В Нацгвардии подписали трехстороннее соглашение

1042

В Главном командовании Национальной гвардии Республики Казахстан войска правопорядка и психологические центры подписали трехстороннее соглашение

Фото: пресс-служба Национальной гвардии МВД РК

В мероприятии приняли участие заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально – правовой работе генерал-майор «Халық қаһарманы» Кайрат Умбетов, депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан Константин Авершин, заместитель директора Пограничной службы КНБ РК по воспитательной и социально – правовой работе полковник Серик Рахимов и специалисты-психологи воинских частей столичного гарнизона.

Во вступительном слове заместитель Главнокомандующего Национальной гвардией по воспитательной и социально – правовой работе поблагодарил депутата Константина Авершина, который является инициатором соглашения, Жаннат Нуркину - президента ОО «Ассоциации когнитивно-поведенческой терапии Центрально-Азиатского региона» и Представителя ТОО «International Academy of Emotional Intelligence Айгуль Абдульманову за проявленный интерес и взаимовыгодное сотрудничество.

- Армия является неотъемлемой частью нашего общества. К сожалению, психологические противоречия, существующие в обществе, проявляются и в армии. Мы не скрываем эту проблему и открыто говорим о ней. Для исследования различных психологических расстройств сегодня требуются глубокие знания. Могу с уверенностью сказать, что мы поддерживаем и расширим сотрудничество после подписания соглашения. Лично за этим вопросом следит заместитель Министра внутренних дел РК – Главнокомандующий Национальной гвардией генерал-майор Ансаган Балтабеков. Мы готовы обмениваться опытом по всем направлениям, – отметил главный воспитатель войск правопорядка.

По словам Авершина, большинство последних случаев суицидов в армии произошло не с призывниками, а с военнослужащими контрактной службы. По его мнению, это достаточно удивительно, так как контрактники имеют намного больше свободы, не ночуют в казармах и могут находиться с семьями.

- Важно работать с офицерским составом, который имеет доступ к солдатам. К сожалению, именно психологов у нас в армии очень мало. Кроме того, у офицеров, проводящих воспитательную работу, то есть замполитов, достаточно низкие зарплаты. Мы в Комитете по обороне Мажилиса хотим поднять вопрос об увеличении им ставки заработной платы, - добавил депутат.

В свою очередь участники меморандума поблагодарили руководство Национальной гвардии и выразили уверенность в том, что дальнейшая совместная работа будет плодотворной.

Популярное

Все
ИИ без барьеров: государство открывает доступ к вычислительным мощностям
Реформы во имя будущего
Под крышей дома своего
Основной закон должен отвечать современным реалиям
Встречи с наблюдателями ШОС и ОТГ
Муралы помогли второкласснику стать лучшим
Круто можно отдыхать и дома
Как наука обгоняет время
Сапиенс: право на лидерство
От автошколы до спецЦОНа, или Как я получил водительские права
Семь вкусов благополучия. Что готовят на Наурыз?
«Хорошая» девочка
Народная Конституция – основа долгосрочного развития страны
Наследие Букеевской Орды
Детерминированный хаос разума
Неподвластные моде
В условиях трансформации мировой геополитики
Незыблемая платформа светлого будущего
В приоритете – образование и инновации
ГМК – курс на консолидацию
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Технологии зарубежные, саумал – казахстанский
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Реконструкция трассы Караганда – Жезказган начнётся в этом году
Bailamos! Официально объявлены даты концертов Энрике Иглесиаса в Казахстане
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
В СКО готовятся к паводку
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
«Как много девушек хороших...»
Ближе к зрителю
Климат и углеродные рынки
Благодаря глубокой переработке
Граждане Казахстана могут принять участие в референдуме за рубежом
Токаев: Принятие новой Конституции – это требование времени, важнейшая и неотложная задача
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
На страже неба: женское лицо авиации
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]