В преддверии Международного женского дня 8 Марта многодетные матери и семьи, малообеспеченные жители города Астаны получат единовременную социальную выплату, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.
"Согласно решению маслихата города Астаны, в честь Международного женского дня будет оказана единовременная социальная помощь почти 30 тысячам многодетных семей, многодетных матерей, в том числе малообеспеченным в размере 2,5 МРП (8 625 тенге), зарегистрированным и постоянно проживающим в столице", – отмечается в сообщении акимата.
Выплата производится на основании списков филиала по Астане Межведомственного расчетного центра социальных выплат, Госкорпорации "Правительство для граждан", уточнили в местном исполнительном органе.