При поддержке спонсоров

Спорт – это стремление вперед, символ победы, что очень близко к корпоративным ценностям банка. На протяжении многих лет Цеснабанк успел зарекомендовать себя в качестве социаль­­­­но о­­тветственного отечественного финансового института. 

О необходимости создания комфортных условий молодежи для занятий спортом не раз говорил Глава государства Нурсултан ­Абишевич Назарбаев. В нынешнем году в ежегодном Послании народу Казахстана Президент вновь акцентировал внимание на вопросах сохранения здоровья нации и предупреждения заболеваний. А в основе такого подхода лежат именно спорт, правильное питание. 

Бесспорен и тот факт, что немаловажна поддержка, оказываемая молодым спортсменам частными компаниями и бизнес-организациями Казахстана. Примером тому может служить финансовая помощь, адресованная юным хоккеистам из команды «Барыс-2002» от имени Цеснабанка. Отечественный банк предоставил спонсорскую помощь для поездки ­команды на международный турнир World Selects Invite 02’s, который пройдет с 29 апреля по 3 мая в Италии, в городе Больцано. 

В свою очередь команда «Барыс-2002» не перестает радовать своих тренеров и болельщиков отличными результатами. Ребята только недавно вернулись чемпионами с III тура чемпионата Республики Казахстан, который прошел с 16 по 22 апреля в Темиртау. На протяжении всего первенства команда одержала наибольшее количество побед и уже за 3 матча до окончания соревнований обеспечила себе чемпионский титул. Однако даже такой задел в 14 очков не расслабил ребят, и все последующие матчи они были на высоте, ведь впереди их ждет очень важное спортивное событие. 

15 

Турнирная таблица III тура чемпионата РК:

1. «Барыс-2002» (Астана) – 18 очков

2. «Казахмыс» (Сатпаев) – 12 очков

3. «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 12 очков

4. «Астана» (Астана) – 9 очков

5. «Арыстан» (Темиртау) – 9 очков

6. «Юность» (Караганда) – 3 очка

7. «Алматы» (Алматы) – 0 очков

Наставник «Барыса-2002» – Рамазан Кайдаров – подвел итоги сезона 2013/14 и рассказал о предстоящем международном турнире. 

– Подводя итоги сезона, отмечу, что ребята – молодцы. Все задачи, которые перед ними были поставлены, выполнили: в России вышли в группу «А» с первого места, в Казахстане хорошо прошли все три тура чемпионата. За весь сезон лишь единожды проиграли в России, да и то в одну шайбу, в Казахстане же выступили без поражений. 

Везде, где бы ни участвовали,  были безоговорочными лидерами, поэтому задумываемся о том, чтобы усложнить игровой процесс в следующем сезоне, подыскивать достойных соперников, чтобы была хорошая игровая практика. В сезоне 2014/15 будем играть в группе «А» первенства России. С их лидерами мы уже встречались. Не скажу, что во многом уступаем, поэтому постараемся занять место в тройке лучших.

– В чемпионате Казахстана вы заранее обеспечили себе чемпионство. Не сказалось ли это на последующих матчах? 

– Нет, ни одного очка мы не потеряли, все матчи выиграли, причем шли по нарастающей – в следующих матчах прибавляли и смотрелись еще лучше. Последняя игра против ХК «Казахмыс» очень хорошо сложилась, практически без ошибок провели ее. Лучшим нападающим первенства стал наш игрок Станислав Александров.

– Какие-либо изменения с составом планируете проводить?

– Команда у нас подобралась хорошая, поэтому сейчас множество звонков и писем со всего Казахстана поступает с просьбами о том, чтобы пополнить ряды нашего коллектива. И это понятно, ведь команда существует чуть больше года, и такой заметный скачок. Перспективы у ребят отличные. 

– Можно об этом подробнее… Впереди у вас важный международный турнир.

– Да, благодаря спонсорской поддержке Цеснабанка наши ребята отправились на международный турнир в Италию, где встретятся с командами из Америки, Финляндии, Словакии, Чехии и России. Хотелось бы сказать, что финансовая помощь, предоставленная от имени Цеснабанка, отражает его заинтересованность в развитии отечественного спорта. Ведь поддержка активного образа жизни, особенно среди подрастающего поколения, играет огромную роль для создания счастливого будущего нашей страны, в котором отказывают вредным привычкам в пользу здоровья. 

Цеснабанк уже не раз проявлял инициативу поддержки отечественного спортивного бренда, и для него это уже традиция, чему мы очень рады. Благодаря этому наши игроки могут сосредоточиться на тренировках и вплотную заниматься подготовкой к матчам. 

Что касается соперников, с которыми ребята будут состязаться в Италии, то они представляют не отдельно взятый клуб, а сборные города или региона, поэтому мы также решили усилиться и привлекли трех ведущих игроков из Усть-Каменогорска: Акмальдинова, Тютенькова и Рифеля.

График турнира очень плотный, сразу же по прибытии, 28  апреля, проведен товарищеский матч со сборной США восточного побережья, а 29-го началась уже официальная часть турнира, на которой мы сыграли свой первый матч против финнов. 

Мероприятие пройдет на высоком уровне, помимо игровой части планируются проведение Матча звезд, в котором примут участие и наши воспитанники, презентация государственных флагов, пицца-вечеринка, экскурсии и многое другое, поэтому будет очень интересно, и мы сделаем все, чтобы оправдать ваши ожидания!

Пресс-служба ХК «Барыс»
фото автора

Популярное

Все
Кара Майору посвящается…
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Фундамент политики и экономики
Кадеты показали класс
Будущий лес начинается с маленького семечка
В строю – офицеры запаса
Поддержаны проекты в сфере обработки
Сила армии не только в оружии
Курултай как основа новой конституционной модели Казахстана
Спецтехника с иголочки
Найти свое место в бизнесе
От концепции – к реальным проектам
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
От финишной прямой к новому старту
Европейцы «клюют» на филе
Открылся круглогодичный учебно-оздоровительный центр
Эхо тюркских танцев
Дело, которое будет всегда
Сокровища, собранные с любовью
Батима, Толкын, Гонерилья...
Новый вид змей обнаружили в Китае
Достойный путь генерала Уразова
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Новый предмет для нового поколения
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Казахстан и Китай будут поощрять и защищать взаимные инвестиции
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Международная выставка «Leonardo da Vinci: Genius of the Renaissance» прошла в Астане
Турецкие фармпредприятия открыли свои филиалы в РК
Когда оживает история
Продажи бензиновых машин рухнули на 37% на крупнейшем авторынке мира
Президент: Следует активизировать с Турцией партнерство в АПК
В Астане запустили новую систему контроля против незаконной парковки
Казахи в древнем Египте? Да!
Терминологические словари тюркских языков представили в Баку
Показатель зрелости общества
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дух романтики и героизма
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг

Читайте также

Казахстанский таеквондист завоевал «бронзу» ЧА в Монголии
Казахстанка завоевала «бронзу» ЧА по прыжкам в Китае
Жания Бекмухамбетова завоевала «бронзу» по настольному тенн…
Сборная Казахстана по настольному теннису завоевала пять ме…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]