Сколько лицензий получил Казахстан на летние Олимпийские игры в Токио

Айдана Демесинова
фото из открытых источников
На сегодняшний день Казахстан получил 10 лицензий на летние Олимпийские игры-2020, которые пройдут в Токио. Об этом на пресс-конференции Службы центральных коммуникаций сообщила министр культуры и спорта Актоты Раимкулова, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"10 лицензий получил Казахстан: легкая атлетика – Георгий Шейко, Ольга Рыпакова, велошоссе – Евгений Гидич, в плавании 2 лицензии – Дмитрий Баландин, в плавание на открытой воде – Виталий Худяков, стрельба из лука – Санжар Мусаев, Денис Ганькин и Ильфат Абдуллин. Готовимся, все спортсмены настроены на победу, и все силы брошены на то, чтобы в профессиональном спорте, в олимпийских видах спорта были победы", –  сказала министр.

В свою очередь председатель Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев добавил, что подготовка к Олимпиаде-2020 идет по плану.

"Национальному олимпийскому комитету передаем госзадание по подготовке наших национальных сборных по видам спорта. Большинство лицензий мы планируем взять в следующем году. Еще в этом году у нас будет Чемпионат мира по борьбе, где будут разыгрываться лицензии, в других видах спорта также пройдут чемпионаты", – проинформировал Сапиев.

Напомним, XXXII Летние Олимпийские игры пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года в Токио. По словам организаторов, будущая Олимпиада станет самой инновационной из когда-либо проводимых.

На Олимпиаде будет разыграно 339 комплектов медалей в 33 видах спорта. Пять новых видов спорта вошли в программу Токио-2020: бейсбол/софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание и скейтбординг.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Подиум для всех
Первые ракетки страны стартовали с побед
Ночь – не время для детских прогулок
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Мощности увеличились в три раза
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Европейский вектор
Эстафета чести
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных орга…
Россыпь наград от кадетов
Прицел на Азиаду
Победа и бонус в придачу

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]