Винни-Пух спешит на помощь

Елена Ульянкина
собственный корреспондент по Карагандинской области

Карагандинский драматический театр им. К. С. Станиславского порадовал своих маленьких зрителей спектаклем «Приключения Винни-Пуха». Он создан по пьесе драматурга Елены Журавлевой. Эта сказка знакома каждому из нас – в первую очередь благодаря доброму советскому мультфильму. Режиссер-постановщик Валентина Шматенко намеренно приблизила к нему сценические образы медвежонка и его друзей – Пятачка, Совы и Кролика. А вот сюжет совершенно новый.

фото автора

Действие разворачивается вокруг Совы, которая неожиданно захандрила и простудилась. Измерив температуру, она решает отправить друзьям телеграмму с просьбой принести ей «лекарства» – теплый шарф и мед. Винни-Пух и Пятачок спешат ей на помощь. Но вот незадача: медвежонок съел весь свой мед. А значит, его надо раздобыть!

– Музыкальная сказка адресована детишкам от трех лет. Малыши – наши самые искренние зрители, – отмечает Валентина Шматенко. – Максимально приблизив спектакль к мультфильму, мы хотели не только порадовать детей, но и вернуть их родителей в детство. Ведь все мы до сих пор любим Винни-Пуха. А смысл нашей сказки заключается в одной фразе из известной песенки: «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями – много».

Постановка о Винни-Пухе не только музыкальная, но и интерактивная. Дети тоже задействованы в спектакле: они отвечают на вопросы сказочных героев, разгадывают их загадки и делают вместе с ними зарядку. При чем здесь она? Физические упражнения, если верить умному Кролику, поднимают настроение, а значит, укрепляют иммунитет.

Спектакль длится 40 минут, что неутомительно для маленьких зрителей. Роли исполняют два состава актеров: образ Винни-Пуха на сцене воплощают Руслан Маевский и Марина Марычева, Кролика – Виталий Мосин и Артем Жангиров, Пятачка – Мария Мосина и Валентина Парфенова, Совы – Анна Шолленбергер и Дина Семененко.

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
Преступный бизнес на Маркаколе
Ферма, выросшая из мечты
На байках за экстримом
В Бурабае усиливают контроль за порядком
На Кубке мира по гребле
Золото из Праги
Степные сюжеты на берегах Невы
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Бронза «Актобе»
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Чесноков вернулся и принес победу
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Литература как провайдер национального кода
Алматы – город туристов
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]