команды «Барыс-2002» от имени Цеснабанка. Отечественный банк предоставил спонсорскую помощь для поездки ­команды на международный турнир World Selects Invite 02’s, который пройдет с 29 апреля по 3 мая в Италии, в городе Больцано. 

В свою очередь команда «Барыс-2002» не перестает радовать своих тренеров и болельщиков отличными результатами. Ребята только недавно вернулись чемпионами с III тура чемпионата Республики Казахстан, который прошел с 16 по 22 апреля в Темиртау. На протяжении всего первенства команда одержала наибольшее количество побед и уже за 3 матча до окончания соревнований обеспечила себе чемпионский титул. Однако даже такой задел в 14 очков не расслабил ребят, и все последующие матчи они были на высоте, ведь впереди их ждет очень важное спортивное событие. 

15 

Турнирная таблица III тура чемпионата РК:

1. «Барыс-2002» (Астана) – 18 очков

2. «Казахмыс» (Сатпаев) – 12 очков

3. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 12 очков

4. «Астана» (Астана) – 9 очков

5. «Арыстан» (Темиртау) – 9 очков

6. «Юность» (Караганда) – 3 очка

7. «Алматы» (Алматы) – 0 очков

Наставник «Барыса-2002» – Рамазан Кайдаров – подвел итоги сезона 2013/14 и рассказал о предстоящем международном турнире. 

– Подводя итоги сезона, отмечу, что ребята – молодцы. Все задачи, которые перед ними были поставлены, выполнили: в России вышли в группу «А» с первого места, в Казахстане хорошо прошли все три тура чемпионата. За весь сезон лишь единожды проиграли в России, да и то в одну шайбу, в Казахстане же выступили без поражений. 

Везде, где бы ни участвовали,  были безоговорочными лидерами, поэтому задумываемся о том, чтобы усложнить игровой процесс в следующем сезоне, подыскивать достойных соперников, чтобы была хорошая игровая практика. В сезоне 2014/15 будем играть в группе «А» первенства России. С их лидерами мы уже встречались. Не скажу, что во многом уступаем, поэтому постараемся занять место в тройке лучших.

– В чемпионате Казахстана вы заранее обеспечили себе чемпионство. Не сказалось ли это на последующих матчах? 

– Нет, ни одного очка мы не потеряли, все матчи выиграли, причем шли по нарастающей – в следующих матчах прибавляли и смотрелись еще лучше. Последняя игра против ХК «Казахмыс» очень хорошо сложилась, практически без ошибок провели ее. Лучшим нападающим первенства стал наш игрок Станислав Александров.

– Какие-либо изменения с составом планируете проводить?

– Команда у нас подобралась хорошая, поэтому сейчас множество звонков и писем со всего Казахстана поступает с просьбами о том, чтобы пополнить ряды нашего коллектива. И это понятно, ведь команда существует чуть больше года, и такой заметный скачок. Перспективы у ребят отличные. 

– Можно об этом подробнее… Впереди у вас важный международный турнир.

– Да, благодаря спонсорской поддержке Цеснабанка наши ребята отправились на международный турнир в Италию, где встретятся с командами из Америки, Финляндии, Словакии, Чехии и России. Хотелось бы сказать, что финансовая помощь, предоставленная от имени Цеснабанка, отражает его заинтересованность в развитии отечественного спорта. Ведь поддержка активного образа жизни, особенно среди подрастающего поколения, играет огромную роль для создания счастливого будущего нашей страны, в котором отказывают вредным привычкам в пользу здоровья. 

Цеснабанк уже не раз проявлял инициативу поддержки отечественного спортивного бренда, и для него это уже традиция, чему мы очень рады. Благодаря этому наши игроки могут сосредоточиться на тренировках и вплотную заниматься подготовкой к матчам. 

Что касается соперников, с которыми ребята будут состязаться в Италии, то они представляют не отдельно взятый клуб, а сборные города или региона, поэтому мы также решили усилиться и привлекли трех ведущих игроков из Усть-Каменогорска: Акмальдинова, Тютенькова и Рифеля.

График турнира очень плотный, сразу же по прибытии, 28  апреля, проведен товарищеский матч со сборной США восточного побережья, а 29-го началась уже официальная часть турнира, на которой мы сыграли свой первый матч против финнов. 

Мероприятие пройдет на высоком уровне, помимо игровой части планируются проведение Матча звезд, в котором примут участие и наши воспитанники, презентация государственных флагов, пицца-вечеринка, экскурсии и многое другое, поэтому будет очень интересно, и мы сделаем все, чтобы оправдать ваши ожидания!

Пресс-служба ХК «Барыс»
фото автора

Популярное

Все
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
В Иране объявили трехдневный траур по погибшим при протестах
«Барселона» обыграла «Реал» в финале Суперкубка Испании
В Нью-Дели представили казахскую литературу
АФМ объявило в розыск казахстанского блогера-миллионника
Трамп призвал Кубу заключить сделку с США, «пока не поздно»
КНБ перекрыл канал контрабанды товаров в Казахстан
Артисты из Африки призвали казахстанцев соблюдать правила пожарной безопасности
Допинг-скандал с Алимханулы: КФПБ сделало важное заявление
В Бразилии рыбак поймал арапаиму весом 160 кг
ВВП Казахстана в 2025 году вырос на 6,5%
Названы победители «Золотого глобуса»
Дивиденды, земли и ИИ: итоги работы прокуратуры за 2025 год
Казахстанского киберспортсмена признали лучшим новичком на HLTV Awards 2025
Эрдоган призвал сограждан к увеличению населения Турции
В Стамбуле отменили десять процентов рейсов из-за непогоды
Американец купил старый сейф и нашел в нем миллионы долларов
Хищение на 850 миллионов тенге: руководство станции скорой помощи задержали в Астане
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Дело направлено в суд: миллионы тенге от продажи наркотиков легализовали в РК
Свыше 1,7 тысяч водительских удостоверений в РК аннулировали из-за медпоказаний
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Афера сорвалась в кабинете директора
Токаев: Казахстан вступил в новый этап модернизации
«Осторожно, GhostPairing»: МВД предупредило о новой схеме взлома WhatsApp
63 бункера для КГМ установят в Костанае
35 дворов обновят в этом году в Костанае
Погодные качели: Казахстан окажется в эпицентре северо-западного циклона
В Бюро нацстатистики сообщили о снижении цен на некоторые виды продуктов питания
Максимальные ставки по банковским займам установили в Казахстане
Большой футбол стартует в феврале
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили

Читайте также

Анар Бурашева стала первой казахстанкой, покорившей все сем…
Укрепляя сотрудничество
Юсуф Ашрапов завоевал «золото» турнира по греко-римской бор…
Ольга Рыпакова покинула пост президента Федерации лёгкой ат…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]