​Профи на ринге

Абзал Камбар
фото с сайта Vesti.kz

Здесь же, в Польше, казахстанский боксер первого тяжелого веса Али Балоев одержал вторую победу в профессионалах. Он встречался с местным бойцом Артуром Навроцки и на первых же секундах боя послал соперника в нокдаун, а спустя некоторое время после возобновления поединка европеец отказался от продолжения борьбы.

Также в выходные в испанском Бильбао на арене Frontón Bizkaia 24-летний казахстанец Ержан Залилов победил единогласным решением судей 29-летнего никарагуанца Генри Мальдонадо. По итогам поединка у нашего соотечественника было заметное преимущество, что и отразилось на решении всех трех судей.

Но самый главный бой казахстанских болельщиков ожидает уже в эту субботу, когда на ринг знаменитой нью-йоркской Madison Square Garden выйдет наш непобежденный чемпион мира Геннадий Головкин против американца ­Дэниэла Джекобса.


Сегодня играем в Астане

Столичный хоккейный клуб «Барыс» провел две первые выездные игры в рамках второго круга розыгрыша плей-офф Кубка Гагарина.

Если в первой встрече в Магнитогорске против двукратного победителя КХЛ местного «Металлурга» астанинцы ничего не смогли противопоставить, проиграв с сухим счетом 0:4, то во второй дали настоящий бой, уступив лишь в овертайме со счетом 4:5. Сегодня игры продолжатся уже в столице Казахстана. ­Надеемся, что наша команда сможет навязать борьбу действующему обладателю Кубка Гагарина и сократить счет в серии.


Без легионеров

На Кубке Казахстана по ­баскетболу в Алматы завершился групповой этап. Напомним, что в турнире участвуют 6 клубов, при этом в них, согласно регламенту, не играют легионеры, а только казахстанские спортсмены.

Итак, в заключительных поединках были зафиксированы следующие результаты: в группе А костанайский «Тобол» победил «Алматинский легион» – 90:87, а в группе B ПБК «Астана» обыграл актауский «Каспий» – 74:63. Таким образом, в группе А первым финишировали «Барсы Атырау», вслед за которыми идут «Тобол» и «Алматинский легион». В группе B победителем стала «Астана», второе место занял «Каспий», а третье – «Капшагай». Теперь нас ожидают полуфинальные игры и финал.

Популярное

Все
Соль отправится на экспорт
Партнеры и союзники
Урал – река дружбы
Выбор, который определяет доверие
Дорога к звездам начинается на Земле
Дать шанс
Урок японского парка
О вечных ценностях
«Дударай» – гимн любви
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Книжный марафон объединяет читателей
Сакральный инструмент в цифровую эпоху
Философия степного звука
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Золото, а не завод!
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Отличный старт
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]