Утвержден состав жюри международного конкурса Astana Piano Passion

Фото с сайта uvp.astana.kz
Утвержден состав международного жюри конкурса юных пианистов Astana Piano Passion, передает Kazpravda.kz со ссылкой на сайт акимата.

По информации организаторов, члены жюри завоевали доверие и уважение музыкантов по всему миру благодаря беспристрастности и профессионализму.

Оценивать игру детей будут: заслуженный деятель РК Толеген Мухамеджанов, художественный руководитель Международного центра музыки в Миссури (США) Станислав Юденич, основатель и руководитель международного фестиваля и академии в Вербье (Швеция) Мартин Энгстрем, профессор Музыкального университета Фредерика Шопена в Варшаве (Польша) Петр Палечный, а также британский педагог и профессор Королевского колледжа музыки в Лондоне Ванесса Латарш.

Председатель жюри и художественный руководитель конкурса, народный артист России Денис Мацуев будет иметь решающий голос в случае, если другие шесть членов жюри поровну поделят голоса между двумя конкурсантами.

Пока члены жюри просматривают видеозаписи, которые прислали участники конкурса из 28 стран. 25 заявок поступило от представителей младшей возрастной группы в возрасте до 10 лет, 60 – от средней возрастной категории 11–14 лет и 54 – от представителей старшей группы, возраст которых от 15 до 18 лет.

Призовой фонд фестиваля составляет 60 тысяч долларов и будет распределен среди младшей, средней и старшей групп. Вместе с тем специальные призы предусмотрены от акима Астаны и художественного руководителя конкурса Дениса Мацуева.

Напомним, четвертый конкурс юных пианистов и фестиваль классической музыки Astana Piano Passion пройдет в Астане с 22 по 28 апреля.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Дан старт строительству автострады
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Фестиваль «Алтай – золотая колыбель тюркского мира» в ВКО о…
В Астане стартовал международный праздник кумыса BaiQymyz-2…
В гармонии с миром
Томирис: далекая и близкая

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]