Путин и Король Испании поздравили Нурсултана Назарбаева с днем рождения

1504
фото из открытых источников
В адрес Главы государства продолжают поступать телеграммы поздравления глав государств и правительств по случаю 20-летия Астаны и дня рождения, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

В своей поздравительной телеграмме Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем укреплении союзничества и стратегического партнерства между Астаной и Москвой, а также расширении продуктивного взаимодействия Казахстана и России в рамках ЕАЭС, ОДКБ, ШОС, СНГ и других международных структур.

"Своей деятельностью на посту Главы государства Вы снискали заслуженное уважение граждан Казахстана, а также высокий международный авторитет. Сформулированные Вами идеи евразийской интеграции последовательно воплощаются в жизнь, способствуя социально-экономическому развитию наших стран, обеспечению стабильности и безопасности на континенте. Искренне желаю Вам доброго здоровья, счастья, благополучия и новых успехов", – говорится в телеграмме.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси высоко ценят личный вклад Нурсултана Назарбаева в укрепление белорусско-казахстанских отношений, имеющих стратегический характер.

"Ваша созидательная и многогранная деятельность сделала Казахстан сильным и независимым, а конструктивная и дальновидная внешняя политика получила широкое признание на международной арене. Убежден, что углубление двустороннего партнерства будет и далее служить интересам наших дружественных народов, развитию общего евразийского дома", – сказано в тексте поздравительной телеграммы.

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в своем письме пожелал Главе государства новых успехов во всех начинаниях и устремлениях во благо народа Казахстана.

"Отрадно отметить, что под Вашим мудрым руководством братский Казахстан уверенно достигает больших успехов в социально-экономическом развитии и последовательно укрепляет свой авторитет на международной арене. Убежден, что высокий уровень наших двусторонних отношений будет и впредь служить прочной основой для дальнейшего расширения туркмено-казахстанского стратегического партнерства и межгосударственных связей по всему спектру направлений", – говорится в телеграмме.

Президент Республики Армения Армен Саркисян в своей телеграмме отметил, что сложившееся конструктивное взаимодействие между двумя странами позволит существенно обогатить повестку армяно-казахстанского межгосударственного сотрудничества.

"Богатый опыт Вашей государственной деятельности, умение твердо отстаивать интересы Республики Казахстан и решать задачи налаживания широкого международного сотрудничества снискали Вам глубокое уважение и общепризнанный авторитет на международной арене. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов, а народу Казахстана – мира и процветания", – сказано в тексте поздравительной телеграммы.

Президент Республики Молдова Игорь Додон поздравил Нурсултана Назарбаева с днем рождения, отметив его вклад в создание и становление Евразийского экономического союза.

"Еще в 90-е годы прошлого века, понимая, как важно странам в сложном современном мире не только сохранить суверенитет и независимость, но и приумножить свой экономический потенциал, Вы предложили в этих целях создать основанное на принципах добровольности и равноправия межгосударственное объединение. Ваша идея была осуществлена созданием Евразийского экономического союза, в котором Республика Молдова получила статус государства-наблюдателя при ЕАЭС", – говорится в телеграмме.

Король Испании Фелипе VI направил телеграмму поздравления по случаю 20-летнего юбилея Астаны и дня рождения Главы государства.

"Я всегда вспоминаю то гостеприимство, с которым Вы меня приняли в Вашей стране по случаю моего визита на церемонию открытия международной выставки "Астана ЭКСПО-2017". Благодаря этой великолепной возможности я увидел, как Ваша столица превратилась в крупный город с современной инфраструктурой, устремленный в будущее", – сказано в тексте поздравительной телеграммы.

Президент Республики Польша Анджей Дуда отметил, что дружественные отношения между Казахстаном и Польшей являются подтверждением плодотворного двустороннего сотрудничества.

"Казахстан остается одним из самых важных партнеров Польши в Центрально-Азиатском регионе.
С огромным уважением отношусь к Вашему участию в решении глобальных проблем. Подтверждением этому были инициативы Казахстана при осуществлении председательства в Совете Безопасности ООН, в том числе дебаты высокого уровня, в которых я имел честь принимать участие. Я надеюсь, что принятые Вами действия будут способствовать укреплению мира и безопасности в регионе и мире", – говорится в телеграмме.

Президент Республики Сербия Александр Вучич поздравил всех казахстанцев с 20-летием Астаны и пожелал успехов Главе государства на его ответственном посту.

"Позвольте выразить восхищение успехом, которого добился Казахстан. Я убежден в том, что благодаря Вашему правильному руководству Вы достигнете всех намеченных целей в рамках таких инициатив, как "Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции", "Пять социальных инициатив", "Стратегия "Казахстан-2050". Меня весьма радует тот факт, что благодаря Вашей преданной работе, в основу которой положено Ваше ясное видение, Казахстан развивается так быстро и занимает все более важное место в мире", – сказано в тексте поздравительной телеграммы.

Президент Республики Болгария Румен Радев выразил удовлетворение развитием межгосударственного диалога как на двусторонней основе, так и в рамках отношений между Европейским союзом и Казахстаном.

"Я уверен, что дружеские отношения между нашими странами и народами продолжат вносить свой вклад в укрепление нашего политического, экономического и культурного сотрудничества во всех областях", – говорится в телеграмме.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили подчеркнул, что за сравнительно недолгий срок со дня обретения независимости Казахстан под руководством Нурсултана Назарбаева выстроил крепкое, развитое, пользующееся высоким международным авторитетом и доверием государство.

"Символом прогресса современного Казахстана, несомненно, является его столица – Астана, которая в эти дни отмечает 20-летие со дня основания. Пользуясь случаем, хочу особо выделить Ваш неоценимый вклад в развитие и укрепление сотрудничества между Грузией и Казахстаном. Выражаю уверенность, что традиция дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Грузией и Республикой Казахстан будет укрепляться и в будущем", – сказано в тексте поздравительной телеграммы.

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в своей телеграмме поздравления особо отмечает личный вклад Президента Казахстана в укрепление отношений дружбы, добрососедства и союзничества, связывающих два государства.

"Поступательно развивается торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество, претворяются в жизнь перспективные совместные проекты в энергетике, промышленности, инфраструктуре, высоких технологиях и других областях.

Убежден, что активная партнерская работа по правительственной линии будет способствовать дальнейшему наращиванию практической кооперации и углублению интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза", – говорится в письме.

Популярное

Все
Казахстан в орбите доверия мировых лидеров
Город, который благоухает лавандой
Время перемен и внутреннего подъема
Формировать гражданскую ответственность
Абайдулла Рузиев: Мы выступили тогда против несправедливости…
Открылась правовая клиника
Мы – вместе!
Три золота с первенства планеты
Для контроля и реагирования
Холдинг – хорошо, а кластер – лучше
Казахские баурсаки на Крите
Сочетая традиции и современность
Мир меняется в лучшую сторону
Строим будущее сообща
Завершились параигры
Декабрьской стужи мотив
Пробел заполнен
Трансформация образования: прорывные проекты, устремленные в будущее
Как пережить эпоху фейков?
Выбор, определивший всю жизнь
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Президент Ирана прибыл в Акорду
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
Итоги большого общественного пути
Завершен второй этап строительства проспекта
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Мы третьи в мире!
«Кайрат» и «Семей» – в четвертьфинале Лиги чемпионов
Осечка на старте
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Лидер Казахстана поздравил избранного президента Чили
Президент Казахстана решительно осудил жестокий акт насилия…
Токаев поздравил соотечественников с Днем Независимости
Касым-Жомарт Токаев посетит с официальным визитом Японию

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]