Впереди конкретные дела

Наталья Денисова

В Кызылорде состоялась 24-я сессия областной Ассамблеи народа Казахстана.

Председательствовал на ней аким области Нурлыбек Налибаев. Глава региона отметил особую роль АНК в формировании общенационального единства, отметив, что за годы независимости в стране по инициативе ассамблеи была проделана огромная работа.

– Президент Касым-Жомарт Токаев на 31-й сессии Ассамблеи народа Казахстана отметил необходимость перехода к новой государственной модели, новому формату взаимодействия государства и общества, – сказал он. – Всенародный референдум по внесению поправок в Конституцию прошел четко и слаженно. В проведении плебисцита приняли активное участие и кызылординцы.

Глава региона отметил значимость прошедшего в области Улытау Национального курултая и поздравил члена областного общественного совета, доктора технических наук, академика Национальной академии наук Кылышбая Бисенова, вошедшего в состав курултая. Кроме того, аким представил назначенного в порядке ротации заместителя председателя областной Ассамб­леи народа Казахстана Кахара Дадашева, пожелал ему успехов в работе и поблагодарил Ирину Шек, руководителя немецкого этнокультурного объединения, ранее занимавшую эту должность.

Выступая на заседании, член Ассамблеи народа Казахстана, секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов подчеркнул, что в современных непростых условиях единство народа выступает важнейшей ценностью, и призвал сограждан к сплоченности.

Директор детской деревни «Атамекен» Лиза Скакова подчеркнула важность воспитания сознательного поколения и с гордостью отметила, что выпускники возглавляемой ею организации семейного типа получают профессиональную ориентацию, находят свой путь в жизни и становятся достойными гражданами страны.

Меценат Илларион Ли высказал предложения по развитию малого и среднего бизнеса, а учредитель школы «Мансап» Наталья Мишукова поделилась мнением о качестве работы по воспитанию подрастающего поколения. Собственный корреспондент канала «Хабар 24» по Кызылординской области Нурлан Жакыпбеков рассказал о роли средств массовой информации и важности медиаграмотности. Поднимались участниками сессии и другие актуальные вопросы.

Подводя итоги работы сессии, глава региона отметил, что в целях реализации республиканского проекта «Мәдениетті ана – Мәдениетті ұлт» необходимо открытие Дома матерей в городе Кызылорде, это нужно для решения социальных проблем мам. В планах также строительство Аллеи дружбы народов, развитие направления «этномедиация». Кроме того, аким области отметил, что необходимо реорганизовать центр «Рухани жаңғыру» в Дом неправительственных организаций, который станет местом работы активистов региона.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Важное испытание пройдено
Стандарты разные нужны
Преемственность государственно-политических традиций
Сохранить ДНК нашей государственности
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!
Европейское трио и Аргентина
В контексте новой электоральной повестки
Арии взлетали выше фонтанов!
Строки, рожденные жизнью
Шесть наград Ордоса
Лето возможностей
Пространство для созидания открыто
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]