Схватка «барсов» в Казани

Аскар Бейсенбаев

Мало кто ожидал, что в очередном матче регулярного чемпионата международной Континентальной хоккейной лиги на своем льду будет обыг­ран один из лидеров Восточной конференции. Но это произошло, а автором сенсации выступил казахстанский «Барыс», который в Казани смог обыграть трехкратного обладателя Кубка Гагарина, грозный «Ак барс».

Счет в игре был открыт на 22-й минуте, когда наш шведский легионер Якоб Лилья смог воспользоваться голевой передачей казахстанца Егора Шалапова. Более того, на 51-й минуте мы увеличили свое преимущество благодаря результативной атаке другого форварда нашей национальной сборной Аркадия Шестакова. Все, что смогли сделать россияне в этой игре, так это отыграть одну шайбу на 59-й минуте усилиями нападающего Дмитрия Воронкова, но на большее их уже не хватило.

Возможно, что наш успех связан с тем, что несколькими днями ранее «Ак барс» вернулся из далеких Объединенных Арабских Эмиратов, где Континентальная хоккейная лига провела специальный выставочный матч с участием казанцев, а также действующим обладателем Кубка Гагарина – омским «Авангардом». В той игре дружина из Татарстана потратила немало сил, но победила со счетом 3:1. А игра эта, кстати, была организована с прицелом на то, что уже в ближайших сезонах в КХЛ появится клуб из солнечного города Дубая.

«Барыс» выиграл второй матч подряд и следующие встречи проведет на своей арене в Нур-Султане: 9 декабря против «Сочи», 10-го – с китайским «Куньлунем» и 12-го – с нижнекамским «Нефтехимиком».

В чемпионате Казахстана, возможно, что и временно, но все же захватил лидерство атырауский «Бейбарыс», который провел на две игры больше, чем его основные соперники. В очередном туре «мамлюки» выступили в Павлодаре, где скрестили клюшки с явным аутсайдером первенства, местным «Иртышом» и ожидаемо добились двух разгромных побед со счетом 5:1 и 9:2.

Что касается прямых конкурентов атыраусцев, то они тоже отметились выигрышами. Так, кокшетауский «Арлан» дома уверенно взял вверх над петропавловским «Кулагером» со счетом 4:1 и 6:1. А вот карагандинская «Сарыарка» на своем льду хоть и встретила ожесточенное сопротивление со стороны столичного «Номада», но также добилась успеха, вначале выиграв в серии буллитов с итоговым счетом 7:6, а потом победив и в основное время – 3:2.

В остальных поединках были зафиксированы следующие результаты: в Усть-Каменогорске «Алтай-Торпедо» был дважды сильнее «Темиртау» – 4:0 и 5:3; «Алматы» на своей площадке вначале обыграл рудненский «Горняк» в серии буллитов с итоговым счетом 4:3, а в повторной игре уступил – 1:4. И, наконец, в Усть-Каменогорске местное «Торпедо», неожиданно проиграв в первой встрече «Актобе» в серии буллитов с итоговым счетом 3:4, потом взяло реванш со счетом 5:1.

Популярное

Все
В десятке сильнейших
Когда в ауле не хватает девушек...
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Учиться делать правильный выбор
Новые подходы к профессии
Құлагер казахского кино
Рождение диалога
Все внимание – ветеранам
Информативно и безболезненно
Ранняя диагностика спасает жизни
Создается технопарк
В ожидании нейрохирурга
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
Выбор молодых
Инвестиции превращаются в производства
Символ гражданского согласия
С учетом современных градостроительных тенденций
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Внесите свой вклад в коллективную безопасность
Инновации в медобразовании
Дух романтики и героизма
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Наследие Назира Торекулова станет национальным достоянием
Сенат ратифицировал меморандум с МВФ о создании регионального центра в Алматы
Музыкант Deep Purple исполнил гимн Казахстана на концерте в Алматы
Укоренить принцип «Закон и Порядок»
Поддержать инициативу Казахстана
Сваха как архитектор счастья
Социализация без барьеров
В Приаралье становится больше зеленых зон
В Лондоне состоялась премьера «Дьявол носит Prada 2»
Витрина для инноваций и площадка для конкретной работы
Исследовать и популяризировать культурное наследие
Когда яблони цветут
Для достижения общих целей
Астана принимает ключевых игроков евразийской логистики
Алия Рустемова освобождена от должности вице-министра здравоохранения
Поздравили фронтового связиста
Реальность, призывающая к действиям
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]