Впереди конкретные дела

6986
Наталья Денисова

В Кызылорде состоялась 24-я сессия областной Ассамблеи народа Казахстана.

Председательствовал на ней аким области Нурлыбек Налибаев. Глава региона отметил особую роль АНК в формировании общенационального единства, отметив, что за годы независимости в стране по инициативе ассамблеи была проделана огромная работа.

– Президент Касым-Жомарт Токаев на 31-й сессии Ассамблеи народа Казахстана отметил необходимость перехода к новой государственной модели, новому формату взаимодействия государства и общества, – сказал он. – Всенародный референдум по внесению поправок в Конституцию прошел четко и слаженно. В проведении плебисцита приняли активное участие и кызылординцы.

Глава региона отметил значимость прошедшего в области Улытау Национального курултая и поздравил члена областного общественного совета, доктора технических наук, академика Национальной академии наук Кылышбая Бисенова, вошедшего в состав курултая. Кроме того, аким представил назначенного в порядке ротации заместителя председателя областной Ассамб­леи народа Казахстана Кахара Дадашева, пожелал ему успехов в работе и поблагодарил Ирину Шек, руководителя немецкого этнокультурного объединения, ранее занимавшую эту должность.

Выступая на заседании, член Ассамблеи народа Казахстана, секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов подчеркнул, что в современных непростых условиях единство народа выступает важнейшей ценностью, и призвал сограждан к сплоченности.

Директор детской деревни «Атамекен» Лиза Скакова подчеркнула важность воспитания сознательного поколения и с гордостью отметила, что выпускники возглавляемой ею организации семейного типа получают профессиональную ориентацию, находят свой путь в жизни и становятся достойными гражданами страны.

Меценат Илларион Ли высказал предложения по развитию малого и среднего бизнеса, а учредитель школы «Мансап» Наталья Мишукова поделилась мнением о качестве работы по воспитанию подрастающего поколения. Собственный корреспондент канала «Хабар 24» по Кызылординской области Нурлан Жакыпбеков рассказал о роли средств массовой информации и важности медиаграмотности. Поднимались участниками сессии и другие актуальные вопросы.

Подводя итоги работы сессии, глава региона отметил, что в целях реализации республиканского проекта «Мәдениетті ана – Мәдениетті ұлт» необходимо открытие Дома матерей в городе Кызылорде, это нужно для решения социальных проблем мам. В планах также строительство Аллеи дружбы народов, развитие направления «этномедиация». Кроме того, аким области отметил, что необходимо реорганизовать центр «Рухани жаңғыру» в Дом неправительственных организаций, который станет местом работы активистов региона.

Популярное

Все
Легких прогулок не ожидается
Добрые рисунки помогут накормить животных
В Караганде открылся креативный экохаб
Теннисные битвы в Астане
Спасал других ценою жизни
Экономим воду – сохраняем будущее
В память о подвиге «Кедра»
Новые технологии в мини-футболе
Сильнейшие в Азии
Новый взгляд на метаболическое здоровье
От идеи до бизнес-проекта
Оживают страницы истории
В Алматы запустят проекты в сфере спорта и творчества
Горе луковое в Шенгельды
Влюбленный в человечество и в жизнь
Жарайсың, Алматбек!
Снижается дефицит врачей
Сократить разрыв между аграрной наукой и «жизнью на земле»
Внутри сферы Alem.ai
Курс состоявшегося государства
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В Нацгвардии – литературный челлендж
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
МВД напомнило водителям о проверке документов
Весенняя непогода накроет Казахстан
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Поток туристов в Алматы превысил двух млн человек
Киноплощадка будущего появится в Алматинской области
Спасибо за мужество и стойкость
Смертельное ДТП с Zeekr в Алматы: глава МВД рассказал о ходе расследования
Для учебы и спорта
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Крупные партии подделок известных брендов изъяли в Алматы
Упразднение программы арендного жилья для работающей молодёжи: Аида Балаева сделала важное заявление
Феномен Димаша Кудайбергена покажут в документальном фильме
Серик Жумангарин провел встречу с фермерами Акмолинской области
Утвержден План мероприятий по разъяснению новой Конституции
Новое меню с бешбармаком ввели в столичных школах
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]