Тренируйтесь с #TEAMKZ

Дмитрий Норкин

Во многих странах мира из-за распространения COVID-19 введен карантинный режим. Людям рекомендовано находиться дома, в том числе и спортсменам. При этом залы, арены, стадионы также отправились в карантин – закрылись. Все это связано со строгими профилактическими мерами на фоне сложной ситуации с коронавирусом.

Атлеты со всего мира в своей подготовке оказались в затруднительном положении. Тем не менее спортивное сообщество остается сплоченным. Объединенные общими условиями и целями, спортсмены присоединились к глобальному челленджу. И пока певцы дают онлайн-концерты на своих платформах в социальных сетях, актеры читают книги в режиме реального времени, атлеты не прерывают свой тренировочный процесс.

#StayAtHome от спортсменов включает в себя демонстрацию любых спортивных упражнений с призывом оставаться дома, тем самым борясь с распространением COVID-19. И посредством социальных сетей они показывают свои тренировки в домашних условиях. Для разнообразия и позитива к занятиям подключаются их дети, домочадцы и даже питомцы.

Приверженность к олимпийскому движению демонстрируют и представители #TEAMKZ. Их ежедневные тренировочные комплексы вы можете увидеть на официальной странице Instagram Национального олимпийского комитета. Так, по утрам атлеты национальной сборной по разным видам спорта проводят динамичную зарядку. Ее вы можете увидеть в специальных stories.

Одним из последних online-тренеров стал Абзал Ажгалиев. Призер этапов Кубка мира по шорт-треку наглядно показал, как нагрузить ноги, а также научил нескольким важным упражнениям для сохранения мышц в тонусе.

Полноценную утреннюю тренировку, состоящую из разминки, основной части и заминки, провел и Артем Захаров. Напомним, по итогам квалификационного периода в велоспорте на треке он стал обладателем олимпийской лицензии в омниуме. Все разминки, зарядки в stories также будут доступны и в оффлайн-режиме. Специальную же тренировку в домашних условиях уже провели гимнастка Алина Адилханова, дзюдоист Елдос Жумаканов, а также обладатель олимпийской лицензии Ильфат Абдуллин, представляющий команду Казахстана по стрельбе из лука. Все занятия опубликованы в Instagram Национального олимпийского комитета Казахстана.

Домашними тренировками на своих страницах делятся спорт­смены и других видов спорта, призывая оставаться дома.

Тренировочное видео Жумаканова, где ему помогают два сына, появилось на странице в социальных сетях Международного олимпийского комитета. И наши спортсмены продолжают поддерживать мировое движение и бороться с обстоятельствами.

Оставайтесь дома и будьте здоровы. Тренируйтесь вместе со спортсменами #TEAMKZ.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Саумал: ставка на полезность
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Реклама для премиального туриста
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Человек опередил ИИ
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]