Фото из источника
                                
                            
                        
                        
                            Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял отставку министра обороны РК Нурлана Ермекбаева. Об этом сообщил на своей странице в 
Facebook пресс-секретарь Главы государства Берик Уали, передает 
Kazpravda.kz.    
  «Президент Касым-Жомарт Токаев, рассмотрев рапорт министра обороны Нурлана Ермекбаева с просьбой об отставке, принял ее», - написал Берик Уали.
  Ранее министр обороны Нурлан Ермекбаев 
заявил, что готов уйти в отставку после взрывов в Жамбылской области. 
  "Моя главная цель - ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации. Если вас интересует вопрос отставки, то после того, как я услышал эту новость, я принял для себя решение, что подам в отставку, я буду просить отставки. Все остальное решит вышестоящее руководство", - сказал Нурлан Ермекбаев.
Ранее 
сообщалось, что в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, 26 августа около 19:00 часов произошло возгорание возле одного из складов. В результате пожара произошли мощные взрывы.