Созидая мечту

Юлия ПОЛОНСКАЯ
Альманах не случайно в своем посвящении объединяет все эти важные историчес­кие даты. На его страницах – очерки о женщинах – героях Великой Отечественной войны, представительницах политики и бизнеса, общественной сферы, науки и искусства, просвещения и медицины. В общем, обо всех представительницах прекрасного пола, которые внесли вклад в развитие суверенного Казахстана.
Идея и техническое воплощение проекта принадлежит издательско-полиграфичес­кой компании BG-PRINT, в реализации проекта творческую группу поддержала партия «Нур Отан». Данное издание – часть серии большеформатных многостраничных альманахов на трех языках. Первая книга называлась «Астана: женский род», вышла она в свет в первом квартале 2014 года.
– В текущем году мы решили выпустить в свет второе издание и назвать его «Выдающиеся женщины Казах­стана: созидая мечту!», – рассказала автор и руководитель проекта Гуля Бабулова. – Наша цель – показать яркие и неповторимые истории жизни самой предприимчивой части прекрасной половины нашей страны, тех, кто нашел в себе силы и способности воплотить в реальность самые смелые мечты. Думаю, читателю интересно будет проследить становление характера, личности, выявить качества, которые позволили героиням добиться больших успехов.
Книга состоит из нескольких глав. Раздел «Имея смелость созидать» вобрал в себя богатейший опыт женщин, которые отказались от привычного пути и повернули против течения, в эпоху перемен рискнув соз­дать свой бизнес, не имея никаких гарантий будущего успеха. Героини главы «Великое предназначение» – женщины, нашедшие себя в материнстве. Из главы «Вдохновляя и давая знания» читатель узнает истории тех, чье призвание обучать и воспитывать новое поколение.
Глава «Вселяя веру и надежду» посвящена прекрасным дамам, которые беззаветно служат людям, в любое время дня и ночи готовых прийти на помощь. Повествование о непростом жизненном пути женщин, для которых Казахстан стал вторым домом, дав возможность реализовать себя, содержит глава «Пересечение культур».
Название главы «Создавая красоту» говорит само за себя. Это истории успеха тех, кто посвятил себя служению искусству. Дело семейной династии решили продолжить героини раздела «Годами собранная мудрость».

Популярное

Все
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
Международные эксперты провели обучение реставраторов в Казахстане
Байопик о Майкле Джексоне поставил рекорд по кассовому сбору
В Акорде прошли переговоры с Президентом Израиля в расширенном составе
Казахстанский школьник отличился на международных чемпионатах по робототехнике
Астанчанину в соцсетях заказали поджог дома
Президент поздравил короля Виллема-Александра с национальным праздником Нидерландов
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Суд вынес приговор блогерам Жанабыловым
Коллекторы и МФО скупали персональные данные казахстанцев
Вручены государственные награды от имени Президента
Книги из пятнадцати стран представили на выставке-ярмарке в Астане
Мировых производителей сельхозтехники встретили в Кабмине
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
ВАП выявил нарушения в администрировании программы «Болашак»
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Работу подпольного интернет-казино пресекли в Шымкенте
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]