Созидая мечту

621
Юлия ПОЛОНСКАЯ
Альманах не случайно в своем посвящении объединяет все эти важные историчес­кие даты. На его страницах – очерки о женщинах – героях Великой Отечественной войны, представительницах политики и бизнеса, общественной сферы, науки и искусства, просвещения и медицины. В общем, обо всех представительницах прекрасного пола, которые внесли вклад в развитие суверенного Казахстана.
Идея и техническое воплощение проекта принадлежит издательско-полиграфичес­кой компании BG-PRINT, в реализации проекта творческую группу поддержала партия «Нур Отан». Данное издание – часть серии большеформатных многостраничных альманахов на трех языках. Первая книга называлась «Астана: женский род», вышла она в свет в первом квартале 2014 года.
– В текущем году мы решили выпустить в свет второе издание и назвать его «Выдающиеся женщины Казах­стана: созидая мечту!», – рассказала автор и руководитель проекта Гуля Бабулова. – Наша цель – показать яркие и неповторимые истории жизни самой предприимчивой части прекрасной половины нашей страны, тех, кто нашел в себе силы и способности воплотить в реальность самые смелые мечты. Думаю, читателю интересно будет проследить становление характера, личности, выявить качества, которые позволили героиням добиться больших успехов.
Книга состоит из нескольких глав. Раздел «Имея смелость созидать» вобрал в себя богатейший опыт женщин, которые отказались от привычного пути и повернули против течения, в эпоху перемен рискнув соз­дать свой бизнес, не имея никаких гарантий будущего успеха. Героини главы «Великое предназначение» – женщины, нашедшие себя в материнстве. Из главы «Вдохновляя и давая знания» читатель узнает истории тех, чье призвание обучать и воспитывать новое поколение.
Глава «Вселяя веру и надежду» посвящена прекрасным дамам, которые беззаветно служат людям, в любое время дня и ночи готовых прийти на помощь. Повествование о непростом жизненном пути женщин, для которых Казахстан стал вторым домом, дав возможность реализовать себя, содержит глава «Пересечение культур».
Название главы «Создавая красоту» говорит само за себя. Это истории успеха тех, кто посвятил себя служению искусству. Дело семейной династии решили продолжить героини раздела «Годами собранная мудрость».

Популярное

Все
Ербол Хамитов открыл счет медалям!
Как ИИ и Big Data открывают недра
Триумф в Линце
Золотой пируэт в Альпах
Простая арифметика
Дебют Нани и юбилейный гол Томасова
Воплотят инфраструктурную программу
«Время тюльпанов»
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Турпроект «Алатау аманаты» получил мировое признание
Лесным хозяйствам – новая спецтехника
Покупка в Интернете – кот в мешке
Мир перемен и судьба цивилизации
Дубль от Милада Карими
Социально значимый – экономически невыгодный?..
Жительницу Петропавловска беспокоит соседство с путепроводом
Важная глава в истории страны
Пятая графа
Нить поколений
«Легенда об Алане» – эпос в формате 3D
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей
Продукция с всегда высоким спросом
Слово о замечательном человеке
Глава государства принял председателя правления АО «Казахтелеком» Багдата Мусина
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Димаш Кудайберген и Самал Еслямова удостоены наград ТЮРКСОЙ
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
Новый завод откроют в мае
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
История Ботая оживает в кино
Актогай: от добычи руды до выпуска красного металла
Технологии зарубежные, саумал – казахстанский
Жизнь на жайляу
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Три дистанции – одна цель
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]