Привлекательность и узнаваемость

657
Глеб МАЛЫХ

В современном мире страновой брендинг во многом определяет уровень инвестиционной и туристической привлекательности государств, серьезно влияет на популярность производимых товаров, авторитет на международной арене и даже место в глобальном разделении труда.

– В последние годы широкое применение получила визуальная графика. Профессиональные марке­тологи уже давно свои кампании строят на основе того факта, что человек до 80% информации получает посредством зрения. Именно поэтому сегодня больший приоритет отдается материалам с фотографиями, видео, инфографикой для быстрого усвоения данных, – отметил в ходе заседания Имангали Тасмагамбетов.

Республиканский конкурс на лучший Национальный бренд Казахстана стартовал 31 августа с целью повышения имиджевой привлекательности и узнаваемос­ти Казахстана на международной арене, содействия информационному продвижению уникальных казахстанских туристических объектов, привлечения иностранных инвестиций. Желающим участ­вовать в конкурсе необходимо было предоставить логотип – эмблему или символ, который в дальнейшем будет использоваться для повышения узнаваемости Казахстана на мировой арене, а также слоган-девиз.

В организационный комитет за этот период поступило более 1 000 заявок. В настоящее время завершился I этап конкурса – голосование интернет-пользователей, в ходе которого казахстанцы смогли выбрать наиболее понравившиеся работы. Второй – презентация лучших работ, отобранных по итогам интернет-голосования, перед экспертным советом.

В итоге на рассмотрение экспертного совета было вынесено 40 работ, набравших наибольшее число голосов. Из предложенных заявок было отобрано 10 работ финалистов. Согласно положению конкурса, Национальный бренд – официальный логотип и слоган Республики Казахстан – будет презентован общественности.

В состав экспертного совета вошли видные общественные и политические деятели, представители государственных органов, культуры и искусства.

Решением экспертного совета следующее заседание состоится через месяц, где будут рассмотрены и детализированы финальные эскизы.

Популярное

Все
Проект обновленного генплана Алматы представили депутатам Мажилиса
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Испанская компания вложит 44 млрд тенге в строительство завода в Кызылординской области
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
Руками к надежде
Новую электроподстанцию запустили в Астане
В Павлодарской области нотариусы окажут содействие в борьбе с преступностью
Самый большой каток в Казахстане примет туристов
Исполнение поручений Президента: итоги развития отрасли энергетики за 2025 год
Допинг-скандал с участием Алимханулы: в КФПБ сделали заявление
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Акмолинский боец стал чемпионом мира по боксу
Город, который благоухает лавандой
Казахстан в орбите доверия мировых лидеров
Узбекский экономист сравнил промышленное производство Казахстана и Узбекистана
Началось строительство сталелитейного завода
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]