Стали известны подробности убийства подростка в Алматы

Елисеева Екатерина
корреспондент

Активист Ислам Угушев, принимавший участие в поисках пропавшего подростка в Алматы, рассказал в Facebook, как всё произошло, сообщает Kazpravda.kz.

"Этого славного и доброго пацана звали Тимур, ему было 14 лет. Он был убит руками собственного друга, с которым давно дружил и общался. Как выяснилось, друг, которого зовут Никита (15 лет), воровал деньги из дома Тимура, в который его пускали, потому что доверяли, как своему.

22 июня Никита позвонил Тимуру, чтобы встретиться с ним и решить вопрос касательно этих ворованных денег из дома. Тима встречи этой не желал, но все же пошёл. Никита, не смотря на дружбу с Тимой, с особой жестокостью убил его. Разбил ему голову, а после, когда Тима не смог уже дать отпор, Никита задушил его шнурками от кроссовок, в которых был Тима. После всего содеянного, Никита как ни в чем не бывало, ездил с родственниками убитого и делал вид, что помогает в поисках. Более того, он забрал банковскую карту Тимы и совершал с неё покупки. А всем, кто разыскивал Тимура, он говорил: "Я его вообще не видел, он позвонил мне и сказал, что у него важная встреча в городе.

В голове не укладывается такая жестокость, бесчеловечность и предательство. Ведь Тима доверял Никите. Мы приложим все усилия, чтобы убийце дали максимально большой срок в самой страшной тюрьме страны", - написал активист, опубликовав фото убитого подростка.

Напомним, в Алматы сегодня нашли пропавшего подростка в одном из садоводческих обществ.

"По подозрению в совершении данного преступления задержан гр. Р., 2006 года рождения. Подозреваемый признался в убийстве своего знакомого. Досудебное расследование продолжается. Назначены экспертизы", - сообщили в полиции города.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в по…
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомоби…
Полицейского осудили за взятку и фальсификацию документов о…
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд те…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]