В Нацгвардии подписали трехстороннее соглашение

1013

В Главном командовании Национальной гвардии Республики Казахстан войска правопорядка и психологические центры подписали трехстороннее соглашение

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

В мероприятии приняли участие заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально – правовой работе генерал-майор «Халық қаһарманы» Кайрат Умбетов, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Константин Авершин, заместитель директора Пограничной службы КНБ РК по воспитательной и социально – правовой работе полковник Серик Рахимов и специалисты-психологи воинских частей столичного гарнизона.

Во вступительном слове заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально – правовой работе поблагодарил депутата Константина Авершина, который является инициатором соглашения, Жаннат Нуркину - президента ОО «Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии Центрально-Азиатского региона» и Представителя ТОО «International Academy of Emotional Intelligence Айгуль Абдульманову за проявленный интерес и взаимовыгодное сотрудничество.

- Армия является неотъемлемой частью нашего общества. К сожалению, психологические противоречия, существующие в обществе, проявляются и в армии. Мы не скрываем эту проблему и открыто говорим о ней. Для исследования различных психологических расстройств сегодня требуются глубокие знания. Могу с уверенностью сказать, что мы поддерживаем и расширим сотрудничество после подписания соглашения. Лично за этим вопросом следит заместитель Министра внутренних дел РК – Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-майор Ансаган Балтабеков. Мы готовы обмениваться опытом по всем направлениям, – отметил главный воспитатель войск правопорядка.

По словам Авершина, большинство последних случаев суицидов в армии произошло не с призывниками, а с военнослужащими контрактной службы. По его мнению, это достаточно удивительно, так как контрактники имеют намного больше свободы, не ночуют в казармах и могут находиться с семьями.

- Важно работать с офицерским составом, который имеет доступ к солдатам. К сожалению, именно психологов у нас в армии очень мало. Кроме того, у офицеров, проводящих воспитательную работу, то есть замполитов, достаточно низкие зарплаты. Мы в Комитете по обороне Мажилиса хотим поднять вопрос об увеличении им ставки заработной платы, - добавил депутат.

В свою очередь участники меморандума поблагодарили руководство Национальной гвардии и выразили уверенность в том, что дальнейшая совместная работа будет плодотворной.

Популярное

Все
Ближе к зрителю
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
«Как много девушек хороших...»
За любовь!
В СКО готовятся к паводку
Ни одного правонарушения за год
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
От теплицы до букета
У побед – женское лицо
Признание научных достижений
«Мама, я тебя люблю!»
Учит справляться со стрессом
Железная воля и мечты о подиуме
Прививать любовь к слову
Лучшее начинается с первого шага к нему
Маршрут без стереотипов
Цифровое пространство станет безопаснее
Музыка новой волны
Работа руками – польза для ума
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Без наценок и посредников
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
«Я – песня народа, что славен и юн...»
Жамбыл в мировом литературном пространстве
Игры «Жулдызай» объединяют
Дроны выявляют нарушителей
Подчеркнута важность инвестирования в базовую инфраструктуру
Проектируя будущее: стратегия длинного горизонта Президента Токаева
Продукция с всегда высоким спросом
Построят 42 водоема
Политические партии страны поддерживают проект новой Конституции
Первая стая розовых фламинго прилетела в Мангистау
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Учебник как инструмент успеха
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]