В Вооруженных силах отметили День танкиста

2975

На торжественное мероприятие, состоявшееся в Национальном военно-патриотическом центре, пришли военнослужащие, ветераны Вооруженных сил, уланы военного колледжа и воспитанники детско-юношеского военно-патриотического движения «Жас сарбаз»

Фото: пресс-служба министерства обороны РК

Перед торжественной частью в Государственном военно-историческом музее ветераны-танкисты и военнослужащие танковой роты войсковой части 68665 рассказали школьникам и уланам о славных страницах истории танковых войск, их оснащении и значении на поле боя. 

С профессиональным праздником танкистов поздравил первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

Он отметил, что благодаря высокой мобильности, прочной броне и огневой мощи танковые войска считают главной ударной силой Сухопутных войск. Они способны стремительно входить в разорванную оборону противника и закреплять успех наступления. Сегодня усилия командования и специалистов ОПК, продолжил он, направлены на совершенствование и укрепление производственной базы по ремонту и модернизации бронетанковой техники, улучшение качества подготовки танкистов.

– С учетом современных тенденций тактики танкового боя в войсках апробируются новые способы применения боевых машин «танковая карусель» и «сақ корғаны», позволяющие повысить эффективность поражения противника и минимизировать потери. Мы ценим опыт наших ветеранов-танкистов. Их пример верности воинскому долгу и беззаветного служения позволяет нам сказать, что танкист – это воплощение мужества, отваги и несокрушимого боевого духа, – подчеркнул генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

На собрании были отмечен вклад в становление и развитие танковых войск генерал-лейтенантов Султана Камалетдинова, Амира Халикова, генерал-майоров Геннадия Носоновского, Аманжола Оспанова, полковника Амантая Джутабаева и других офицеров, которые и сегодня делятся своим богатым опытом с нынешним поколением танкистов.

В честь профессионального праздника первый заместитель министра обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов вручил ряду военнослужащих и ветеранов почетные грамоты.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, подготовленным творческим коллективом Национального военно-патриотического центра Вооруженных сил.

Популярное

Все
86,7% граждан проголосовали за новую Конституцию - данные exit-poll от Института евразийской интеграции
Пример солидарности, патриотизма, ответственности за судьбу Родины
15 марта – День Конституции
На участки шли целыми семьями
Ответственность за судьбу страны – дело общее
Важен каждый голос
Диалог в режиме нон-стоп
Автограф чемпиона и селфи со звездой
По пути реформ
Вдвойне особенный день
Для активной социализации созданы все условия
Причастность к судьбе страны
Духовная идентичность казахского народа
Добрые дела меняют судьбы
Голос поколения
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Ермек Кошербаев и Гидеон Саар обсудили эвакуацию казахстанцев из Израиля
Звезды казахстанской эстрады объединились в поддержку новой Конституции
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
Более 70% казахстанцев намерены участвовать в референдуме – результаты опроса
Проект новой Конституции не ломает основы государственности, а развивает и уточняет их – эксперт
Стоимость нефти превысила 119 долларов за баррель
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Совет экспертов Ирана избрал Моджатабу Хаменеи верховным лидером республики
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]