Стали известны подробности предстоящей свадьбы принца Гарри

1478
Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл поженятся в мае в Виндзоре, объявил накануне во вторник Кенсингтонский дворец. Свадьба состоится в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка, сообщает РИА "Новости".

Как стало известно, принц Гарри и его невеста предпочли церковную церемонию, несмотря на то, что Маркл разведена. Англиканская церковь в последние годы не возражает против венчания разведенных людей, однако Гарри и Меган могли последовать примеру принца Чарльза, отца Гарри, который для своей второй свадьбы предпочел гражданскую церемонию, говорится в информации. 

В понедельник утром пара объявила о помолвке, в тот же день состоялась их первая фотосъемка в качестве жениха и невесты, а вечером принц Гарри и Меган Маркл дали большое телевизионное интервью, в котором рассказали о своем знакомстве (свидание вслепую, устроенное общей подругой), предложении (во время приготовления курицы), кольце (с крупным бриллиантом из Ботсваны и двумя поменьше из коллекции матери принца принцессы Дианы) и планах на будущее (Меган отказывается от актерской карьеры, пара будет заниматься благотворительностью и много времени проводить в странах Содружества).

После свадьбы принц Гарри и его жена получат от королевы Елизаветы Второй новый титул. Скорее всего, они будут официально именоваться герцогом и герцогиней Сассекскими, однако есть вероятность, что Гарри предпочтет сохранить титул принца, и тогда его супруга получит титул Ее Королевского Высочества принцессы Генри Уэльской (Her Royal Highness Princess Henry of Wales).

Под вопросом пока остается и будущее официальное имя супруги принца Гарри: она использовала свое среднее имя Меган как сценический псевдоним, первое же ее имя – Рэйчел. 

По словам Гарри, он сделал предложение Меган несколько недель назад, в Ноттингемском коттедже Кенсингтонского дворца, где находятся его апартаменты. Произошло это тихим вечером, когда, по словам принца, они с Меган занимались приготовлением ужина.

"Мы пытались поджарить курицу, и вдруг последовал удивительный сюрприз. Это было так мило, так естественно и очень романтично", – сообщила Маркл. По ее словам, Гарри встал на одно колено и сделал ей предложение.

Принц, в свою очередь, добавил: "Она даже не дала мне договорить и дважды спросила: "Могу ли я сказать "да"? Затем мы бросились друг другу в объятия". После этого, по словам Гарри, он вручил Меган обручальное кольцо.

Гарри рассказал, что они с Меган встречаются уже полтора года и что в июле 2016 года их познакомила общая подруга, имени которой упомянуто не было. По словам принца, до этой встречи он никогда не слышал о Меган, поскольку не смотрел прославившего ее телесериала "Форс-мажоры" (Suits), в которой актриса сыграла роль Рейчел Зейн. Во время встречи девушка произвела на него неизгладимое впечатление, и через несколько недель он пригласил Меган провести вместе с ним каникулы в Ботсване. Маркл согласилась, и новоявленная чета провела там пять незабываемых дней.

Меган сообщила также о том, что ее очень тепло приняла вся королевская семья. Она сказала, что уже пару раз виделась с Елизаветой II и назвала королеву "невероятной женщиной". Она также сказала, что после знакомства с бабушкой своего избранника сразу же стала поклонницей собак породы вельш-корги, в окружении которых традиционно проводит время королева Великобритании.

О помолвке 33-летнего принца и 36-летней Меган Маркл, чей роман длится уже 16 месяцев, в понедельник объявил Кларенс-Хаус, канцелярия отца Гарри и прямого наследника британского престола принца Уэльского Чарльза.

Популярное

Все
Елена Рыбакина триумфально выиграла Итоговый турнир WTA
Президент наградил Елену Рыбакину орденом "Барыс" III степени
Более 1200 единиц спецтехники убирали снег минувшей ночью в Астане
В области Абай прошел международный хакатон "Безграничные возможности"
Казахстан первенствовал в общекомандном зачёте на ЧМ по джиу-джитсу
Казахстан достиг 95,7% соответствия стандартам ИКАО в области авиационной безопасности
Временный президент Сирии прибыл в США с официальным визитом
Пострадавший от обрушения облицовки дома в Астане фельдшер находится в крайне тяжелом состоянии
В СКО ограничено движение транспорта
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Казахстан может стать лидером на рынке критически важных минералов
Пленные из КНДР в Киеве просят передать их Южной Корее
Руководство коммунального предприятия Усть-Каменогорска подозревают в крупном хищении – АФМ
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
Итоги республиканской акции «Народный юрист» подвели в Казахстане
«Кайрат» и «Семей» пробились в плей-офф
Сотрудников ДЧС осудили за халатность во время землетрясения в Алматы
Хореографическая поэма «Нургиса» прошла с аншлагом в Астане
Рост ВВП Казахстана за год достиг 6,3%
Определился состав финалистов
Здесь качество – не лозунг, а система
Казахстанские школьники стали четырехкратными чемпионами мира по робототехнике
Большой Египетский музей: все сокровища Тутанхамона выставлены на всеобщее обозрение
ФК« Актобе» перейдет в частную собственность
Двое напали с ножом на пассажиров поезда в Британии
Казахстан и Беларусь расширяют сотрудничество в сфере библиотечного дела
52 млрд тенге направили на развитие дорожной инфраструктуры в области Жетiсу
В Зайсанском районе построят водохранилище
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
За пловом и природой – в Таджикистан
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Зафиксирован рекордный урожай
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов

Читайте также

США исключили президента Сирии из списка террористов
В Стамбуле выдали ордер на арест Биньямина Нетаньяху
Тайфун «Калмаэги» обрушился на Вьетнам, есть погибшие
Зохран Мамдани стал мэром Нью-Йорка

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]