Уголовное дело завели на подростка за нападение на пациента и врача больницы

Андрей Кратенко
собственный корреспондент по СКО
Наталия Буланова
выпускающий редактор

Проводится следствие, по результатам которого будет принято окончательное процессуальное решение

Фото: Kazpravda.kz

С кулаками, костылем и игрушечным пистолетом совершил нападение на детскую областную больницу подросток в Петропавловске, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

Как сообщалось, в компании с двумя друзьями он прорвался в лечебное отделение. На замечания охраны отреагировал бранью, забежал в отделение восстановительного лечения, отыскал 15-летнюю подругу с переломом ноги и принялся бить по голове.

"Посадив девушку на больничную кушетку, они начали избивать ее, - рассказывает директор многопрофильной детской областной больницы Нурлан Айманов. – Врач-невропатолог вступился за ребенка, но парень ударил его костылем в живот. После этого вытащил пистолет из кармана и стал угрожать расправой. Убегая, разбил дверь, повредив руку до крови. Все это повлияло на моральное состояние и детей, и посетителей".

Отмечается, что подобное поведение в этой больнице этот же подросток демонстрирует не в первый раз, но впервые медики написали на него заявление в полицию, и полицейские вскоре задержали юного дебошира.

"23 октября в 12:05 в управление полиции Петропавловска поступило сообщение, что неизвестный угрожал медицинскому персоналу предметом, похожим на пистолет, он также повредил имущество детской областной больницы", - говорится в сообщении пресс-службы ДП СКО.

По данным полиции, личность 17-летнего парня установлена, кроме того, в сумке у него нашли игрушечный пистолет.

"Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 293 УК РК ("Хулиганство"). Проводится следствие, по результатам которого будет принято окончательное процессуальное решение", - сообщила полиция.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Преступный бизнес на Маркаколе
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
На Кубке мира по гребле
Степные сюжеты на берегах Невы
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Бронза «Актобе»
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Мост избавил от заторов
Лучшие производства года назвали в Улытау
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор
Злоумышленник угнал полицейское авто в Павлодаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]