Созидая мечту

599
Юлия ПОЛОНСКАЯ
Альманах не случайно в своем посвящении объединяет все эти важные историчес­кие даты. На его страницах – очерки о женщинах – героях Великой Отечественной войны, представительницах политики и бизнеса, общественной сферы, науки и искусства, просвещения и медицины. В общем, обо всех представительницах прекрасного пола, которые внесли вклад в развитие суверенного Казахстана.
Идея и техническое воплощение проекта принадлежит издательско-полиграфичес­кой компании BG-PRINT, в реализации проекта творческую группу поддержала партия «Нур Отан». Данное издание – часть серии большеформатных многостраничных альманахов на трех языках. Первая книга называлась «Астана: женский род», вышла она в свет в первом квартале 2014 года.
– В текущем году мы решили выпустить в свет второе издание и назвать его «Выдающиеся женщины Казах­стана: созидая мечту!», – рассказала автор и руководитель проекта Гуля Бабулова. – Наша цель – показать яркие и неповторимые истории жизни самой предприимчивой части прекрасной половины нашей страны, тех, кто нашел в себе силы и способности воплотить в реальность самые смелые мечты. Думаю, читателю интересно будет проследить становление характера, личности, выявить качества, которые позволили героиням добиться больших успехов.
Книга состоит из нескольких глав. Раздел «Имея смелость созидать» вобрал в себя богатейший опыт женщин, которые отказались от привычного пути и повернули против течения, в эпоху перемен рискнув соз­дать свой бизнес, не имея никаких гарантий будущего успеха. Героини главы «Великое предназначение» – женщины, нашедшие себя в материнстве. Из главы «Вдохновляя и давая знания» читатель узнает истории тех, чье призвание обучать и воспитывать новое поколение.
Глава «Вселяя веру и надежду» посвящена прекрасным дамам, которые беззаветно служат людям, в любое время дня и ночи готовых прийти на помощь. Повествование о непростом жизненном пути женщин, для которых Казахстан стал вторым домом, дав возможность реализовать себя, содержит глава «Пересечение культур».
Название главы «Создавая красоту» говорит само за себя. Это истории успеха тех, кто посвятил себя служению искусству. Дело семейной династии решили продолжить героини раздела «Годами собранная мудрость».

Популярное

Все
От точечного реагирования – к системной профилактике
У карты народной судьбы
Биопрепарат для овощей и фруктов
Мектеп и медресе в Степи
В ожидании Олимпиады
Новая грамотность цифровой эпохи
Установлены лимиты орошения
Оружие – под цифровой надзор
Застрявшие в детстве, или Как образ Питера Пэна стал синдромом нашего времени
Тихая музыка зимы
В небе нет границ, есть только горизонты
Экран важнее сцены?
В Shymkent Creative Hub традиции обретают современное звучание
Смартфон вместо тетрадки
Игра, хранящая мудрость предков
Кто мы?
Аплодисменты, аплодисменты…
Распоряжение Главы государства о назначении
Дом, где рос Шокан
Ерлан Кокеев: «Главное – не плестись в хвосте перемен, а возглавить их, оставаясь верным своим корням»
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Объявлены все номинанты на премию «Оскар» 2026 года
Под контролем – долгострой
Президент вручил флаг знаменосцам олимпийской и паралимпийской команд Казахстана
Незыблемая основа общественной консолидации
Из школьников – в исследователи
ChatGPT Edu: начало системного внедрения
Первое заседание Комиссии по Конституционной реформе стартовало в Астане
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Зерендинцы получили ключи от долгожданных квартир
Инклюзивный центр в музее
Жулдыз подключили к природному газу
Вплетены в историческую память
Крупный тепличный комплекс построят в Шымкенте
Казахстан и Китай подготовят специалистов водохозяйственной отрасли
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]