Утвержден состав жюри международного конкурса Astana Piano Passion

Фото с сайта uvp.astana.kz
Утвержден состав международного жюри конкурса юных пианистов Astana Piano Passion, передает Kazpravda.kz со ссылкой на сайт акимата.

По информации организаторов, члены жюри завоевали доверие и уважение музыкантов по всему миру благодаря беспристрастности и профессионализму.

Оценивать игру детей будут: заслуженный деятель РК Толеген Мухамеджанов, художественный руководитель Международного центра музыки в Миссури (США) Станислав Юденич, основатель и руководитель международного фестиваля и академии в Вербье (Швеция) Мартин Энгстрем, профессор Музыкального университета Фредерика Шопена в Варшаве (Польша) Петр Палечный, а также британский педагог и профессор Королевского колледжа музыки в Лондоне Ванесса Латарш.

Председатель жюри и художественный руководитель конкурса, народный артист России Денис Мацуев будет иметь решающий голос в случае, если другие шесть членов жюри поровну поделят голоса между двумя конкурсантами.

Пока члены жюри просматривают видеозаписи, которые прислали участники конкурса из 28 стран. 25 заявок поступило от представителей младшей возрастной группы в возрасте до 10 лет, 60 – от средней возрастной категории 11–14 лет и 54 – от представителей старшей группы, возраст которых от 15 до 18 лет.

Призовой фонд фестиваля составляет 60 тысяч долларов и будет распределен среди младшей, средней и старшей групп. Вместе с тем специальные призы предусмотрены от акима Астаны и художественного руководителя конкурса Дениса Мацуева.

Напомним, четвертый конкурс юных пианистов и фестиваль классической музыки Astana Piano Passion пройдет в Астане с 22 по 28 апреля.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
У нас 13 финалов!
Родники возвращаются к жизни
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Цифровые музеи и онлайн-архивы - Казахстан выступил с иниц…
Детский хор «Елігай» завоевал золото международного фестива…
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные …
Казахстан расширяет сотрудничество с Южной Кореей в сфере к…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]