В Казахстане ищут добровольцев для испытания вакцины от COVID

3491
Объявление о наборе добровольцев для участия в клиническом исследовании вакцины от коронавируса размещено на странице Научно-исследовательского института проблем биологической безопасности, передает Kazpravda.kz.

"Мы приглашаем вас принять участие в I и во II фазе клинического исследования вакцины QazCovid-in®-вакцина инактивированная против COVID-19.Предварительно будет организовано проведение медицинского обследования (скрининг) для отбора добровольцев", - говорится в объявлении, размещенном на Facebook.

Отмечено, что проведение процедур скрининга позволит установить, пригодность по состоянию здоровья для участия в данном исследовании.

"Скрининг будет осуществляться с использованием клинических и лабораторных тестов. В исследование будут включены только те добровольцы, у которых по данным ИФА будет выявлено отсутствие антител к вирусу SARS-CoV-2(COVID-19)", - следует в тексте объявления.

Если по результатам всех тестов будет установлено, что здоровье добровольца находится в норме, то он сможет принять участие в исследовании.

"Целью проводимого нами исследования является оценкаэффективности (иммуногенности) и безопасности вакцины QazCovid-in®-вакцина инактивированная против COVID-19 при однократном или двукратном внутримышечном введении здоровым добровольцам в возрасте от 18 лет и старше", - отмечают ученые.

Участие в скрининге не оплачивается. При положительных результатах процедур скрининга доброволец будет включен для участия в клинических испытаниях.

При этом до начала клинических испытаний доброволец будет застрахован от каких–либо не желательных явлений связанных с вакциной и вакцинацией. Также добровольцу за участие в клинических испытаниях будет выплачена премия.

Скрининговые и клинические исследования будут проводиться на базе РГП на ПХВ "Национальный научный центр фтизиопульмонологии РК" Министерства здравоохранения РК по адресу: г. Алматы, ул. К. Бекхожина, д. 5.


Популярное

Все
Отечественный бизнесмен планирует реализовать национальную идею казахов в Тургайской степи. Он потратит на это более трех миллиардов тенге
Ербол Тлешов возглавил Комитет языковой политики МНВО РК
Девушек лёгкого поведения с сайта "Кыздар.нет" вычислили полицейские Туркестана
Был запрос – есть ответ
Более 2,5 тысячи человек разыскивают правоохранительные органы Казахстана
Сельчанин нашел тело пропавшего в Туркестанской области ребенка
В Восточном Казахстане начался период ледохода
Уголовное дело завели на членов "Народного совета трудящихся Петропавловска"
Рудные богатства стране не нужны?
Чемпион по единоборствам совершил суицид на глазах у всех в Атырау
Библиотека на колесах: оригинальные автобусы запустили в Семее
Скандальный ход королев: что стало причиной конфликта между шахматистками Казахстана
Перед Парламентом VIII созыва стоят масштабные и важные задачи – глава Сената
Где смотреть матч Казахстан – Дания в отборе на Евро-2024
Дуют ли ветра, льют ли дожди, идут ли снега – а мы ждем автобус, скучковавшись, как пингвинчики, возле теплой остановки. Почему возле, спросите вы? А потому что она... закрыта
11-летняя школьница пропала в Туркестане
Словесная перепалка водителей закончилась стрельбой на рынке в Алматы
В Актобе построят приют для животных
Рыбакина одержала 10-ю победу подряд и вышла в четвёртый круг Miami Open
Аутизм, а 2 апреля отмечается Всемирный день распространения информации об этой проблеме, ученые признали чумой XX века. А эпидемией XXI, по всей видимости, станет так называемый цифровой аутизм. И этот диагноз ничуть не легче, тревожатся практикующие врачи
Для Кирилла Чернышова из Семея казахский язык стал практически родным. 20-летний парень нередко обращается к произведениям Абая, причем изданным на государственном языке
Девочка-подросток выпала с балкона 6-го этажа в Туркестане
Общественный транспорт Астаны в месяц Рамадан будет работать бесплатно
Праздник обновления, гендерного равенства, женской энергии и материнской любви или просто еще один выходной? В преддверии Международного женского дня «Казахстанская правда» спрашивала у представителей разных сфер деятельности: что значит для них 8 Марта?
Вчера в редакциях газет «Егемен Қазақстан» и «Казахстанская правда» с раннего утра было непривычно шумно и суетливо. Мужчины с сосредоточенными лицами в строгих костюмах собирались в гостевом фойе здания, время от времени заглядывая в свои гаджеты, будто готовились к самому главному экзамену в своей жизни. А как же иначе? Всем хотелось достойно поздравить лучшую половину человечества с весенним праздником
"Жители ждут, надо не затягивать" – премьер о развитии Конаева, G4 City и Алматинской области
Прием заявок на банкротство физлиц начался в Казахстане
Уровень воды Аральского моря вырос впервые за долгое время
Ребенка затянуло в грязь в Атырау – видео
Казахстан и Узбекистан определили место строительства МЦПК "Центральная Азия"
Список прошедших в депутаты Мажилиса по одномандатным округам озвучили в ЦИК
Новый поезд "Тальго" запустят из Астаны до Алаколя
Когда начнут начислять компенсацию по депозитам в Казахстане
В новых спорткомплексах должны быть все условия для людей с особыми потребностями – Смаилов
Пул совместных инвестпроектов обновили Казахстан и Узбекистан
В Актау 14-летняя девочка забеременела от отца-насильника
Стали известны подробности нападения с ножом на имама в Астане
Об итогах деятельности и планах Назарбаев Университета рассказали премьер-министру РК
Иностранец погиб при столкновении двух грузовиков в Актюбинской области
Четыре иностранца погибли в жуткой аварии в Актюбинской области (видео)

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]