Смаилов провел первое заседание Республиканского штаба по реализации предвыборной программы президента

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов провел первое заседание Республиканского штаба по реализации предвыборной программы президента РК Касым-Жомарта Токаева «Справедливый Казахстан – для всех и каждого. Сейчас и навсегда» на 2023-2029 годы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Министр национальной экономики Алибек Куантыров доложил, что для качественного исполнения предвыборной программы разработана детальная дорожная карта, куда вошли 117 пунктов по различным направлениям с указанием ответственных госорганов и конкретных сроков их реализации.

Как отметил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, мониторинг работы по каждому пункту дорожной карты будет осуществляться посредством интерактивного онлайн-дашборда в режиме реального времени. При этом исключаются все отчеты, справки и презентации на бумажных носителях.

Планируется также предусмотреть возможность проведения визуального контроля инфраструктурных и инвестиционных проектов с помощью установленных на местах видеокамер. Это позволит в прямом смысле видеть ход реализации всех проектов онлайн.

Премьер-министр подчеркнул, что заседания республиканского штаба будут проводиться на регулярной основе, а первый отчет об исполнении дорожной карты должен быть готов до 20 апреля 2023 года.

«Руководители министерств и акиматов должны держать работу по дорожной карте на личном контроле. Предвыборная программа президента является нашим основным документом на ближайшие семь лет. Мы должны полностью и качественно реализовать все озвученные главой государства поручения на деле», – сказал Алихан Смаилов.

Он также добавил, что применение цифровых технологий позволит обеспечить прозрачный мониторинг и эффективное исполнение всех запланированных мероприятий.

«Это будет удобный инструмент, чтобы видеть, на какой стадии находится реализация каждой задачи, где нужно активизировать работу. С другой стороны это позволит значительно снизить объем бумажной отчетности, так как все будет онлайн», – заключил Алихан Смаилов.

Популярное

Все
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Принц Гарри и Элтон Джон выплатят газете Daily Mail $13 млн
В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
«Балхашский тигр» Туран проголосовал в Алматы
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Название Курултай возвращает казахстанцев к великим традициям степной демократии
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Уборка раньше срока
Результаты явки на выборы в Курултай на 12.00
Токаев: Сегодняшние выборы – это лишь начало большой работы
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Тимур Сулейменов переназначен главой Нацбанка
Ермек Сагимбаев сохранил пост председателя КНБ
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья

Читайте также

Токаев подписал Указ об образовании Аппарата Совета Безопас…
Президент Казахстана призвал устранить угрозу применения яд…
Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной короля Нор…
Токаев: На первом месте - интересы страны

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]