Сергей Бадюк: Ситуация с допинговыми скандалами – темный лес

Ерзат Сергазин
Фото ©Калижана Оспанова/Kazpravda.kz
Одним из почетных гостей фестиваля боевых искусств, прошедшего 28 июня в Астане, стал известный российский актер, чемпион мира по армлифтингу Сергей Бадюк, согласившийся ответить на вопросы корреспондента интернет-портала Kazpravda.kz.

"У меня в Казахстане много друзей, с которыми нас связывают общие интересы, так что приглашение прилететь в Астану на фестиваль боевых искусств принял с радостью. В вашей стране еще с советских времен на хорошем счету развивались единоборства, и казахстанцы, как правило, на всех соревнованиях значатся в числе одних из главных соискателей наград. Я приверженец здорового образа жизни, поэтому всегда приветствую подобного рода мероприятия, пропагандирующие спорт", – говорит Сергей Бадюк. 

Киноактер также рассказал о своем отношении к спортивному питанию и допинговых скандалах, в последнее время разгоревшихся в мировом спорте. 

"Не нужно воспринимать добавки как панацею. Все работает только в комплексе. Профессиональные спортсмены прекрасно осведомлены, как правильно нужно принимать добавки к пище, каким образом нужно тренироваться, чтобы это способствовало укреплению мышечных масс и принесло пользу строению тела и организму. Что касается допинговых скандалов, то здесь, конечно, не все понятно не только простым обывателям но и профессионалам (спортсменам,тренерам, функционерам). Темный лес, одним словом", – отметил Бадюк.

На вопрос есть ли у него ритуалы, какие приметы он соблюдает, Сергей Бадюк заявил, что секретов раскрывать не будет.

"У каждого спортсмена есть приметы, и я здесь не исключение. Однако пусть это останется моей небольшой тайной", – подчеркнул Бадюк.

Отметим, что Сергей Бадюк в качестве актера снимался в таких картинах, как: "Бригада: Наследник", "Соловей-Разбойник", "Коловрат", "Родина", "Помню не помню", "Забава" и во многих других фильмах.

Популярное

Все
Дневник Азиады
ИИ, один сплошной ИИ?
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
На кортах планеты
Объединять эпохи и культуры
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Человек, опередивший время
Забег, где важен каждый километр
От политических деклараций – к конкретным действиям
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Услышать голос Земли
Субботнику дождь не помеха
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

На кортах планеты
Дневник Азиады
Казахстанские гребцы взяли 16 медалей на чемпионате Азии в …
Сборная Казахстана по боксу завоевала 3 золотые медали на К…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]