В Нацгвардии подписали трехстороннее соглашение

777

В Главном командовании Национальной гвардии Республики Казахстан войска правопорядка и психологические центры подписали трехстороннее соглашение

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

В мероприятии приняли участие заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально – правовой работе генерал-майор «Халық қаһарманы» Кайрат Умбетов, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Константин Авершин, заместитель директора Пограничной службы КНБ РК по воспитательной и социально – правовой работе полковник Серик Рахимов и специалисты-психологи воинских частей столичного гарнизона.

Во вступительном слове заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально – правовой работе поблагодарил депутата Константина Авершина, который является инициатором соглашения, Жаннат Нуркину - президента ОО «Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии Центрально-Азиатского региона» и Представителя ТОО «International Academy of Emotional Intelligence Айгуль Абдульманову за проявленный интерес и взаимовыгодное сотрудничество.

- Армия является неотъемлемой частью нашего общества. К сожалению, психологические противоречия, существующие в обществе, проявляются и в армии. Мы не скрываем эту проблему и открыто говорим о ней. Для исследования различных психологических расстройств сегодня требуются глубокие знания. Могу с уверенностью сказать, что мы поддерживаем и расширим сотрудничество после подписания соглашения. Лично за этим вопросом следит заместитель Министра внутренних дел РК – Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-майор Ансаган Балтабеков. Мы готовы обмениваться опытом по всем направлениям, – отметил главный воспитатель войск правопорядка.

По словам Авершина, большинство последних случаев суицидов в армии произошло не с призывниками, а с военнослужащими контрактной службы. По его мнению, это достаточно удивительно, так как контрактники имеют намного больше свободы, не ночуют в казармах и могут находиться с семьями.

- Важно работать с офицерским составом, который имеет доступ к солдатам. К сожалению, именно психологов у нас в армии очень мало. Кроме того, у офицеров, проводящих воспитательную работу, то есть замполитов, достаточно низкие зарплаты. Мы в Комитете по обороне Мажилиса хотим поднять вопрос об увеличении им ставки заработной платы, - добавил депутат.

В свою очередь участники меморандума поблагодарили руководство Национальной гвардии и выразили уверенность в том, что дальнейшая совместная работа будет плодотворной.

Популярное

Все
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием $600 млрд
ФИФА назвала лучшего футболиста года
Гражданам еще пяти государств ограничили въезд в США
Победителей конкурса «Отанды сүю – жүректен» наградили в Астане
Рост ВВП Казахстана за 11 месяцев 2025 года составил 6,4%
Крупнейший в мире электропаром прошел первые испытания
Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
В тройке лидеров
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Завершен второй этап строительства проспекта
Итоги большого общественного пути
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Первая победа
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Следим за финалом, ожидаем побед
Казахстан построит транспортно-логистический терминал в иранском порту Шахид Раджаи
Волки все ближе к селу
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]