Руководство МОАП РК провело ряд встреч с представителями оборонно-промышленного комплекса зарубежных стран

1247
В рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" казахстанская делегация во главе с министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбутом Атамкуловым провела переговоры с представителями оборонно-промышленного комплекса иностранных государств, сообщает пресс-служба Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В частности, руководители казахстанской делегации встретились с заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Владимиром Дрожжовым. В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Кроме этого, в рамках форума прошла встреча делегации РК с руководителями АО "Вертолеты России" на которой стороны обсудили сотрудничество в части организации в Казахстане сборочного производства.

Состоялись переговоры казахстанских представителей с генеральным директором АО "Концерн "Калашников" Алексеем Криворучко, в ходе которых были рассмотрены возможные направления сотрудничества в области современного вооружения.

Далее прошли переговоры представителей МОАП РК с делегацией Министерства обороны Сербии и с руководством Государственного военно-промышленного комитета Беларуси. По итогам переговоров были определены конкретные направления двустороннего сотрудничества.

Также казахстанская делегация встретилась с руководством российского предприятия АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", которое специализируется на разработке, производстве и модернизации зенитно-ракетного и радиолокационного оборудования и его компонентов.

Кроме этого, казахстанская делегация ознакомилась с современными образцами стрелкового оружия производства АО "Концерн "Калашников", а также присутствовала на демонстрационных стрельбах.

В свою очередь, национальный выставочный павильон Казахстана на форуме "Армия-2017" посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава Минобороны России ознакомился с продукцией военного и двойного назначения, представленной казахстанскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, с 22 по 27 августа в г. Кубинка Московской области проходит III Международный военно-технический форум "Армия-2017", в котором участвуют более 10-ти предприятий оборонно-промышленного комплекса РК.

Национальную выставочную экспозицию представили ТОО "КАЕ", АО "Завод имени С.М. Кирова", АО "Тыныс" и АО "Семей инжиниринг", входящие в состав АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг". На выставке были представлены такие казахстанские предприятия как Республиканское государственное предприятие "Казспецэкcпорт" МОАП РК, АО "405 авиаремонтный завод", а также ряд других частных компаний оборонно-промышленного комплекса.

На стенде площадью свыше 200 квадратных метров отечественные компании представили свыше 60 натурных образцов и макетов изделий военного и двойного назначения.

Популярное

Все
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Астана закрепляет за собой статус регионального экологического лидера
Искусственный интеллект и робот-полицейский: безопасность большого города находится под контролем
Мошенников осудили, деньги вернули
Штормовое предупреждение объявлено в Казахстане
Отзвук души, прошедшей сквозь время
Провели «Чистый четверг»
Господдержка стимулирует развитие реального сектора
Алматы сохранит статус студенческого города
В Астане прошел турнир «Экстрабилити-2025»
Досье человека с домброй
«Город мечты» глазами детей
Кокшетаусцы – в числе лучших
Токаев поздравил президента и народ Алжира с Днем независимости
Алмагуль Батталиева и Нагашыбай Мирас представят Казахстан на «Славянском базаре»
Раскрыты технологические тайны получения селена
Жемчужина культурного наследия
С Днем рождения, Астана!
Город мира
Освобождены от должностей послы РК в Бельгии, Кувейте и Таиланде
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Экс-министр обороны получил новую должность
День безопасной дороги провели в Казахстане
Машиностроение – ключ к долгосрочному устойчивому росту ВВП
Распоряжение Главы государства о назначении
Победителей групповой гонки чествовали в ВКО
Жанбота Алдабергенова вошла в число кандидатов на выборы в комиссию спортсменов МОК на ОИ-2026
Расписание соревнований казахстанских спорстменов с 30 июня по 6 июля
Бейбит Жукаев впервые сыграет в основной сетке турнира серии "Большого шлема"
Казахстан и Монголия нацелены на укрепление взаимодействия
В Алматы военнослужащие поздравили ветерана войны с вековым юбилеем
Антикор присоединили к КНБ
Фестиваль «Кымызмурындык» организовали в заповеднике Бозок
В Актобе завершился XI Международный военно-патриотический сбор молодёжи «Айбын»
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
«Умный» дым: Петропавловская ТЭЦ-2 запускает трубу с системой мониторинга

Читайте также

Назначения
Хроника
Назначения
Начался прием заявок на соискание премий, грантов и благода…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]